Горный или прогулочный?
+ Ответить
Страница 1 из 15 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 141

Тема: Горный или прогулочный?

  1. #1

    По умолчанию Горный или прогулочный?

    Ищу замену старому 111-321 “Минск”. Нужно определиться с типом: прогулочный, горный, гибрид горного с прогулочным (не шоссейным).
    Маршруты с рюкзаком на спине: 1) 20 мин по асфальту в городе (тротуары + проезжая часть), 2) 30 мин тропинка в лесу и поле, с корнями сосен.
    На старом везде удобно ездить. Сравнить с горным не могу. Склоняюсь к варианту прогулочного, но только с переключателем скоростей.
    Вопрос: что мне подходит? Горный для ровного асфальта вроде не очень. Просто прогулочный, без перекл. скоростей это замена старого, без новых возможностей. Гибрид интересует только из-за переключения скоростей, но я не знаю, нужно ли оно мне?
    Из гибридов для меня выбор только из: 28" STELS Navigator 800 Gent, 28" STELS Navigator 350 Gent, 28" STELS Navigator 375, 28" STELS Navigator 360.
    Способ езды в городе хочу такой: Заехал на трассу, быстро разогнался, проехал метров 200-400, быстро сбросил скорость перед бордюром/поворотом/переходом и снова разгон по след трассе. По тропинке: в лесу высокие корни огибаешь, а в поле гонишь по мелким неровностям на максимуме.
    Последний раз редактировалось Yeti II; 18.08.2022 в 09:55.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yeti II Посмотреть сообщение
    Ищу замену старому 111-321 “Минск”. Нужно определиться с типом: прогулочный, горный, гибрид горного с прогулочным (не шоссейным).
    Маршруты с рюкзаком на спине: 1) 20 мин по асфальту в городе (тротуары + проезжая часть), 2) 30 мин тропинка в лесу и поле, с корнями сосен.
    На старом везде удобно ездить. Сравнить с горным не могу. Склоняюсь к варианту прогулочного, но только с переключателем скоростей.
    Вопрос: что мне подходит? Горный для ровного асфальта вроде не очень. Просто прогулочный, без перекл. скоростей это замена старого, без новых возможностей. Гибрид интересует только из-за переключения скоростей, но я не знаю, нужно ли оно мне?
    Из гибридов для меня выбор только из: 28" STELS Navigator 800 Gent, 28" STELS Navigator 350 Gent, 28" STELS Navigator 375, 28" STELS Navigator 360.
    Способ езды в городе хочу такой: Заехал на трассу, быстро разогнался, проехал метров 200-400, быстро сбросил скорость перед бордюром/поворотом/переходом и снова разгон по след трассе. По тропинке: в лесу высокие корни огибаешь, а в поле гонишь по мелким неровностям на максимуме.
    https://trial-sport.ru/goods/51516/2033511.html
    Вот берите и не парьтесь.

  3. #3

    По умолчанию

    https://trial-sport.ru/goods/51516/2033511.html
    Вот берите и не парьтесь.
    Главный вопрос - какой тип велика мне подходит для моих маршрутов. А подбор моделей уже после.

  4. #4
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,251
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yeti II Посмотреть сообщение
    Главный вопрос - какой тип велика мне подходит для моих маршрутов.
    Кантрийный подвес. Чего тут непонятного?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yeti II Посмотреть сообщение
    Главный вопрос - какой тип велика мне подходит для моих маршрутов. А подбор моделей уже после.
    В вашем случаи главный вопрос бюджет. Я предложил вариант который будет хоть как-то вписываться в вашу хотелку.

    "По тропинке: в лесу высокие корни огибаешь, а в поле гонишь по мелким неровностям на максимуме."

    Разделение на подклассы велосипедов стоит рассматривать от 60-70 тысяч. До 50 смотрим на оборудование. Что пишет производитель на раме не обращаем внимание.
    К примеру у стелсов ещё и подвесы есть.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yeti II Посмотреть сообщение
    Главный вопрос - какой тип велика мне подходит для моих маршрутов. А подбор моделей уже после.
    Хм, ну если на "Минске" было удобно, то и смотрите в сторону ситибайков. Возможно, с простенькой амортизационной вилкой - тогда не придется корни огибать. Гибрид - это не столько "переключение скоростей", у этого типа велосипедов, как правило, мтб-шная геометрия рамы.
    А почему выбор только из Стелс'ов?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ed.L.Weiss Посмотреть сообщение
    Хм, ну если на "Минске" было удобно, то и смотрите в сторону ситибайков. Возможно, с простенькой амортизационной вилкой - тогда не придется корни огибать. Гибрид - это не столько "переключение скоростей", у этого типа велосипедов, как правило, мтб-шная геометрия рамы.
    А почему выбор только из Стелс'ов?
    Прогулочный с амортизацией не найду.
    "мтб-шная геометрия рамы" на что влияет?
    А из Стелсов выбор т.к. магазин доступен.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yeti II Посмотреть сообщение
    Главный вопрос - какой тип велика мне подходит для моих маршрутов. А подбор моделей уже после.
    Гибрид

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Derbist Посмотреть сообщение
    Гибрид
    Гибриды разные, одни - мтб с крыльями, другие - ситибайки с переключением скоростей.
    Который из: 28" STELS Navigator 800 Gent, 28" STELS Navigator 350 Gent, 28" STELS Navigator 375, 28" STELS Navigator 360.
    Модель 375 с планетарным переключением 3-х скоростей.
    Последний раз редактировалось Yeti II; 18.08.2022 в 15:28.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yeti II Посмотреть сообщение
    "мтб-шная геометрия рамы" на что влияет?
    На посадку и удобство управления. Кратко в видео: https://www.youtube.com/watch?v=LmqZoW40-vY

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам прогулочный двухподвес
    от Овнов-Месилов в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 21:57
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 10:52
  3. прогулочный велосипед
    от tselischev в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 09:13
  4. прогулочный велосипед
    от tselischev в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 10:45
  5. прогулочный велосипед
    от tselischev в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 10:23