Мой Haro Double Peak 29 Sport (2021)
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Мой Haro Double Peak 29 Sport (2021)

  1. #1

    Thumbs up Мой Haro Double Peak 29 Sport (2021)

    Приветствую всех любителей велосипедного спорта. В прошлом году купил Double Peak 29 Sport от Haro с целью участия в любительских КК марафонах. Купил его я за 41000 рублей (урвал буквально последний), что за этот велосипед очень и очень хорошая цена. К слову, в прошлом году Haro выпускала ещё и Comp версию, которая была действительно "топом" за свои деньги, так как навеска, которая стояла там за 75 тысяч, сейчас даже на лясах за 90-100 не найти (новые). Говоря о моём, он показал себя очень хорошо. Для своей цены у рамы хорошая геометрия, дропауты 12мм, конусный рулевой стакан, относительно небольшой вес и хорошая жесткость. Весь велосипед весит где-то 13.8кг. Навеска конечно любительская (манетки и переключатели альтус, кассета на 8 скоростей), но зато тормоза гидравлика от шимано, МТ200, что один раз спасло мне жизнь Чуть не въехал в из ниоткуда вылезшее дерево после небольшого спуска. Передняя система с двумя звездами оказалась очень крепкой. Сейчас уже идет второй сезон моего владения данным велосом. Где только я на нём не проезжал... и в горах Алтая, и на ДХ трассах (неспешно, разумеется), даже прыжки небольшие удавалось делать, ему всё ни по чём! Хоть и втулки ТХ505 под эксцентрик, но даже после сильных нагрузок они как новые. Только передний эксцентрик слегка погнулся, когда слишком сильно затянул и поехал кататься. Говоря про вилку... это Zoom. Пружинно-эластомерная. На 100мм хода. От Zoom. Мне было очень страшно за неё, так как я понимал, что небольшой удар просто уничтожит её... Но почему то даже после многократных прыжков и съезжалок, вообщем, использования не по-назначению она всё еще в строю и даже не подает признаков неисправности... Честно я удивлен, но чувствую что на следующем сезоне я её сложу. Это, пожалуй, худшая сторона велосипеда.
    Сейчас я уже заказал новую резину от Maxxis, потому что с завода идут какие то говнистые ноунеймы, которые постоянно носит на резких поворотах. В будущем планирую менять втулки и ставить оси. В целом могу сказать, что велосипед очень и очень хорош для своей цены! На нём можно с ветерком прокатиться по трейлам с небольшими трамплинами, можно и погонять с другими, благо разгоняется он очень резво. Конечно, жалко, что в прошлом году ещё не хватило на Comp версию, ибо она буквально по всем показателям лучше, но тем не менее, я очень доволен и всем рекомендую к приобритению Double Peak 29 Sport, как кантрийный велосипед с возможностью с ветерком покатать трейлы (если ещё сможете найти, конечно).
    Изображения Изображения

  2. #2
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    планирую менять втулки и ставить оси
    В раму под эксцентрики?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #3

    По умолчанию

    Обычная сквозная 12 мм ось, затягивающаяся гайкой.
    Последний раз редактировалось Lev Astra; 14.08.2022 в 16:24.

  4. #4
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена рулевой gt avalanche sport 2021
    от crez в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 31.05.2022, 12:10
  2. Мой Haro Double Peak Trail 2019
    от prelude5 в разделе Haro
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.08.2020, 22:40
  3. Муки выбора, горит! Haro Double & Trek Marlin
    от aleksssa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2020, 11:58
  4. Скидка на double sport
    от Gimbat в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2020, 16:07
  5. Haro Double Peak 29er - менять вел или оборудование
    от Iakovlefs в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 15:11