6/08/2022 Черусти -Запутная 75 кило Andante. С купаниями и обедом
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: 6/08/2022 Черусти -Запутная 75 кило Andante. С купаниями и обедом

  1. #1

    По умолчанию 6/08/2022 Черусти -Запутная 75 кило Andante. С купаниями и обедом

    Едем преимущественно по твердым дорогам а-ля Canon style. По асфальту рабочая скорость около 20 км в час, в горку быстрее, с горки медленнее. По грунтам, коих будет немного, как Бог на душу положит. Трек не догма, возможны импровизации. На пути две купалки. Обед не менее часа в районе Святого озера.
    Электричка с Казанского вокзала в 7.30
    Обратная - как придется. Если останутся силы/желание - поедем до Авсюнино.
    Сливы и заливы через ближайшую станцию казанского направления.
    Ведущий - условен. Замыкающих не предвидится. Радиосвязи не будет.

    Трек
    Последний раз редактировалось DoctorM; 04.08.2022 в 16:12.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    А через Лемешино не поедете?
    Там купалка мало того что одна из лучших в этих местах, так еще и забавная -- с рыбами. Плаваешь среди несметных полчищ мальков! (Уже не совсем мальков: месяц назад они были размером с мизинец. Любопытные -- тычутся мордами, пробуют купальщиков на вкус.)
    В Подмосковье нигде больше подобного не наблюдал.

  4. #4
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,839
    Записей в дневнике
    96
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  5. #5
    Лесник, он же Анальгин Аватар для nickav39
    Байк
    Unity D.
    Адрес
    Перловка -ГКХ
    Сообщений
    1,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    А через Лемешино не поедете?
    Там купалка мало того что одна из лучших в этих местах, так еще и забавная -- с рыбами. Плаваешь среди несметных полчищ мальков! В Подмосковье нигде больше подобного не наблюдал.
    Прикольно, не знал. Летом там не бываю, а по осени уже не особо, надо попробовать

    Цитата Сообщение от Bоris Посмотреть сообщение
    Поеду.
    +30 обещают, рано ещё в Мещёрку, на Осетре надо, в Ливадии будем в субботу, Пирамидоша вроде как собирается...Сори за флуд...
    Последний раз редактировалось nickav39; 04.08.2022 в 14:35.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    А через Лемешино не поедете?
    Там купалка мало того что одна из лучших в этих местах, так еще и забавная -- с рыбами. Плаваешь среди несметных полчищ мальков! (Уже не совсем мальков: месяц назад они были размером с мизинец. Любопытные -- тычутся мордами, пробуют купальщиков на вкус.)
    В Подмосковье нигде больше подобного не наблюдал.
    Спасибо, да, будем там

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от nickav39 Посмотреть сообщение

    +30 обещают, рано ещё в Мещёрку, на Осетре надо, в Ливадии будем в субботу, Пирамидоша вроде как собирается...Сори за флуд...
    Три купалки и много воды. Пока на Осетр не сподручно
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  7. #7

    По умолчанию

    Всем спасибо за прекрасную покатушку! Рад знакомству...

  8. #8

    По умолчанию

    Дорогие друзья, спасибо большое за душевную компанию.
    Коротко о былом:
    На старте собралось 5 человек мужеского рода.
    Длина дороги составила около 81 километра.
    В основном был асфальт хорошего качества и за исключением участка Власово-Бордуки - с очень низким трафиком.
    Помимо асфальта:
    Рошаль- Лемешино: старая асфальтовая дорога с выбоинами, заканчивающаяся деревянным мостом через Полю
    Бордуки-Керва: песчано-пыльная дорога, проезжающие машины доставляли неудобства
    Кузнецово-Красное: полевая грунтовка
    Озеро Лемешино: вода чистая, мальки есть, но при виде купальщиков пускаются врассыпную
    Озеро Бордуковское Белое: вода очень чистая, но дюже много народа (суббота, день!)
    Озеро Святое: вода мутная, теплая, тоже многолюдно, но есть сервис, переодевалки, туалеты и волейбол.
    Порадовал город Рошаль, особенно неожиданно было встретить ростральную колонну
    В целом, программу выполнили, приехав на Запутную за 3-4 минуты до электрички в 18.40
    Фото в облачке
    Последний раз редактировалось DoctorM; 08.08.2022 в 12:02.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  9. #9

    По умолчанию

    Добавлю немного и своих впечатлений о велопокатушке.
    2 августа получил СМС-ку от Доктора (Мухаммада) с предложением прокатиться на велосипеде от Черустей до Авсюнино. С удовольствием принял это предложение.
    Давно не катался в группе. 4-го утром ехал с дачи в Москву и, надо же, именно в эту электричку и этот вагон в Хрипани подсел Семён. Я ему предложил прокатиться
    с нами в субботу на велосипедах. Он предложение принял. Я решил продолжить собирать попутчиков. Сообщил об этом мероприятии в чате покатушек, созданном
    Аматой в Телеграм, но Андрей (Лангри) и Галя (Galina) ответили, что очень жарко, Миша (Амата) с Оксаной уехали на Красивую Мечу, остальные, прописанные в чате,
    промолчали. Я сообщил о покатушке Роме (Velomot), но, он ответил, что уже катается по Смоленской области. Таким образом 6-го августа в Черустях из электрички
    вышли только 5 человек: Доктор (Мухаммад), его приятель Рома из Раменского, я, Семён и Стас (он заранее не объявлялся, собрался в последний момент, увидев
    призыв Мухаммада на Веломании). Стасу с утра немного не повезло: когда ехал на МЦК, столкнулся с другим велосипедистом, результат: падение на асфальт, ссадина
    на руке и ноге. Споро стартовали. До Рошали ехали около часа. В Рошали покатались по бродпарку, в парке посмотрели замки, оставленные пристёгнутыми на мостике
    влюблённых парами, начавшими совместную жизнь. Потом заехали в аптеку: Стас купил себе аэрозоль для обработки ран. После аптеки посетили местную "Пятёрочку",
    славящуюся неплохой выпечкой всевозможных мучных изделий. Через 8 км. от Рошали первая купалка в озере у деревни Лемешино. Вода чистая и тёплая. В воде наблюдал
    стайку рыбок. Сравнивая три места купания, первое было самое малолюдное, хотя народу тоже было прилично. Пока обсыхали на берегу, удалось узнать, что Семён и
    Мухаммад этим летом в разное время посетили горы Кавказа, поучаствовав в пеших походах, а Рома съездил на две недели в водный поход на катамаране по реке Умба,
    протекающую по Кольскому полуострову. Стас рассказал о пешем майском прошлогоднем холодном походе по горам Крыма. После первого купания был небольшой
    отрезок грунтовой дороги с песчаными участками. Во Власово заехали на источник родниковой воды. А через 3 км. после Власово мы оказались на берегу круглого озера
    Белое-Бардуковское, сплошь заставленного машинами. Но, мы нашли клочок незанятой землицы на берегу озера. С 15 до 16 купались, перекусывали, разговаривали,
    словом, пережидали в тени деревьев самый жаркий отрезок дня. В 16 часов поехали дальше. Не доезжая до Кривандино, свернули на грунтовую лесную дорогу, ведущую
    в Керву. 5 км. в пыли от, хотя и редких машин, но, в условиях слабого ветра не сразу оседающей, испытание было ещё то. Если прибавить к этому покрытие дороги, похожее
    на стиральную доску, да плюс оводы. К счастью это продолжалось недолго. Вскоре мы выехали на уже заасфальтированный участок дороги и быстро доехали до Шатуры.
    Около Шатуры состоялась наша третья купалка в большом озере Святое. Вода мутноватая, народа много, зато сервис на берегу: раздевалки, продажа напитков, волейбол.
    После третьего купания довольно быстро проехали ещё по пустынным дорогам до платформы Запутное. У меня получилось 81 км. при средней скорости 18 км.
    Мухаммад и участники спасибо за покатушку!
    Последний раз редактировалось Bоris; 13.08.2022 в 05:19.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nickav39 Посмотреть сообщение
    Прикольно, не знал. Летом там не бываю, а по осени уже не особо, надо попробовать



    +30 обещают, рано ещё в Мещёрку, на Осетре надо, в Ливадии будем в субботу, Пирамидоша вроде как собирается...Сори за флуд...
    Что там в Ливадии, есть трек? В том году подрезала трек не дотянув до Рязани со стороны Тулы - а горочка к плотине там хороша

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 572
    Последнее сообщение: 27.09.2023, 22:33
  2. 9.03.2020 Серпухов- Чепелево. Около 70 кило Andante
    от DoctorM в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.03.2020, 19:03
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 20:01
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.06.2014, 23:17
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.09.2008, 18:53