Решился на покупку гравийника / туринга. Хочу советов и отзывов по выбранным моделям - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Решился на покупку гравийника / туринга. Хочу советов и отзывов по выбранным моделям

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georgman Посмотреть сообщение
    Какие тут могут быть советы? Сам посуди.
    У меня был Монгус гайд, от которого остались самые тёплые воспоминания, в него легко вошли покрыхи 29х2.0 тандерберды. Поменял руль на широкий гравийный баран и было мне счастье. Чувак выше советует формат вообще мтб.
    Фуджи как и формат туринги, оно тебе надо?
    У каждого здесь свое видение и своя правда.
    Кстати Сора очень хорошо себя зарекомендовала на мангусте, дело в удачном соотношении 46-30х11-36, хватало везде.
    Кто знает, может тебе эндуранс-шоссер зайдёт.
    Ну вот по крупицам так и собираю мнения реальных пользователей. По Sora уже хорошо. Спасибо

  2. #12

    По умолчанию

    Shraibikus, все эти варианты есть в наличии в нужной ростовке?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Shraibikus, все эти варианты есть в наличии в нужной ростовке?
    По крайней мере по телефону да. Поэтому многие достойные варианты не попали в список — их нет совсем.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shraibikus Посмотреть сообщение
    По крайней мере по телефону да.
    уже неплохо
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #15

    По умолчанию

    Я когда два года назад выбирал велосипед для туризма тоже рассматривал Формат, Шульц, Прайд. Шульц Вандерер не было, как и Форматов 22 в нужной ростовке, они по цене были по низу рынка. Решил подняться чуть дороже, рассматривал Прайд. Но потом остановился на Джамис Ренегат S4. Дешевле по цене, сора, карбоновая вилка, нормальный производитель с опытом, базой, кроме того отзывов хоть и мало на него, но хорошие. Сейчас не знаю, что там с наличием и ценами.

    ИХМО, сходу идеальный велосипед не купить.

    Если говорить о велотуризме, то для меня ключевое сами поездки, путешествия, а не бесконечный подбор велосипеда, компонентов, сборка, разборка. Последнее должно вытекать из задач и проблем которые фактически встают в процессе.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jhon Rооt Посмотреть сообщение

    Если говорить о велотуризме, то для меня ключевое сами поездки, путешествия, а не бесконечный подбор велосипеда, компонентов, сборка, разборка. Последнее должно вытекать из задач и проблем которые фактически встают в процессе.
    в долгой дороге как раз мелкие нюансы и составляют здравое мнение об велосипеде. крутить конечно же можно что угодно, но приятнее крутить приятное))))
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jhon Rооt Посмотреть сообщение
    остановился на Джамис Ренегат S4. Дешевле по цене, сора, карбоновая вилка, нормальный производитель с опытом, базой, кроме того отзывов хоть и мало на него, но хорошие. Сейчас не знаю, что там с наличием и ценами.

    ИХМО, сходу идеальный велосипед не купить.

    .
    Ренегат ,отличный выбор ...Т.С . вроде не ищет идеальный вел , а хочет органично "зайти в баран ", ренегат мне кажется подходящим велом "с репутацией" , но в списке его нет ...но есть Топстоун ,то есть с ассортиментом Триала автор знаком , Кадейл видимо дешевле и красивее

  8. #18

    По умолчанию

    Для твоих хотелок 2х будет плюсом, а не минусом.
    1х это более узконаправленный вел, а точнее тот, который не выезжает на асфальт или на очень малый промежуток маршрута. Аля чисто гравий.

    Насыпь или промы можно вообще не смотреть. Вообще ни как не повлияет на качество покатушки.

    В минус отправил бы механические дисковые тормоза.

    ПС Владею мерида сайлекс 400. Пробежал более 4К км на нём.
    Последний раз редактировалось Ethereum; 14.08.2022 в 22:29.

  9. #19

    По умолчанию

    Зачем так забивать себе голову, если предполагается кататься на пару часов по выходным?
    Трансмиссия с двумя передними звездами - это не минус, а очень удобное решение под свои задачи. Если дороги предполагаются со значительными перепадами высот, то такая трансмиссия - это не минус, а плюс. Алюминиевую вилку точно не надо брать. Тормоза однозначно лучше гидравлические, дают больше уверенности при движении. А в каком регионе кататься собираетесь?

    P/s. "Покатушки «прострелы» в выходные на 2-3-5 часов.80-90% — асфальт всяко-разного качества" - а Вы уверены, что нужен гревел, а не легкий шоссер?
    Последний раз редактировалось satch13; 14.08.2022 в 22:47.

  10. #20

    По умолчанию

    Это форум веломанит, тут полно ЧСВщиков. С модерацией серьезные проблемы.
    Весьма отвратительный в этом плане форум, да и в других моментах. Админ соси х.у.й)
    Последний раз редактировалось Ethereum; 21.03.2023 в 20:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите по моделям складников
    от lookout в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 26699
    Последнее сообщение: Вчера, 11:09
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 18:39
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 17:13
  4. Сориентируйте по моделям/ценам
    от letoletom в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 23:33
  5. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46