ICAN X-Gravel (китайкарбон на SRAM AXS) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 60 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 595

Тема: ICAN X-Gravel (китайкарбон на SRAM AXS)

  1. #21
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    что-то типа таких
    Понятно. А они не отгружают обода для Speedsafe или те сами делают?

    И ещё ты у себя в теме писал про какие-то нюансы, но не раскрыл.

  2. #22

    По умолчанию

    Макс. давление от ширины покрышки зависит. Для обода 5 очков в 30мм шине это почти то же самое, что 2,5 очка в 60мм.

  3. #23

    По умолчанию

    Насчет отгрузки - без понятия.

    Подробно написать пока руки не дошли. Если коротко, лайтовые мтб обода реально использовать на давлении до 1,5 атмосфер. Дальше его сильно обжимает покрышкой и прослабляет спицы. Я подозреваю, что это сделано специально, на мтб бескамерке больше 1,5 атмосфер никому и не нужно, это не покатушечный обод, зато некоторая эластичность явно продлит ободу жизнь. Но для гравийника получается так себе. Я катаюсь на 2 атмосферах, оба вилсета дважды протягивали в итоге.
    Go out and ride!

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Mik-Mik
    Байк
    GT Zaskar 26"
    Адрес
    Москва, СВАО (Свиблово)
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Мир катится в безду, поэтому самое время собирать новый вел.
    Просто интересно, а как сейчас можно оплатить Карабонду?

    В январе сам общался с Адамом по поводу 696, такое ощущение, что они отписываются шаблонными текстами, не особо вникая что пишет потенциальный покупатель который вынужден задавать глупые вопросы тк у них попросту нет никакой информации и все надо клещами вытаскивать.
    Я хотел обычную раскраску в 2 цвета и так не смог вытащить у них варианты раскрасок. Прислал найденое фото из интернета с 2х цветной раскраской рамы 696 только в кодировке Ral (ссылку они сами прислали) написал несколько своих вариантов сочетания синего и белого и спросил, могут ли они сделать такую покраску. В итоге Адам пишет, что если у меня высокие требования к покраске, то мне лучше обратиться к местным мастерам локально, а они технический не могут сделать точное соответствие цвета Ral, опять дает ссылку на сайт с Ral и пишет что цвета просто для примера, что у них есть только свои схемы 2х цветных раскрасок и они то же не гарантируют их 100% соответствие.
    Я пишу дайте мне ваши 2х цветные схемы и напишите какой оттенок синего и белого вы можете. В итоге он мне пишет, что похоже я не знаю чего хочу и если у меня серьезные намерения к заказу, то надо внести предоплату за изготовление нужной мне рамы, а потом мы будет общаться по поводу покраски.
    Ну а потом случились известные события, стало непонятно как в итоге платить и привезут ли они вообще. Больше я с ними не общался.

    В итоге взял Flyxii fr-02 ( взял за 32тр с доставкой, кто же знал что $ так падет и её можно было бы купить вообще за 21тр).
    В принципе Flyxii fr-02 по геометрии очень похожа на 696, единственно что Flyxii позволяет ставить колеса пошире и в некоторых размерах чуть короче 696 того же размера.
    Это мой первый карбон, но просто посмотрев и пощупав я не думаю что данная Flyxii сильно хуже по качеству 696.

  5. #25
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я с Адамом не общался, мне Винг отвечала. Без проблем всё прислала что я просил. Покраску не обсуждал ещё. Пока раздумываю, не взять ли у них голый карбон, а покрасить здесь. Но не знаю, куда обращаться, что бы хорошо покрасили и какую-то схему предложили.

    Платить вроде через алибабу можно.

    ---------- Добавлено 12.08.2022 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение 11.08.2022 было в 23:55 ----------

    1. Bank transfer (You will bear the bank transaction fees for both sides ) (Commercial bank accounts only)
    2. alibaba ( alibaba charge you about 2.99% transaction fees or $40 )(we charges you 2% transaction fees )
    3. paypal , 4.5% transaction fees

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

    Цитата Сообщение от Mik-Mik Посмотреть сообщение
    В принципе Flyxii fr-02 по геометрии очень похожа на 696
    Это у меня на крайний случай, если карбонда сорвётся.
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 12.08.2022 в 00:05.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Mik-Mik
    Байк
    GT Zaskar 26"
    Адрес
    Москва, СВАО (Свиблово)
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Знающие люди поправят, но по моему картами российских банков нельзя оплатить любую зарубежную покупку в том числе и на Алибабе.
    Вариант искать посредника для оплаты или если у вас есть карта выданная зарубежным банком.
    А помимо Flyxii на алиэкспресс есть же еще ICAN (полное соответствие 696), вроде у них то же можно заказать покраску.

  7. #27

    По умолчанию

    Общался через Винг, по покраске тоже без интереса подошли, забил в итоге.
    Оплачивал через алибабу (акк от алиэкспресс подходит) свифтом через тиньков. На июнь оплата обошлась в 2% со стороны карбонды и $30 со стороны тинькова.

  8. #28
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вроде тоже синий хамелеон (синий с фиолетовым отливом):


    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Оплачивал через алибабу (акк от алиэкспресс подходит)
    Там продавец счёт в аккаунт выставляет?
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 12.08.2022 в 14:11.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Там продавец счёт в аккаунт выставляет?
    именно так

  10. #30

    По умолчанию

    Общался тоже с винг. Если решились на покупку то лучше сразу 100$ закинуть. Раз 6-7 переделывали сочетание цветов. Первые два раза дизаин бесплатно, потом 5 баксов. В итоге все сделали как хотел. Переплата за мозго...во была 25 баксов, так как я дней 10 менял дизайн и цвета!
    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Общался через Винг, по покраске тоже без интереса подошли
    Ну а какой интерес бесплатно работать?)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. SpoR

Похожие темы

  1. Продаю двухподвес Carbonda 936 - Super Light - Size M
    от inv в разделе MTB
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 02:53
  2. Продам Гравийник карбон Carbonda CFR505
    от Небесный в разделе Шоссе
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.02.2022, 10:25
  3. Продано Продано Новая рама Carbonda FM936+Fox DPS Performance Elite 165*42,5
    от sadchikovsergey в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2021, 08:31
  4. Ответов: 273
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 17:33
  5. МТБ или гравел
    от Michael87 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 313
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 21:13

Метки этой темы