Палатки весом 1 кг - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 192

Тема: Палатки весом 1 кг

  1. #21

    По умолчанию

    Ну не 200! вот я писал 6 колышков + гильза + чехол 65гр
    Для установки моей палатки 6 и не нужно, два достаточно.
    Вот например в крайнем походе я их вообще не брал, там вбивать просто некуда, камень!
    Знаю людей который слово футпринт даже не слышали! еще минус 150гр а есть кто пользуется пленками по 30гр.
    Да и сравните хотя бы материалы 15D или 20D с 210Т это вообще небо и земля. Так что под одну гребенку все палатки чесать не надо )


    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    требующей более теплого(тяжелого) спальника
    Ну это смотря куда ехать, люди и летом в походы ходят ) когда ночью под 25С там больше нужна максимальная вентиляция, а не спальник.
    Если иметь одну палатку для всех сезонов то в эту тему она никак не впишется.

  2. #22
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Оно мне надо?
    Я не совсем понял, ты пришел в эту тему рассказать всем, что тебе эта тема не интересна в принципе?
    Л - логика!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Знаю людей ...
    Я тоже знаю. Со мной один перец работает, сын геолога. Мы с ним в зимние походы ходили. Так он в гамаке без палатки при минус 10 спал! Я проснулся ночью, вылез из палатки, потрогал его шею, что из спальника торчала - а он ледяной! Все, думаю, пипец! Помер...Ан, хрен там! Говорит, хорошо спал, даже не ежился! Думаете, все так могут? Я точно нет!

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Если иметь одну палатку для всех сезонов то в эту тему она никак не впишется.
    Ну с этим я соглашусь, конечно. Но есть нюанс. Нас читают новички. И хотелось бы, что бы давая какие-то советы по "легкоходству", "облегчайзингу" уточнялось, что это не для любых условий, не для начинающих и пытаться повторять следует не с горного или холодного похода, а, например, с ПВД. А то случается... Опять же свежий пример с Алтая - едет навстречу коммерческая группа. Чувак мучается - колени болят! Смотрю - едет на полусогнутых и на контактах! Контакты купил первый раз в жизни за день до похода. Ну советуют же в инетах! Без контактов никак в горах!

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я не совсем понял, ты пришел в эту тему рассказать всем, что тебе эта тема не интересна в принципе?
    Л - логика!
    А ты читай внимательно!:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9147128
    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Обсуждаем ЛЕГКИЕ палатки весом 1кг (или около того) и делимся впечатлениями здесь.
    Описание, область применения и фотки приветствуется!
    Или в теме полагается только визгливый восторг?
    Последний раз редактировалось octoforest; 03.08.2022 в 14:30.

  4. #24
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    материалы для изготовления палаток одинаковы у разных фирм. И не менялись принципиально уже лет двадцать.
    Тайвек и кубен 20 лет назад уже были?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #25

    По умолчанию

    ХМ.
    У самостоящей убираем колья, футпринт... отвязываем ветровые растяжки, особенно те у которых всякая шняга крепежная на концах...
    Изнутри снимаем всякие кручочки и прочие приблуды (которые мне лично ХЗ вообще зачем туда пнут).
    Вполне может статься так что многие хаты из темы "до 2 кг. станут 1 кг. ... ну или близко к тому.

    Сам написал-придумал. Сам так и сделаю! Если в сентябре на озера за уткой выберусь дня на 4 на ОТ + пешка - обязательно так и сделаю.
    Замест кольев все равно с собой постоянно беру:
    Последний раз редактировалось kasyanov; 03.08.2022 в 14:48.

  6. #26
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    А ты читай внимательно!:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9147128

    Или в теме полагается только визгливый восторг?
    Ну, купить дешевую говняшку, и на основании ее использования сделать вывод обо все ультралайте - это мощно.
    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    хотелось бы, что бы давая какие-то советы по "легкоходству", "облегчайзингу" уточнялось, что это не для любых условий
    А что, в жизни вообще есть какие-то советы на любые условия и все возможные случаи?
    Любая снаряга не является универсальной.
    Не бывает универсальных велосипедов, спальников, палаток, обуви и прочего.
    Надо быть очень наивным человеком, чтобы этого не понимать. Даже если человек полный чайник - ну попробуй спроецировать свой предыдущий жизненный опыт на походное снаряжение. Никто же не ходит в одном и том же шмоте везде и всегда, что на пляж, что в музей, что в метель. Так откуда взяться мысли, что одна палатка подойдет для всего?
    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    пытаться повторять следует не с горного или холодного похода, а, например, с ПВД
    Если человек новую снарягу начинает тестить в условиях, приближенных к боевым - боюсь, чужие советы ему не помогут. Нет мозгов - чужие не вставишь.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну, купить дешевую говняшку, и на основании ее использования сделать вывод обо все ультралайте - это мощно.

    .
    Ну хочешь, я продам ее тебе за пятьсот баксов, и будет уже не "дешевая говняшка", а ультрамодная "легкоходная" снаряга!
    Ты серьезно думаешь, что Российская фирма "Red Fox" по уровню ниже китайского НатурХайка? В приведенной палатке отличная легкая рип-стоп силиконовая ткань. Но суть не в этом. Проблема в ее однослойности. Холод, коденсат. И пофиг, сколько однослойная палатка будет стоить, проблемы будут все те же. Это можно терпеть, а можно добавить полкило и НЕ терпеть.

  8. #28
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Ну хочешь, я продам ее тебе за пятьсот баксов, и будет уже не "дешевая говняшка", а ультрамодная "легкоходная" снаряга!
    Нит, я это даже забесплатно не возьму. Мне одной ночи в аналогичном поделии хватило, чтобы понять, что я в этом спать буду только если уж совсем других выходов не будет.

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Ты серьезно думаешь, что Российская фирма "Red Fox" по уровню ниже китайского НатурХайка?
    Я не очень высокого мнения о российской фирме "Ред Фокс", извини, особенно о ее недорогих изделиях. Имел личный не самый приятный опыт. Хотя одна их палатка у меня в пользовании есть. Не производит впечатление высокотехнологичного изделия. Такая, знаешь, колхозно-посконно-домотканая и довольно увесистая для своих габаритов. Но покамест хотя бы жива, уже спасибо.

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Проблема в ее однослойности. Холод, коденсат. И пофиг, сколько однослойная палатка будет стоить, проблемы будут все те же.
    Да, я тоже не рассматриваю к приобретению однослойки, даже мембранные. Но таки в заявленный вес можно и двухслойку вписать.
    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Это можно терпеть, а можно добавить полкило и НЕ терпеть.
    Вопрос личного выбора. Цели у всех разные, и если ты не путешествуешь не спеша и с комфортом, а например пытаешься выиграть ультрадистанс - требования к снаряге существенно меняются. Там уже речь идет не о комфорте, а о том, чтобы как-то переночевать на маршруте, при этом таща на себе минимальный объем/вес.
    Подобные занятия мне чужды, но я не считаю, что снаряга для них не имеет права на существование.
    Последний раз редактировалось Dusty; 03.08.2022 в 15:11.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    У тебя есть палатка весом 1 кг?
    У меня есть. 2 шт. На трек. палках.
    Одноместная двухслойная 3F UL Gear Lanshan 1 и двухместная однослойная 3F UL Gear Lanshan 2 Pro. Причем вторая легче и компактнее первой. И это очень подкупает! Но обязательный аттрибут этой палатки - микрофиберное полотенчико, поскольку первое же действие поутру - протереть палатку изнутри. И это БЕСИТ! И да, шапка на голове и спальник в ногах частенько делает это вместо тряпочки, увы.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Нит, я это даже забесплатно не возьму. Мне одной ночи в аналогичном поделии хватило, чтобы понять, что я в этом спать буду только если уж совсем других выходов не будет.
    Именно так. Собственно, об том и спич...


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение

    Я не очень высокого мнения о российской фирме "Ред Фокс", извини, особенно о ее недорогих изделиях. Имел личный не самый приятный опыт. Хотя одна их палатка у меня в пользовании есть. Не производит впечатление высокотехнологичного изделия. Такая, знаешь, колхозно-посконно-домотканая и довольно увесистая для своих габаритов. Но покамест хотя бы жива, уже спасибо.

    Да, я тоже не рассматриваю к приобретению однослойки, даже мембранные. Но таки в заявленный вес можно и двухслойку вписать.

    Вопрос личного выбора. Цели у всех разные, и если ты не путешествуешь не спеша и с комфортом, а например пытаешься выиграть ультрадистанс - требования к снаряге существенно меняются. Там уже речь идет не о комфорте, а о том, чтобы как-то переночевать на маршруте, при этом таща на себе минимальный объем/вес.
    Подобные занятия мне чужды, но я не считаю, что снаряга для них не имеет права на существование.
    Ну тык на поверку предмета для спора и не оказалось. Практически по всем вопросам наше мнение совпадает.

    А вот примера комфортной без лишений, трехсезонной ( а не только плюс 25 ночью), ветроустойчивой (минимум 2 перекрестные дуги) палатки весом около кила что-то так никто и не привел...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Палатки!
    от Дмитрий С. в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 14150
    Последнее сообщение: Сегодня, 11:54