Китайкарбон клуб - Страница 3587
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #35861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    А для чего эта заклепка?
    держать лючок под кареткой
    _

  2. #35862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    а эта пластмасска точно нужна там? Я у себя не стал ее ставить
    Если подшипники со сток смазкой и её мало, то не помешает ибо меньше шансов что вода в них попадёт. А если подшипники перезалить водостойкой смазкой и её много, и вал смазать, то особого смысла в ней нет ИМХО.

  3. #35863

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribl Посмотреть сообщение
    Личный замер, не поленился даже , колёса g-one 2,25, но перед своей покупкой я веломанца тоже озадачивал стандовером, у него данные были те же.

    И зря вы пытаетесь привести гео к старому байку , может вам длинная рама больше понравится.
    Не поленился, вспомнил школьную тригонометрию, посчитал, скок расчётное расстояние от каретки до верхн трубы, по вертикале. Для рамы fm 799 в ростовке М 17 - 420мм, для копии спеш эпика - 417мм. С учетом провиса каретки, разница в стендовере там в 5мм выходит. Ну можно ещё дать поправку на разную кривизну верхн трубы, ну 8мм максимум выходит.
    С вашей ростовкой Л - разница в 50мм, т.е. 812-50=762мм макс стендовера в размере М, с покрышкой g-one 2.25 57-622.

    Так, ещё к вам вопросы:
    1. Как дела с основными узлами, входами-выходами гидролиний, тросиков?
    2. Как дела с кареточным узлом, руловой? для тормозов пришлось ли торцевать или так встали нормально?
    3. Мне перья интересны верхние, вроде плоские такие. Неровности мелкие жрут, или во время езды как алюм табуретка, всё равно?
    Последний раз редактировалось DFM; 13.08.2022 в 14:23.

  4. #35864

    По умолчанию

    к вопросу по этой вилке.
    https://aliexpress.ru/item/100500227...yAdapt=glo2rus
    Все пришло, все отлично.

    так же получил раму Airwolf YFM053 https://aliexpress.ru/item/100500284...532c7edeQQ2CmH
    по исполнению все выглядит достойно, но, конечно, только эусплуатация покажет.
    Покраска от китайца скорее всего долго не протянет.
    возник вопрос, в этой раме как-то можно проложить внутри трос для дроппера? Реально ли будет кинуть трос через нижнюю трубу с выходом наверх в районе каретчного узла в подседельную? Не слишком ли резкий изгиб получится?
    Последний раз редактировалось Djo Carbo Pedal; 13.08.2022 в 20:25.
    ----------------------------------
    Victoria Concordia Crescit

  5. #35865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DFM Посмотреть сообщение
    Так, ещё к вам вопросы:
    1. Как дела с основными узлами, входами-выходами гидролиний, тросиков?
    2. Как дела с кареточным узлом, руловой? для тормозов пришлось ли торцевать или так встали нормально?
    3. Мне перья интересны верхние, вроде плоские такие. Неровности мелкие жрут, или во время езды как алюм табуретка, всё равно?
    1. С прокладкой тросиков проблем не было, но если собираетесь ставить тросик для переключателя в рубашке, то придётся наращивать
    и углублять, крышечка закрывающая трусики под кареткой выполнена похабно.
    2. Каретка и рулевая как ни странно полностью соответствовали размерам, а кареточный узел рамы даже вышел победителем в войне с кареткой В86 которую мастер — дебил пытался установить в веломастерской. бесплатные рулевая и каретка от китайцев оказались бракованные и пошли в *****ное ведро. Тормоза торцевать не пришлось и всё встало, но я бы не надеялся на лучшее, для любой рамы.
    3. Всегда не понимал у кого там что-то флексует , но это может быть от личного восприятия, да и + 20 кг к весу катальца раскроит потенциал флекса рамы.
    Рама нормальная, но как у всех китайцев они просто не занимаются до идеального состояния, то там то сям можно попилякать напильником.
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

  6. #35866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djo Carbo Pedal Посмотреть сообщение
    так же получил раму Airwolf YFM053
    О, оч интересно. Рассказывайте как там, чего, а то тож рассматриваю эту раму.
    Какой у вас ваш собственный вес кстате, если не секрет? А то я тут на прошлой странице думал, выдержит или нет оно, меня с моими 100кг.





    Цитата Сообщение от Ribl Посмотреть сообщение
    С прокладкой тросиков проблем не было, но если собираетесь ставить тросик для переключателя в рубашке, то придётся наращивать
    и углублять, крышечка закрывающая трусики под кареткой выполнена похабно.
    О спасибо!
    Туплю, как там можно троссики без рубашки проложить? Ониж перетрут там раму изнутри, или не?



    Цитата Сообщение от Ribl Посмотреть сообщение
    Всегда не понимал у кого там что-то флексует , но это может быть от личного восприятия, да и + 20 кг к весу катальца раскроит потенциал флекса рамы.
    Ну вот помню гт аваланч 3.0 2007г - табуретка. Помню пересел на мериду мишн лрс с 80мм подвеской - и геометрия кайф, и корни задорно жрало, можно стало по ним ехать не вставая с седла. Рама подвес ломнула спустя 14 лет, поставил раму мерида флх с флекс-стеем - и о чудо, это точно не аваланч, это сильно там ближе к коротко-ходному подвесу по ощущениям. А вот ускоряется оно как аваланч при этом.

  7. #35867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DFM Посмотреть сообщение
    О, оч интересно. Рассказывайте как там, чего, а то тож рассматриваю эту раму.
    Какой у вас ваш собственный вес кстате, если не секрет? А то я тут на прошлой странице думал, выдержит или нет оно, меня с моими 100кг.
    пока по эксплуатации сказать не могу, колеса застряли на таможне.
    внешне и на ощупь все ок, внутри, куда можно заглянуть, вроде как тоже все на вид нормально.
    По покраске вот пока не пойму, красиво, но есть ощущение, что недолговечно. Пройтись бы сверху каким-то фиксирующим лаком.
    А, еще момент. Подседел указан 30,8 но по факту 30,9 входит без проблем, а выбора втаком диаметре побольше.
    Вес варьируется от 85 до 89 в зависимости от запущенности)
    Последний раз редактировалось Djo Carbo Pedal; 13.08.2022 в 20:23.
    ----------------------------------
    Victoria Concordia Crescit

  8. #35868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DFM Посмотреть сообщение
    Туплю, как там можно троссики без рубашки проложить? Ониж перетрут там раму изнутри, или не?
    Лайнер нам поможет
    https://www.aliexpress.com/item/2251832642075120.html
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

  9. #35869

    По умолчанию

    Djo Carbo Pedal,
    А в каком размере брали раму и каков ваш рост?

  10. #35870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dima23091978 Посмотреть сообщение
    Djo Carbo Pedal,
    А в каком размере брали раму и каков ваш рост?
    рост 185, брал L
    ----------------------------------
    Victoria Concordia Crescit

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы