Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 577
+ Ответить
Страница 577 из 760 ПерваяПервая ... 77277377477527547567572575576577578579582587607627677 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,761 по 5,770 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #5761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что реальный бзик
    Спешу вас разочаровать. При езде со взглядом на переднее колесо получается нервная рулежка, вихляние и, как следствие, неспокойный сон. А там и до обезьяней оспы недалеко.
    Но как вариант решения - переложить вашу палатку на багажник. Зачем вам байкпаккинг на 15-20 км - непонятно, уж извините.

  2. #5762
    Веломаньяк Аватар для LyrionTannister
    Байк
    Прогулочный в парках
    Адрес
    В этой стране
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Зачем вам байкпаккинг на 15-20 км - непонятно, уж извините.
    Разве что потестировать как это будет жить?

    Тут, наверное, зависит от уровня упоротости туриста. Я когда начинал, тоже таскал дофига, что пешим, что на велике.
    Со временем всё отваливается, и для ПВД на два дня хватает спокойно хватает напоясной сумки и рюкзачка литров на 15 для спальника, еды и повербанки с фонариком

  3. #5763
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Спешу вас разочаровать. При езде со взглядом на переднее колесо получается нервная рулежка, вихляние и, как следствие, неспокойный сон. А там и до обезьяней оспы недалеко.
    Но как вариант решения - переложить вашу палатку на багажник. Зачем вам байкпаккинг на 15-20 км - непонятно, уж извините.
    :
    Я НЕ смотрю на переднее колесо. Больше этого, - в своё время я поизвращалась с мтб посадкой так, что бы с одной стороны не потерять её вытянутость (мне это очень удобно), а с другой стороны придти к такой посадке, когда голова и, соответственно взгляд, не упираются в дорогу и для обзора окрестностей не нужно тянуть шею вверх.
    Я что-то лишнее на руле или перед рулём вижу не глазами, а нервами.
    Ладно, это мои проблемы. Ржать не возбраняется, я к своим тараканам отношусь адекватно, - ну уж что есть, то есть

    PS Багажник занят
    И не байкпакинг, а просто распихать всё барахло по велу как придётся. Сзади багажник, но без штанов, а с раздельными сумками.
    Последний раз редактировалось feoni; 08.08.2022 в 15:42.

  4. #5764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ммм, у дамы амовилка, на нее вилочные сумки придется колхозить на стяжках. Плюс на руле масса сумки будет подрессоренная, а на штанах вилки - нет.
    Плюс на руль у нее палатка влезет одним кульком, а на ноги придется делать два кулька, да еще и дуги куда-то девать, например к раме мотать.
    Так что в ее конкретном случае - нет, на вилку будет сильно хуже со всех точек зрения.
    года 2 уже уже вилочные ортлибы пользую. там замечательно продуман вариант с амовилкой. многие их даже на карбовилки крепят, без бонок. хотя сам отрлиб на это ругается.

    в 6 литровый палатка без кольев должна влезть. колья по ситуации
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  5. #5765
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    года 2 уже уже вилочные ортлибы пользую. там замечательно продуман вариант с амовилкой. многие их даже на карбовилки крепят, без бонок. хотя сам отрлиб на это ругается.
    Эти?-:Ortlieb Fork-Pack 4.1 L Fork Bag ? Всем хороши , единственно мало вилок ,чтоб на бонках подвесить их ниже втулок (что правильно ,к.м.к ) понятно, что колхозом можно , там и в комплекте есть стяжки от Ортлиб .

  6. #5766
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LyrionTannister Посмотреть сообщение
    Я обычно как то так страдаю
    Большинство с этого начинает. Но обычно понимание того, что это именно страдание, приходит довольно быстро.
    Цитата Сообщение от LyrionTannister Посмотреть сообщение
    Сразу вопрос, уж читать больно долго, а спальник куда крепить? У меня он колобок как шар для боулинга, по размерам
    Купить нормальный спальник размером с пару-тройку кулаков.

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:58 ----------

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    в 6 литровый палатка без кольев должна влезть.
    Смотря какая палатка. Судя по тому, что там 60 см упаковка - палатку таки придется пихать в один мешок, а тент во второй. Там что-то явно не лайтовое.
    Ну и Ортлиб как бэ противоречит поставленному ценовому критерию. Особенно у нас сейчас.

    Посмотрел эти Ортлибы. Симпатично, но в реале 5.8 литра - это в развернутом состоянии, честный объем там всего 3.4 литра. Ну и 60 евро за 1 мешок - такое себе. И крепеж как по мне несколько громоздковат для такого объема и нагрузки. Но выглядят на веле аккуратно, приятно.
    Последний раз редактировалось Dusty; 08.08.2022 в 19:10.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #5767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Эти?-:Ortlieb Fork-Pack 4.1 L Fork Bag ? Всем хороши , единственно мало вилок ,чтоб на бонках подвесить их ниже втулок (что правильно ,к.м.к ) понятно, что колхозом можно , там и в комплекте есть стяжки от Ортлиб .
    они ешё 5.9л есть. стяжки у меня остаются на амо вилке, а сами крепежи гуляют по великам




    60см упаковка сто пудов это длинна сегментов каркаса. саму палатку всегда можно умять посимпатичнее. и я таки протестую против подхода чтоб подешевле. лутше включить режим увеличения заработка
    Последний раз редактировалось PASSATizhi; 08.08.2022 в 19:13.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #5768
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    лутше включить режим увеличения заработка
    И меньше отдыхать. И тогда денег будет да, побольше, но вот обсуждаемое уже не потребуется...
    Время переходит за полудень. Из моря вылезает абориген и с наслаждением растягивается на песочке в тени пальмы. К нему подходит белый человек и интересуется, почему время ещё только полдень, а абориген уже не работает.
    -Господин, я утром вышел в море и наловил рыбы на всю мою семью на целый день.
    -А завтра что вы будете есть?
    -А завтра я снова утром выйду в море и наловлю рыбы на весь день.
    -Почему бы тебе не выйти в море ещё раз и не продать наловленную рыбу? Так ты сможешь купить ещё одну сеть и ловить рыбы в два раза больше за одно и тоже время. Потом ты купишь вторую лодку и наймёшь людей, которые будут работать за тебя, а ты будешь только присматривать за ними. Потом ты купишь ещё лодок и сетей и наймёшь ещё больше работников. Потом ты наймёшь управляющего, который будет присматривать за твоими работниками, а сам уедешь на тёплые острова и будешь нежиться на море.
    -??? А я сейчас что делаю?
    Последний раз редактировалось feoni; 08.08.2022 в 20:37.

  9. #5769
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Посмотрел эти Ортлибы. Симпатично, но в реале 5.8 литра - это в развернутом состоянии, честный объем там всего 3.4 литра.
    в 5.9 литра у меня влез ортлибовский бурдюк с водой на 2 литра, 1.5 литровая кастрюля + всякая мелочь так что скорей всего больше 3.4 литров.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  10. #5770

    По умолчанию

    супервопрос, у меня под рулем обычно гора рубашек, куда они у вас денутся?
    я наоборот ушел от этой затеи и сделал жесткий кредл.

    самое простое, купить вот это, поставить примерно горизонтально, притянуть герму/палатку снизу к рулю и к экстендеру одновременно.



    рубашки останутся в щели между кульком и стаканом, а конструкция не будет болтаться соплей при рулежке.
    Последний раз редактировалось skadi; 08.08.2022 в 22:27.
    _

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48