Как перестать падать с велосипеда? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Как перестать падать с велосипеда?

  1. #41

    По умолчанию

    Скорее ошибочное представление о каденсе у наблюдающего. Сомневаюсь что барышни так крутят. Многие часто спрашивают, чего там бултыхаешся, когда кручю вполне спокойные 95
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  2. #42
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    хотя бы фото настройки посадки на велике - многое станет понятно.
    Видимо придется мне этим заняться, через приложения или советоваться с кем то. Вчера убрался 2 раза на асфальт и на плитке с последствиями, травмами. А до этого в этот год только один раз, что для меня много.
    Расслабился, положил руки запястьями на грипсы, а грипсы новые пластиковые, скользские и жесткие, ну и в общем "поехал" запястьями поверх грипс, колесо ушло критически сильно влево, покрышка не удержалась . Потом провел следственный эксперимент глупости и все повторилось.

    А в общем иногда бывает так. Посадка у меня в наклоне.Но если ехать с тяжелым рюкзаком кг 10-15, то хочется не дотягивать руки до конца грипс, но это чревато тем, что в критической ситуации не хватит длины пальцев дотянуться до тормозов. Выход из этого я вижу прямой слабо изогнутый руль как у меня сейчас, но с более высоким подъемом.
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 09.08.2022 в 11:46.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Раз пошла такая тема. Вот вопрос (не знаю где еще спросить)
    Что дадут для комфорта хвата или отнимут такие рули на МТB ?
    я не знаю зачем такие рули на МТБ. Это в туристической теме спросить надо
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LyrionTannister Посмотреть сообщение
    Хм, а что там у планетарки?
    А у планетарки переключение передач возможно в любой момент, хоть стоя на месте. И можно с любой скорости сразу переключаться на любую другую.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    А у планетарки переключение передач возможно в любой момент, хоть стоя на месте. И можно с любой скорости сразу переключаться на любую другую.
    Актуально только для забывчивых. Активные катальцы всегда находятся на нужной передаче
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Актуально только для забывчивых. Активные катальцы всегда находятся на нужной передаче
    позволю себе не согласиться! Типичная каждодневная ситуация: Еду по шоссе в потоке, машины впереди упираются в светофор\переход\аварию\че -то маневр и довольно активно тормозят. И ты тоже тормозишь. стараясь не пойти юзом. И вот ты стоишь, а передача у тебя максимальная...

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для LyrionTannister
    Байк
    Прогулочный в парках
    Адрес
    В этой стране
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asser Посмотреть сообщение
    позволю себе не согласиться! Типичная каждодневная ситуация: Еду по шоссе в потоке, машины впереди упираются в светофор\переход\аварию\че -то маневр и довольно активно тормозят. И ты тоже тормозишь. стараясь не пойти юзом. И вот ты стоишь, а передача у тебя максимальная...
    Тут не в планетарке дело)

    Надо поток видеть дальше, чем бампер впереди автомобиля.
    Мотоциклисты этому учатся, по крайней мере те, кто мозг имеет и хочет живым кататься. Да и автомобилисты тоже могут, если будут не тупо ездить, как в школе научили, а используя советы бывалых. Тут даже не обязательно на всякие курсы продвинутые ходить)

    Просто смотри не на бампер спереди, а на всю улицу шоссе дальше. Так проще будет заметить красный, или торможение впереди потока

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asser Посмотреть сообщение
    И вот ты стоишь, а передача у тебя максимальная...
    В чем проблема переключиться, стоя у светофора? Щелкнул, приподнял заднее колесо, прокрутил, вуаля! Если в контактах, так оно еще проще делается.

    PS. А вообще, тема - огонь! Представил на каком-нибудь автофоруме:
    -Мужики, раньше ездил на Жигулях, сейчас купил Москвич. Не могу развернуться через две полосы, да и паркуюсь не очень.
    -Ремень безопасности пятиточечный? Нет? А подвеска как сбалансирована? Глушитель прямоток? Антикрыло? Надпись Sparco есть? Нет? Ну правильно, поэтому и развернуться не можешь.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  9. #49

    По умолчанию

    Моя тема. Пересел с ашанбайка на Welt Outback 2018. посадка, само собой., изменилась, но уж прямо сильно по ощущениям, что центр тяжести сильно смещен к переду. Регулировал все, что можно. За последние 2 недели дважды перелетел через руль, в первый раз сам виноват, что летел по незнакомому двору ночью без фонаря и при торможении попал в местное творение по типу лежачего полицейского на внутриквартальной дороге. Сегодня же при торможении попадаю колесом в ямку от контрольной вырубки на асфальте, которую дорожная лаборатория делает. Так нелепо, и жопу назад оттянул, все равно перевесило. По ходу надо другой вел искать, он для режима тошнить по тротуару. Чот стремно садиться теперь, завтра в травму поеду, ибо локоть в мясо.

  10. #50
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,272

    По умолчанию

    У меня когда то была проблема - цеплялся педалями на GT Transeo, было плохо с маневренностью, ну и падал иногда. Я искал причины. Советовали короткий вынос и широкий руль и поменять раму, так как низка каретка.

    Причина оказалась в передней покрышке, слабом насосе и педалях.

    Покрышки были жесткие, дубовые Schwalbe Land Cruiser срывались в повороте на ровном месте, не говоря о песке или мокром асфальте. На переднем колесе для устойчивости и маневренности нужно было иметь что то вроде Schwalbe Hurricane или Michelin Protect или Сontinental Double Fighter или Kenda Cross Plus или подобные ей CST, т е с двойным компанаудом и желательно с боковыми зубчиками.

    Насос нужен был по мощнее. Купленный в Триале оказался бракованным, травил. Я не докачивал эти жесткие покрышки, что усугубляло низкую маневренность и не долгую жизнь камер(срывались, травили ниппели). Заменил.

    Педали оказались склонными к саморазборке - классической формы, подходящие под туклипсы, но боковой стальной рант прикручивался четырьмя дюймовыми винтиком в резьбу в алюминии. Конструктивная ошибка, там вместо болтов должны были быть шпильки. Не удивительно что они разбирались от любой царапины по асфальту да и просто так.

    Широкий руль также усугублял. Маневренности то он добавил, но именно благодаря этому цепляться в наклоне педалями стало веселее. Вернулся к прежнему. Родной вынос оказался самый лучший.

    После этого пластиковые педали стали жить долго.
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 21.08.2022 в 09:59.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Падать без травм кистей-связок - как???
    от timoha83 в разделе Техника катания
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.07.2015, 15:15
  2. Как научится правильно падать?
    от Свободный в разделе Техника катания
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 10:21
  3. Как правильно падать с вела?
    от В. Мих. Лупасин в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 22:15