Покрышки для асфальта на MTB - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Покрышки для асфальта на MTB

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Камерная резина не страшна, ты всегда можешь убрать обычные бутиловые камеры и поставить латексные или TPU. Эффект будет весьма не плохой.
    вот такая камера сгодится или не проживет долго?
    https://aliexpress.ru/item/100500437...747d97dcfEGNqY

  2. #62

    По умолчанию

    Поделюсь впечатлением о решении того же вопроса.
    Понял, что с 18 года катаю только по асфальту дом-работа-дом за редким исключением. Сначала задняя покрышка была заменена на schwalbe hurricane 29х2.0. Но в итоге были в 19 году установлены две maxxis grifter 29x2.00. Накат значительно увеличился - качаю до 3,5атм. Постоянно думал о необходимости заменить rock shox xc32tk Solo Air на ригидную, в целях экономии, естественно, с али. В итоге в 22 году установил китайскую алюминиевую вилку mosso. Путем нехитрых манипуляций с длиной штока и кольцами проставок геометрия посадки не изменилась. Накатал немногом более 400км на ригидной вилке. Щелчков/треска вилки не заметил, о которых здесь пишут.
    Не претендую на правильность принятых мною решений, но средняя скорость на одном и том же маршруте выросла с 23 до 27-30км/ч. Ну и ощущения легкости, конечно, субъективные, но вполне реальные.

  3. #63

    По умолчанию

    Я наоборот сменив моссо на 65мм воздух поднял скорость. Не надо вглядыватся в дорогу и от ям с стыками уворачиватся, теряя темп
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Я наоборот сменив моссо на 65мм воздух поднял скорость. Не надо вглядыватся в дорогу и от ям с стыками уворачиватся, теряя темп
    Я постоянно на заблокированной воздушке катал. Боялся избыточной жесткости на ригиде после воздуха, но это отчасти решается покрышкой 2.0. Пока впечатления от ригида только положительные, но с ямами надо быть внимательнее...

  5. #65
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Я наоборот сменив моссо на 65мм воздух поднял скорость.
    Ждем теперь покупки двухсосиса.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pez-z-z Посмотреть сообщение
    Поделюсь впечатлением о решении того же вопроса.
    Понял, что с 18 года катаю только по асфальту дом-работа-дом за редким исключением. Сначала задняя покрышка была заменена на schwalbe hurricane 29х2.0. Но в итоге были в 19 году установлены две maxxis grifter 29x2.00. Накат значительно увеличился - качаю до 3,5атм. Постоянно думал о необходимости заменить rock shox xc32tk Solo Air на ригидную, в целях экономии, естественно, с али. В итоге в 22 году установил китайскую алюминиевую вилку mosso. Путем нехитрых манипуляций с длиной штока и кольцами проставок геометрия посадки не изменилась. Накатал немногом более 400км на ригидной вилке. Щелчков/треска вилки не заметил, о которых здесь пишут.
    Не претендую на правильность принятых мною решений, но средняя скорость на одном и том же маршруте выросла с 23 до 27-30км/ч. Ну и ощущения легкости, конечно, субъективные, но вполне реальные.
    Вечер становится всё более томным )
    А почему не рискнули на еще более сликовый протектор (типа континенталь урбан) и поуже (1,9 или 1,75 например)? Грифтер в описании слик, но я бы его по внешему виду в полуслики записал.
    Последний раз редактировалось AlexShidl; 23.08.2022 в 10:54.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexShidl Посмотреть сообщение
    Вечер становится всё более томным )
    А почему не рискнули на еще более сликовый протектор (типа континенталь урбан) и поуже (1,9 или 1,75 например)? Грифтер в описании слик, но я бы его по внешему виду в полуслики записал.
    Вопрос стоимости стоял остро - maxxis grifter с чайника обошлись в 1600 рублей за обе. Слики в момент покупки стоили от 2500 за штуку. Не думаю, что заужение с 2.0 до 1,75 даст значительное улучшение, но могу ошибаться. Тем более отверстия в водоприемных решетках на наших дорогах достаточно широки - на 2.0 проезжаю их не опасаясь провaлиться.
    Последний раз редактировалось pez-z-z; 23.08.2022 в 11:03.

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Куплю покрышки 29er для асфальта
    от Attention в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 05:05
  2. Куплю Куплю покрышки 27.5" для асфальта
    от Tardi в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 07:56
  3. Куплю нужны 2-е покрышки для асфальта 27.5
    от Damos878 в разделе Колёса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2016, 10:04
  4. куплю для асфальта покрышки 26
    от reasonpower в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 12:22