Максим Гоголев и Татьяна Сайтарова — победители III этапа Кубка России по маунтинбайк
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Максим Гоголев и Татьяна Сайтарова — победители III этапа Кубка России по маунтинбайк

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Максим Гоголев и Татьяна Сайтарова — победители III этапа Кубка России по маунтинбайк

    6 августа в Чебоксарах (Чувашская Республика) прошел III этап Кубка России и Всероссийские соревнования по маунтинбайку в дисциплине «шорт-трек».
    Сильнейшие велогонщики из 12 субъектов России встретились в региональном Центре развития маунтинбайка в Чебоксарах. В их распоряжение была предоставлена непростая трасса с естественными и искусственными препятствиями, скоростными и техническими участками.
    По сумме трёх этапов победительницей Кубка России стала Татьяна Сайтарова. У мужчин победу одержал Максим Гоголев.

    Протоколы, фото
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #2

    По умолчанию

    забавно все-таки развивается МТБ в россии.
    буквально всем любителям пофиг, что там происходит в этом самом официальном "МТБ". А этим в свою очередь пофиг на популяризацию спорта, что-то там проводят в своём узком кубке водокачки без лишнего привлечения внимания, лишь бы не мешали деньжат из бюджета попилить.

  3. #3
    Велоновичок
    Адрес
    Москва- Владивосток-Вена-Лондон-Торонто-Нью-Йорк
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    забавно все-таки развивается МТБ в россии.
    буквально всем любителям пофиг, что там происходит в этом самом официальном "МТБ". А этим в свою очередь пофиг на популяризацию спорта, что-то там проводят в своём узком кубке водокачки без лишнего привлечения внимания, лишь бы не мешали деньжат из бюджета попилить.
    Все так. Картина верная. И управы на них нет никакой.

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------

    Мне кажется, что федерации боятся, что какой-то спортсмен без школы и тренера из гбу приедет и накатит всех. Ну и ещё судьи домой хотят быстрее, а аем народу меньше, тем мороки меньше..

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    И потому выдумали сложности с допусками к соревнованиям, которые под силу только команде гбу, где есть специалтнообученные люди для получения всех печатей, справок, разрядов, книжек. Должны же люди трудоустраиваться и щапоату получать.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foxycat Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что федерации боятся, что какой-то спортсмен без школы и тренера из гбу приедет и накатит всех.
    Приезжали и накатывали. Только не всех и не всегда.
    Человеку, который не может сам мед.допуск оформить, точно нефиг делать на таких стартах.
    Это только в сказке Добрыня на печи 33 года лежал, а потом всех победил. А на деле на любительских стартах постоянное нытье: "ааа, он профик, он отобрал все наши призы".

  5. #5
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Приезжали и накатывали. Только не всех и не всегда.
    Человеку, который не может сам мед.допуск оформить, точно нефиг делать на таких стартах.
    Это только в сказке Добрыня на печи 33 года лежал, а потом всех победил. А на деле на любительских стартах постоянное нытье: "ааа, он профик, он отобрал все наши призы".
    Согласна с тем, что встав с дивана ВДРУГ можно всех обогнать, до этого катаясь не велике летом у бабушки на даче.
    Знаю, что не всегда статусные соревнования делают открытыми.
    Подтвержу, что сделать заявку со всеми нужными печатями и подписями, даже имея ежегодный опыт всех этих перепетий, даже при наличии всех разрядов и умо у спортсмена - задача, требующая времени и нервов.
    Я за простоту доступа к гонкам любого ранга - максимум лицензия и страховка для возрастов, которые не входят в страховую зону по лицензии. Каждый совершеннолетний человек отвечает за свою жизнь, а никто другой (судья, как у нас принято считать; или тренер; или министр, подписавший положение). Есть нюансы конечно, как то - безопасность трассы, обеспечение мед. помощи на гонке. Но в целом мой посыл таков.

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    А на деле на любительских стартах постоянное нытье: "ааа, он профик, он отобрал все наши призы".
    Как отличить профика от любителя? Наличием спортивного разряда? Занятым местам?
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Как отличить профика от любителя?
    Он у меня выиграл и отобрал призы. Обычно так отличают.
    Текущая метода - наличие лицензии. Хотя она кривая шопипец. Многие любители обгонят кучу таких профиков с лицензиями, даже я обгоняю (далеко не всех конечно). Многие любители сами покупали лицензии для участия в заграничных стартах и включенной страховки. Лицензия одна на весь велоспорт, так что смежники явно покурят бамбук в соседних видах гонок, но при этом тоже считаются профиками.

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Знаю, что не всегда статусные соревнования делают открытыми.
    Головотяпов везде полно. Тут был один ОТКРЫТЫЙ чемпионат области, так там спортмена сняли за то, что он на критериуме промежуточные финиши забирал и не давал этого делать местным.

  7. #7
    Велоновичок
    Адрес
    Москва- Владивосток-Вена-Лондон-Торонто-Нью-Йорк
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Текущая метода - наличие лицензии. Хотя она кривая шопипец. Многие любители обгонят кучу таких профиков с лицензиями, даже я обгоняю (далеко не всех конечно). Многие любители сами покупали лицензии для участия в заграничных стартах и включенной страховки. Лицензия одна на весь велоспорт, так.
    Да конкчно! Лицензию может купить каждый!
    И чем она кривая?
    Я считаю что профиль это наличие лицензии и соответственно участие в статусных гонках типа кубков и чемпионатов. Все осталтные- любители. Хотя в слаборащвитых неолимпийских дисциалинах -все любители, но их без заявок не допускают на официальные гонки. В этом и есть "далеки они от народа" как писали выше.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Как отличить профика от любителя?
    для первого это профессия а результаты и любители могут выдавать периодически

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foxycat Посмотреть сообщение
    И чем она кривая?
    Все написано.
    Цитата Сообщение от Foxycat Посмотреть сообщение
    Я считаю что профиль это наличие лицензии и соответственно участие в статусных гонках типа кубков и чемпионатов.
    Профиль, анфас, труба 20х40...
    Кубков и чемпионатов чего? И по какому виду спорта?

  10. #10
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    для первого это профессия а результаты и любители могут выдавать периодически
    Принимается)). Я наблюдаю за буржуйскими не олимпийцами: успех попасть в команду на полный пансион. Но это надо быть в топ 5 и хорошо если национальная федерация поощряет (пример - Франция). Когда наступает срок и ты перестаешь гоняться, то амба полная, особенно если у тебя нет профобразования. Тренировать детишек не все могут. Тренировать сборную за госбюджет - нет- ибо нужно спец. профильное образование, быть чемпионом это просто как бонус.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Финальный заезд III этапа Кубка России
    от IvanKunaev в разделе Фото и Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2019, 19:37
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 16:05
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 13:00
  4. ПОЛОЖЕНИЕ 1 этапа Кубка России по маунтинбайку (DHi)
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 15:47
  5. Испытай себя на трассе этапа Кубка России (ХСО)
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 13:31