Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 285
+ Ответить
Страница 285 из 315 ПерваяПервая ... 85185235255275280283284285286287290295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,850 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #2841

    По умолчанию

    Всем привет!
    Рассматриваю к покупке старенький GT Grade carbon (2017 мг). Как эндуранс-гревел.
    Рост 186, инсим 91,5 см, рука (от плеча до запястья) 62 см.
    Как думаете, 58-ая ростовка не будет велика?
    Изображения Изображения

  2. #2842

    По умолчанию

    Heinz, я бы сказал, что скорее всего 56 нужна, но
    inseam больше среднего
    хорош бы ее примерить посмотреть что по длине посадки перепаду седло-руль получатся
    Если меридоскому калькулятору верить для эндуранса, то раму XL выдаёт она даже чуть побольше по stack, reach

    померять никак? Сравнить гео с современными GT и померять в Триале, если такая же?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #2843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Heinz, я бы сказал, что скорее всего 56 нужна, но inseam больше среднего
    хорош бы ее примерить посмотреть что по длине посадки перепаду седло-руль получатся
    Примерить можно съездить, но на шоссерах опыта нет, боюсь мало чего пойму.
    Есть самосбор из рамы старого МТБ с ЕТТ 590, рич 440, вынос 90 мм и рулем бараном. На нем проехал уже больше полутора тысяч в общей сложности, за раз более 100 км бывало. Ничего не затекало, но на алю раме жестковато, хочется карбон.
    Для примера, вот так сижу на cannodale topstone LG, седло хотелось еще поднять
    Изображения Изображения

  4. #2844

    По умолчанию

    Heinz, тут седло действительно и низковато похоже
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #2845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вообще это два разных типа велосипеда... Может, дело не в "размере", а в "чего хочется"?
    ОК ) SuperSix. На рост 182 и ноги 82 идеально 56. Вроде. Насколько катастрофично будет рама 58? Мерить возможности нет. Рассчитываю на коллективный разум )

  6. #2846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cубъект Посмотреть сообщение
    ОК ) SuperSix. На рост 182 и ноги 82 идеально 56. Вроде.)
    или 54

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------

    Цитата Сообщение от Cубъект Посмотреть сообщение
    Насколько катастрофично будет рама 58? )
    а зачем покупать такой дорогой велосипед и приэтом не своего скорее всего размера?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #2847

    По умолчанию

    Скорее всего это сколько процентов?!

    Рама на размер больше заставит лежать в более аэро?

  8. #2848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cубъект Посмотреть сообщение
    Скорее всего это сколько процентов?!
    не знаю такой методики рассчитать проценты
    скорее всего точно большая

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

    Цитата Сообщение от Cубъект Посмотреть сообщение

    Рама на размер больше заставит лежать в более аэро?
    Нет, скорее наоборот. Дело не в этом. Просто не буднт нормальной посадки - будет больше стакан, чем нужно, далеко руль
    Ни нормально повернуть, ни развесовки не получите для активной езды

    Навскидку у этой модели при 182 роста я бы мерял 56 ростовку в первую очередь и на всякий случай 54
    Точно никто не видя Вас и велосипеда не сможет посоветовать ростовку с 100% гарантией, разе что экстрасенс
    Последний раз редактировалось bwn; 08.08.2022 в 18:35.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #2849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Heinz, я бы сказал, что скорее всего 56 нужна, но
    inseam больше среднего хорош бы ее примерить посмотреть что по длине посадки перепаду седло-руль получатся
    Если меридоскому калькулятору верить для эндуранса, то раму XL выдаёт она даже чуть побольше по stack, reach
    померять никак? Сравнить гео с современными GT и померять в Триале, если такая же?
    Меня пока немного смущает длина подседельной трубы, 605 мм. Reach и Stack вроде укладываются в параметры на мой рост, при сравнении схожих рам других производителей. Но вот подседельная труба у них значительно короче, в диапазоне 530-560 мм.

  10. #2850

    По умолчанию

    Heinz, на Грейде 58 ростовки стек на 17 мм больше, чем на Топстоуне, на котором вы сидите. Получится ли на GT нужный перепад седло - руль?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01