Avalanche Sport 2021 на shimano 7100
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Avalanche Sport 2021 на shimano 7100

  1. #1

    По умолчанию Avalanche Sport 2021 на shimano 7100

    Добрый день.
    Помогите пожалуйста советом.
    Сейчас у меня Avalanche 2.0 L 2007 на в-брейках.
    И вроде все ок, но с 2007г я как-то возмужал/потолстел/постарел и сижу на нем как собака сутулая. я 185/85-90
    Родная кенда невегал еще жива, но катать с детьми по паркам и дорожкам на ней не хочется... Плюс он требует полного обслуживания, тк проходил только первые ТОшки... Пробег у него не большой, но сейчас дети освоили нормальные беговелы и мы вроде начинаем активно кататься.

    Короче говоря что бы кайфовать в покатушках надо менять шины, все смазывать протягивать, менять манетки, возможно петуха, педали стоковые убогие и тд и при этом не понятно получится ли поправить посадку рулем с большим подъемом и другим выносом... Плюс 3х9 трансмиссия никогда особо не нравилась и мелкую звезду спереди я вообще не включал.

    Считая все что я бы хотел поменять решил зайти на сайт триала и очень мне запал в душу GT Avalanche Sport 2021 29" в сером цвете. Поехал посмотрел его вживую и прокатился и понял что XL рама мне как раз подходит и посадка вроде заметно удобнее... Так же глянул кадейл 5 трейл, но его "обычная" рама не вызывает у меня восторга. кадейл 4 se тоже понравился, но новых их уже нет, только одно предложение на авито...

    2022-08-18 14.48.20.jpg


    Короче прикинул, что можно взять спорт, поставить на него полный групсет shimano 7100. Дальше понял что убогий OLD 141 boost жуткая редкость и новатека такого нет, тем более там micro spline.
    Уже приготовился к токарке 148го новатека, но к счастью нашлась Shimano FH-MT401-B вроде как раз мой случай...

    Короче план такой взять такой набор:
    SL-M7100 рычаг переключения передач 12 Скоростей
    RD-M7100 задний переключатель SGS 12 Скоростей
    FC-M7100 шатуны (32T 34T)(170 мм)
    Вращающийся тип SM-BB-MT800(BSA 68/73 мм)
    CS-M7100 10-51T
    CN-HG-M7100 цепь
    FH-MT401-B

    SHIMANO-DEORE-SLX-M7100-1x12.jpg



    Подойдет ли он на авал? Встанет ли каретка SM-BB-MT800?

    Дальше покататься и если что поменять вилку уже на нормальную воздушку...

    Бюджет смены трансмиссии выходит примерно в 30тр если заказывать на али...

    PS я понимаю что можно взять другой какой то велосипед где все будет в стоке... но хочется собрать свое своими руками из коробки и на раме которая радует глаз...
    PPS кататься буду в свое удовольствие по-лайту с детьми по паркам, дачам, полям и тд и может чуть активнее без детей... но без жесткого бездора, прыжков и тд

  2. #2

    По умолчанию

    Strang3r, Ваш план мягко говоря это хреносозидательство.В ваш бюджет(вел 58+апгрейд 30) можно взять велосипед с настоящей вилкой и трансмиссией не хуже SLX.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Strang3r, Ваш план мягко говоря это хреносозидательство.В ваш бюджет(вел 58+апгрейд 30) можно взять велосипед с настоящей вилкой и трансмиссией не хуже SLX.
    Можно примеры новых из коробки и в наличии?

    Но это будет не ГТ мне очень нравится по виду их новая рама... плюс раскрас именно этот. кстати в магазине поставил рядом кадейл 5 треил и показалось что у них геометрия прям 1 в 1 (задняя ось - ось педалей - седло - рулевая)...

    В раме гт смущают дропауты под эксцентрик и OLD 141 конечно... но для лайт покатух это не должно быть проблемой - а никакого дубасилова не предполагается...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strang3r Посмотреть сообщение
    Можно примеры новых из коробки и в наличии?
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9156080


    Цитата Сообщение от Strang3r Посмотреть сообщение
    в магазине поставил рядом кадейл 5 треил и показалось что у них геометрия прям 1 в 1
    По сути это одна контора.

  5. #5

    По умолчанию

    Спрошу, спасибо.
    А что по поводу именно совместимости рамы и комплекта - встанет?

  6. #6

    По умолчанию

    Strang3r, бустовая втулка, при широкой покрышке, всяко лучше, чем небустовая.
    А вот узкий обод, при широкой покрышке - всяко дичью является. А, если не ошибаюсь, у всех ДжиТих доЗаскаровых, это, прям, фича такая.
    Её тоже обсчитать не забудьте (покупка нормальных ободов + переспицовка колёс).

    Про вилку вы сами всё сказали. Её у Спорта нет. Совсем нет. Опять расходы.
    Последний раз редактировалось SE4.; 18.08.2022 в 15:57.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strang3r Посмотреть сообщение
    никакого дубасилова не предполагается.
    а зачем тогда сразу все менять? Для покатать с небольшими пробегами хватит и стокового навеса
    Еще формат можно глянуть.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Strang3r, бустовая втулка, при широкой покрышке, всяко лучше, чем небустовая.
    А вот узкий обод, при широкой покрышке - всяко дичью является. А, если не ошибаюсь, у всех ДжиТих доЗаскаровых, это, прям, фича такая.
    Её тоже обсчитать не забудьте (покупка нормальных ободов + переспицовка колёс).

    Про вилку вы сами всё сказали. Её у Спорта нет. Совсем нет. Опять расходы.
    Обода можно поменять через пару лет(а можно и не менять) тут вопрос в том лайтом с детьми все ограничится или захочется покатать активнее.
    То что ось буст хорошо, то что нет норм китая под микросплайн без переделок плохо... ну и экцентрик конечно уже не модно

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от Dante2987 Посмотреть сообщение
    а зачем тогда сразу все менять? Для покатать с небольшими пробегами хватит и стокового навеса
    Еще формат можно глянуть.
    покататься то можно и сразу, а можно снять все новое и поставить например жене на велик или продать на авито по-дешману

    просто я хочу попробовать 1х11/12... я даже поэтому думал взять комп или элит но там теже грабли с втулками и тд и цвета убогие... на спорте нравится раскрас рамы...

    а все доработки это как хобби

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strang3r Посмотреть сообщение
    просто я хочу попробовать 1х11/12
    и для этого надо создать гемор с втулками, вилками, дропами под эксцентрик? Да и зачем оно надо для катания вокруг клумбы?. Апгрейд ради апгрейда. Но хозяин - барин. Если есть деньги, желания мудохаться и превозмогать... Есть есть желание что-то совершенствовать, то делать это лучше на нормальной раме

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dante2987 Посмотреть сообщение
    и для этого надо создать гемор с втулками, вилками, дропами под эксцентрик? Да и зачем оно надо для катания вокруг клумбы?. Апгрейд ради апгрейда. Но хозяин - барин. Если есть деньги, желания мудохаться и превозмогать... Есть есть желание что-то совершенствовать, то делать это лучше на нормальной раме
    ну у ГТ нормальные рамы это с заскара начиная? там уже да 110/148... но их просто нет XL уже да и стоят не 90 с доработками, а 130+ сразу...
    Я размышлял исходя из того, что агрессор для начинающий, аваланш для опытных ездунов вокруг клумбы, а заскар это к спортсменам(любителям) ближе =)

    Я и не против взять условный кдейл 3 SE/SL, но думаю он тоже вылезет из 100тр бюджета =)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена рулевой gt avalanche sport 2021
    от crez в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 31.05.2022, 12:10
  2. Продам Симтема Shimano SLX 7100 175мм 32т
    от Megawolt1 в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 10:35
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 21:51
  4. Куплю Shimano Dura-ace 7100/7200
    от Денис Глухов в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2015, 18:09
  5. Stark Surfer Sport Vs Gt Avalanche 3.0 Vs Merida Matts Sport
    от pahan07 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 19:03