06.08.22,суб., "Место под соснами 2022" (Ал-дров-Киржач-Струнино),87 км., грунты - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: 06.08.22,суб., "Место под соснами 2022" (Ал-дров-Киржач-Струнино),87 км., грунты

  1. #21
    Большой дядька Аватар для ЛЬВОВИЧ
    Байк
    Кубик на 23-й раме
    Адрес
    Москва, Ярославка
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Нормально. Через Орехово-Зуево.

  2. #22

    По умолчанию

    Итак, трек волшебен. Все доработки и улучшения, сделанные мной после последнего проката 2020 г., сработали на 100 %. Грунтов стало 80 % и почти все прекрасны. Плюс еще погода, которая должна быть в этот жаркий августовский день нам мешать, весьма помогала. На старт прибыло 7 бойцов с ВМ и ВелоПушкино. Младшему 13, старшему-не мерялись) К 10 утра уже было прилично жарко, поэтому транзитом через 5ку на выезде из Александрова пустыми и неожиданно ровными асфальтами устремились прочь из города, в леса.
    До 22 км. ехали стандартным треком, далее была разведка, которая обнаружила прекрасную альтернативу тряскому грейдеру-лесные дорожки очаровательны и лишь в одном месте пришлось обходить поваленное дерево.
    На 34 км. прошел первый мини-привал в форме сбора оставшейся черники. Сладкая, но не вполне сочная, кроме тенистых мест, она тем не менее порадовала участников. Место под привал на 37 км. оказалось плотно занято туриками с огромными шатрами, поэтому пришлось РАСПОЛОЖИТЬСЯ НА ПРИВАЛ на берегу Киржача, где прошла первая, добровольная, купалка. Место там открытое, поэтому казалось бы долго там не высидеть, особенно тем, кто отказал себе в водных процедурах, однако природа нам помогла, нагнав аккурат к нашем привалу облачка, которые создали комфортную тень. Киржач в этом месте мелкий (по памперс), но чистый и приятно освежающий. Как только вновь выглянуло солнце мы волшебными дорожками под соснами покатили в сторону г. Киржач. Он как всегда, провинциально-умиротворенный, неспешный, купечески самодостаточный. В монастырь уйти (женский) желающих не нашлось, поэтому после закупки поехали далее к новой разведке, оставив Львовича наслаждаться красотами Киржача и удобствами ЦППК на участке Киржач-Орехово-З. С 48 по 55 км. грейдер в густом хвойном лесу, по тенечку. Песок вполне проезжаем. Хочется, конечно, и здесь чуть доработать трек, но это задача на следующий раз. К тому же страва-хитмэп легкой решение этой задачи не обещает. На 55 км. ушли с трека, срезав по прекрасной тропе поле. Далее отличные грунтовые дорожки, правда с парой песчаных ловушек (Паша с Антоном на плюсах прошли не выстегиваясь), остальные слегка помучались. Далее все по классике- 1,5 км. по шоссе и снова лесные грунты до Малиново, в этот раз идеально сухие ( в 2020 было кое-где грязновато). Аккурат на выезде из Малиновского леса нас настигла гроза с дождем. Вторая, на этот раз принудительная купалка) Но это явление природы было только во благо, поскольку к тому моменту оказалось пройдено 65 км. по жаре и освежиться было весьма приятно. Основной заряд переждали на опушке под соснами и далее покрутили по слегка подмоченному треку, но зато по прохладе. Махра встретила нас переливом колоколов Стефано-Махрищенского монастыря. Очередная закупка воды (я еще пирожок монастырский ухватил) и далее в сторону Карабаново. По свежачку крутилось отлично, шоссе там пустое, а виды на монастырь и поля - восхитительные! Далее Карабаново, привал в лесочке после моста через Пичкуру (как советовала Ирина Бр.), чтобы не ждать слишком долго эльку в Струнино. Правда там пришлось отбиваться от слепней (единственный раз за день нас побеспокоили какие-то насекомые). Меня немного волновал выезд из КП Дарьино, поэтому поехали все-таки заранее и приехали в Струнино за пол часа до эльки. но может это и к лучшему. Спокойно закупились водой, билетами, взяли штурмом небайкфрендли эстакаду (без пандусов) и спокойно дождались электрического поезда, который увез нас от прекрасных сосновых тропок, колоколов Махры и ледяных струй Киржача. Необходимо отметить крайне дисциплинированную и приятную в общении группу, в которой были как старые знакомые, так и вновь присоединившиеся. Спасибо за компанию!
    Последний раз редактировалось Severin; 08.08.2022 в 13:18.

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    Алюминий из Китая
    Адрес
    деревня Подушкино
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Андрей, спасибо. Смартфонофото...

  4. #24

    По умолчанию

    Valeriy E., фото

  5. #25

    По умолчанию

    ИринаБр, в эту субботу вечером вот эта стоянка была свободна (из больших-единственная). В субботу вечером. Правда напротив стояла шумная компания. Ещё есть камерная стоянка на 3-4 палатки между р. Молодынь и ЛЭП, дров там вообще завались.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    ИринаБр, в эту субботу вечером вот эта стоянка была свободна (из больших-единственная). В субботу вечером. Правда напротив стояла шумная компания. Ещё есть камерная стоянка на 3-4 палатки между р. Молодынь и ЛЭП, дров там вообще завались.
    Мы там как-то никогда не стояли. Как-то там не очень живописно. Две недели назад стояли рядом с Илейкино https://nakarte.me/#m=14/56.06593/38...N0aEsOvJCE9UwA . Так вот рядом с нами был военно-спортивный лагерь, где школьники с автоматами бегали. Охранник этого лагеря сказал, что они стоят здесь с 96-го года в июле. Соответственно в августе эта замечательнаястоянка будет свободна, а народу там традиционно мало. Можно заезжать. Мы пару лет назад там были в августе - нам досталась эта хорошо оборудованная и совершенно пустая стоянка. В этот раз встали в 200 метрах - тоже хорошо. Вокруг тихо. Дети по всей видимости сильно уставали от своих дневных игрищ и ночью не тусили.

    https://ibb.co/71dT3jB
    Последний раз редактировалось ИринаБр; 09.08.2022 в 10:44.

  7. #27

    По умолчанию

    ИринаБр, знаю я стоянку возле Илейкино, и мужика который столы там строит-это старая стоянка коммерческих сплавщиков.

    Катнул вчера вот этим маршрутом.

    Собственно, всё в комментариях по точкам. "Разбитая песчаная дорога"-разбита при строительстве (всё ещё ведётся) кабельной трассы, как мне показалось тянут оптику к посёлку.
    Последний раз редактировалось Aleks Viseri; 09.08.2022 в 14:39.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    ИринаБр, знаю я стоянку возле Илейкино, и мужика который столы там строит-это старая стоянка коммерческих сплавщиков.

    Катнул вчера вот этим маршрутом.

    Собственно, всё в комментариях по точкам. "Разбитая песчаная дорога"-разбита при строительстве (всё ещё ведётся) кабельной трассы, как мне показалось тянут оптику к посёлку.
    А мы так ехали https://activetrip.me/map?routes=30mmMv0 от Монино до Глубоково. Даже новый небольшой кусок для себя нашла. По-моему не ездили раньше 73-80, там забавно. Каждые 100 м по засидке и диковато немного, но проезжаемо. Может пригодится кому - маршрут хороший.

    Кабелеукладчик - это мы понимаем, попадали раньше на результат его работы. Адская машина.
    Последний раз редактировалось ИринаБр; 09.08.2022 в 16:05.

  9. #29

    По умолчанию

    Привет, думаю проехать маршрут на выходных. Как демаете, после дождей проезжаемо или лучше не соваться? Спасибо.

  10. #30

    По умолчанию

    Gobelen, кроме участка перед и сразу после мостика через Пичкуру (ближе к финишу) все должно быть проезжаемо. Грунты там в основном песчаные.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 18.06.2022, 21:54
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.10.2020, 15:25
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 21:25
  4. Трек Александров-Киржач-Струнино на обсуждение
    от Severin в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.07.2020, 15:16
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 21:53