Как заклеить прокол камеры с насечками? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Как заклеить прокол камеры с насечками?

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Подкачать бескамерку еще проще.))
    Недавно встретил товарища, он сообщил что сейчас покатит вел до дому.
    - А что случилось?
    - Пробил заднее колесо.
    - Так у тебя же бескамерка и колесо все сухое!
    - Ободом пробил - разрез боковины большой получился и герметик не спас.
    - Так давай накачаем - может заткнется.
    - Да уже пробовал, никакого толку с этого.
    - Давай я все-таки попробую своим большим насосом, а твоим мини реально не накачать.
    Качнул - реально есть разрез боковины сразу над ободом и герметика там практически нет. Дует аж свистит.
    Но у него оказались с собой жгутики и шило для них. Один жгутик не очень держал давление. Со вторым у него покрышка накачалась и он нормально доехал до дому.
    Что интересно, он больше ничего не делал с дыркой и так и ездит, только герметика долил.
    А я так и езжу без жгутиков и без запасной камеры. Но у меня есть клей и несколько заплаток.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от notice Посмотреть сообщение
    и судишь по себе
    Ну а ты судишь по себе и всем раздаешь советы со стороны своего "бохатого" опыта. И частенько такой опыт заканчивается где-нибудь в еб...х с дырой в запаске и невозможностью заклеить камеру, потому что не умеешь или отсутствием ремнабора.
    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    А что, возить 3 запаски это что-то плохое? По-моему так и надо делать если далеко едешь.
    Кому как. У меня максимум одна и то далеко не всегда, но есть другие инструменты для ремонта. Все зависит от типа и дальности поездки. Но у советчика выше камеры и только одна запаска, ему хватает и он считает, что хватит всем остальным.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Ну а ты судишь по себе и всем раздаешь советы со стороны своего "бохатого" опыта. И частенько такой опыт заканчивается где-нибудь в еб...х с дырой в запаске и невозможностью заклеить камеру, потому что не умеешь или отсутствием ремнабора.

    Кому как. У меня максимум одна и то далеко не всегда, но есть другие инструменты для ремонта. Все зависит от типа и дальности поездки. Но у советчика выше камеры и только одна запаска, ему хватает и он считает, что хватит всем остальным.
    Послушай «опытный ты наш», не только твой способ поклейки пальцами правильный, существуют много рабочих способов и нет регламента на это. Тот способ который я описал так же рабочий и вполне правильный. То что ты нафлудил почти 7к сообщений на форуме не дает тебе права считать лишь свою точку зрения правильной, тем временем отметая другие, дедуля..
    И потом, по мне так проще и быстрее сменить камеру за минут ~10, чем м*дхаться с наборчиком поклейки камер на улице ночью да и еще в дождь к примеру. То что делаешь ты это не единственный способ решения проблемы. Но в прочем что тебе говорить, до тебя не достучаться. Ты слишком высоко задрал голову и считаешь что ты один прав, это далеко не так. Предлагаю тебе смириться с этим и самоутверждаться не в виртуальных местах

    ---------- Добавлено 11.08.2022 в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение 10.08.2022 было в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от notice Посмотреть сообщение
    Послушай «опытный ты наш», не только твой способ поклейки пальцами правильный, существуют много рабочих способов и нет регламента на это. Тот способ который я описал так же рабочий и вполне правильный. То что ты нафлудил почти 7к сообщений на форуме не дает тебе права считать лишь свою точку зрения правильной, тем временем отметая другие, дедуля..
    И потом, по мне так проще и быстрее сменить камеру за минут ~10, чем м*дхаться с наборчиком поклейки камер на улице ночью да и еще в дождь к примеру. То что делаешь ты это не единственный способ решения проблемы. Но в прочем что тебе говорить, до тебя не достучаться. Ты слишком высоко задрал голову и считаешь что ты один прав, это далеко не так. Предлагаю тебе смириться с этим и самоутверждаться не в виртуальных местах
    Есть такая особенность у некоторых людей, которые привыкли к чему-то одному, пол жизни делают так. Но когда им говоришь что-то другое, «новое» для них, они начинают боятся этого, отрицать и делать так как они привыкли. При чем осуждать то - что им предложили. Это всегда было и будет. Вы наверное из этого сегмента? Если так, то бьюсь об заклад что во всем у вас виноваты маркетологи да и вообще «зачем мне одна звезда спереди и сковородка сзади, когда есть замечательная трансмиссия 3 x 9»
    Последний раз редактировалось notice; 10.08.2022 в 23:43.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от notice Посмотреть сообщение
    Есть такая особенность у некоторых людей, которые привыкли к чему-то одному, пол жизни делают так. Но когда им говоришь что-то другое, «новое» для них, они начинают боятся этого, отрицать и делать так как они привыкли
    Что-то тебя бомбануло (( но то тоже не можешь принять другой способ приклейки без тисов.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #25

    По умолчанию

    У обувщиков стандартным действием было простучать молоточком. Не всякую поверхность зажмёшь в тиски, а простучать можно любую.
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от notice Посмотреть сообщение
    Ну если у тебя пальцы сильные дави сколько хочешь, никто не запрещает.
    Нормальные люди гонятся за качеством, а не за быстротой..
    пальцами продавить, это не долго. Потом захочешь - не оторвешь заплатку.

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

    я так-то езжу бескамерно, но езжу и на камерах иногда. Так вот, мне быстрее высунуть камеру разбортировав только часть колеса, наклеить заплатку и забортировать обратно. Колесо при этом снимать не требуется. Накачать и постоять несколько минут, в это время можно отдохнуть, попить, поболтать с народом. И можно гнать дальше. С запасной камерой ездил, но всегда предпочитал заклеиться.
    Последний раз редактировалось rrust; 11.08.2022 в 09:37.

  7. #27

    По умолчанию

    notice, сынок, а ты не думал, что проколов может быть несколько за один раз? И их не все может быть видно с первого осмотра? А твой правильный незакостенелый метод в тисках сколько времени потребует для ремонта, сутки, двое, трое? Али ты без проверки эту камеру с собой потом берешь?
    Не тебе, выпердышу с двухстами сообщениями, раздавать тут глупые советы и учить меня как надо. И как мне жену свою учить. Усёк?

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    ты тоже не можешь принять другой способ приклейки без тисков.))
    Цитата Сообщение от notice Посмотреть сообщение
    Всегда клею дома камеры и вожу залатанные с собой в рюкзаке, ничего ни разу не клеил в пути.. .
    Предположу, что для тех кто возит с собою уже клеенную запаску, есть некоторый смысл в действиях notice, т е клеить или вулканизировать заплатки на камере в гаражно-домашних условиях в тисках...

    Вот например, я клею камеры ремкомплектом - китайскими латками и клеем rud sun.

    Клею как рекомендуется на колесе, но не обязательно в пути, особенно если есть запаска.

    Но! у этих китайских самовулканизирующихся латок, есть нюанс: вы можете долго на латке ездить и ей ничего не будет, но если вы снимите заклеенную такой латкой камеры и начнете ее возить в рюкзаке и если край латки придется на место сгиба камеры.. То она начнет отрываться и травить воздух, да и вообще любую хорошо держащую латку rud sun можно легко оторвать. А также большую дырку, место взрыва камеры, китайскими латками из ремкомплекта если и заклеишь, то воздух центральная часть латки все равно будет пропускать.

    А с хорошо приклеенной или вулканизированной латкой под струбциной из куска старой камеры, такого случаться не должно, если конечно клей держит. Т е такую можно возить с собой как запаску или клеить большое отверстие.
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 11.08.2022 в 12:01.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    А с хорошо приклеенной или вулканизированной латкой под струбциной из куска старой камеры, такого случаться не должно, если конечно клей держит. Т е такую можно возить с собой как запаску или клеить большое отверстие.
    смешались в кучу спец заплатки, вулканизация, из обычной резины ))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    пальцами продавить, это не долго. Потом захочешь - не оторвешь заплатку.

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

    я так-то езжу бескамерно, но езжу и на камерах иногда. Так вот, мне быстрее высунуть камеру разбортировав только часть колеса, наклеить заплатку и забортировать обратно. Колесо при этом снимать не требуется. Накачать и постоять несколько минут, в это время можно отдохнуть, попить, поболтать с народом. И можно гнать дальше. С запасной камерой ездил, но всегда предпочитал заклеиться.
    Когда я ездил на камерах, то почти ни разу дырка (или дырки) не находились легко и просто. Тем более чтоб вот так: вытянул кусок камеры, прилепил заплату и обратно затолкал - вуаля!
    Процедура обычно включала извлечение камеры, накачку и внимательное прослушивание ухом: где там "шшш" (если рядом с ПЧ ремонт происходит -ващще ппц - не слышно ничего). Причем с запоминанием какой стороной камера стояла, и несмещением покрышки в процессе. Это для того, чтобы после поклейки заплаты, приложив камеру к колесу, определить в каком месте прокол на покрышке, и внимательно исследовать это место на предмет наличия той застрявшей дряни, что проколола камеру. И почти никогда этот гемор не был лишним - там всегда находилась торчащая колючка, или малюсенький осколок стекла, только и ждущий того момента, когда ты поставишь камеру обратно. Это привет теоретегам с запасными камерами: всегда нужно помнить, что камеру, хоть старую, хоть новую, сделать дырявой очень легко при малейшей неосмотрительности.
    Последний раз редактировалось Erofeich; 11.08.2022 в 12:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не получается заклеить прокол в камере (вопрос новичка)
    от lsamb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 15:44
  2. Прокол в одном месте камеры
    от Gogino2005 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.08.2015, 20:26
  3. Прокол седла charge spoon, чем заклеить?
    от kriolog в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 13:29
  4. Странный прокол камеры...
    от Xenser в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 07:03
  5. Прокол камеры!
    от bread в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 13:39