21 августа. ХСМ "Аргамаченская сотка" 105 км. +категория ГРЭВЕЛ - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: 21 августа. ХСМ "Аргамаченская сотка" 105 км. +категория ГРЭВЕЛ

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IlyaGT Посмотреть сообщение
    Думаю, это значит "имеющий участки с сильно отличающимися требованиями к техническим навыкам участников", но не отказался бы услышать официальную версию автора

    На трейле у реки подвес давал преимущество, а также это же преимущество было очевидно на щебеночном подъеме по деревне к домику бультерьеров.
    Давал ли хардтейл преимущество на остальных участках судить не берусь.
    Еще можно вспомнить спуск по брусчатке перед пунктом питания.
    Кстати, участники, стартовавшие не первый год, отметили, что тропинка вдоль реки стала более ровная. Такое впечатлегие, что коровы и туристы втоптали камни глубже в землю.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Что значит "битый трек"?
    Илья точно написал!)

    Битый это из мото(когда колëсами разбивают изначально ровный трек, появляються колеи, ямы и т.д.).
    Не знаю как у вас называют такие участники, которые были вдоль реки, с камнями.

    Ввиду отсутствия технических участков(хотя некоторые участники местами пешком шли), участок трека вдоль реки добавляет интереса!
    Единственное техничное место это прыжок с брëвнами, и кстати его "сломали", два бревна выбили. И это точно, свидетель рассказал)
    В стороне лежали. Получше надо бы закреплять).
    Последний раз редактировалось Redcode1.29; 25.08.2022 в 11:28.

  3. #43

    По умолчанию

    Да бревна, конечно плохо были закреплены. Передо мной чувак выбил бревно, оно покатилось, но 120 хода отработали без проблем. Гревел , конечно, улетел бы.

  4. #44

    По умолчанию

    Бревна это традиционная проблема. каждый год с ними что-то не так.
    На трейле у реки есть несколько камушков с острыми краями, можно прорезать покрышку с бока, нужно быть очень осторожным. Или спилить острые грани на камнях аккумуляторной черепашкой.

  5. #45

    По умолчанию

    Но один серьëзный минус был, на пункте питания должен быть телефон. Повезло что человек ключицу сломал, а если бы головой...
    Инструктаж был это большой плюс вам, но далеко не все его слушали...
    Не стоит затягивать старт, как и награждения!)[/QUOTE]


    Там полностью отсутствует сотовая связь. для раций далеко, поэтому я постоянно ездил на ПП на машине проверять все ли у всех хорошо

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от IlyaGT Посмотреть сообщение
    Бревна это традиционная проблема. каждый год с ними что-то не так.
    На трейле у реки есть несколько камушков с острыми краями, можно прорезать покрышку с бока, нужно быть очень осторожным. Или спилить острые грани на камнях аккумуляторной черепашкой.
    мы делали "капитальный" съезд с камня, бревна скрепляли скобами, все разломали, так как этот камень и справа от него чаша археологическая какая то хрень. и теперь можно только временно перед гонкой делать съезд. вроде опоры были, испытали перед стартом, но что то или кто то их разбирает во время гонки. там если вытащить одно даже мелкое бревно или рейку, то он расползается. вот и в этом году он пополз, возможно какой то из пешеходов прикололся. а 4 года назад у нас его просто унесли вечером в субботу для костра, в 6 утра быстро новый делали.

  6. #46

    По умолчанию

    Первый раз принял участие. Организаторам спасибо.
    Видел, как 4ка или 5ка первых гонщиков ехала впритык к друг другу. Это уже сильно уже после старта, когда они фактически одни были. Как я понимаю, это для аэродинамики, т.е. уменьшения сопротивления ветра/воздуха? Просто только начинаю участие в таких соревнованиях, и меня поразило, что можно так ехать по бездорожью, не по спуску к реке, конечно, но в целом. Ладно на асфальте, но по неровной дороге... В общем, ребята молодцы.

  7. #47

    По умолчанию

    В этой гонке такая командная работа дает огромное преимущество. На несколько километров в час можно поднять среднюю скорость.

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    Микроотчет.
    Принимаю участие уже в третий раз. Первый раз мне понравилось, но на втором круге я пробился и неудачный ремонт отнят 40 минут времени - это слив. Прошлый год я подготовился лучше, взял много заплаток, жгутиков, камеру, но снова проколы в большом количестве и опять потеря тучи времени. Снова слив.
    Я не мог не приехать в третий раз, чтобы сделать реванш этой дистанции. На сей раз резина еще злее, герметик гуще, насос и СО2. Но правда инструмент для установки жгутов забыл дома. Хорошо, что все это не пригодилось.
    В Аргамач приехали вечером в субботу и встали в нашем любимом местечке. Пожарили сосисок, плотно покушали гречку с тушенкой, полирнули чаем с печеньями и легли спать.
    В этот раз со мной были жена и двое мелких дочерей. Для них это первая ночевка в палатке. Крутились, ворочались. Короче я не выспался абсолютно. На утро был в неадеквате.
    Приготовили макарошек, собрали вещи и уже пора ехать на регистрацию. Приехали за 10 минут до старта, я даже не ожидал, что так задержемся.
    Тренировки? Не. Их небыло в этом году. Но я ездил в горный Алтай на 3 недели. Поэтому я был оптимистичен.
    Стартовал плавно. В плане была работа с Алексеем Соляниным. К сожалению, 3 недели оказалось мало и уже на первом круге Алексей уходит в лидирующую пачку, а я следую примерно на 13-14 позиции пелотона. На мое счастье меня нагоняет Сергей (из категории М1-75, который по итогу занял 3 строку в группе) и предлагает прокатиться. Я соглашаюсь и мы долго едем вместе. По ухабам и щебню подвес заметно отрывается, но но ровных гладких участках Сергей быстро добирает и мы опять едем совместно. Так мы догнали и обогнали нескольких человек.
    К середине второго круга начинаю понимать, что мышцы уже окаменели и нужно что-то делать. Сергей тоже подсник, но у него скоро финиш, а мне ехать на третий круг - бессмысленный и беспощадный. Перед трейлом у реки мы расстаемся и на КП второго круга я приезжаю даже несколько раньше него, но спешить ему некуда.
    Перед уходом на последний круг затариваюсь по максимуму водой и пастилой, беру банан, пью воду. Ехать мне по все видимости одному. Так и получилось. На круге лишь обогнал несколько человек, но это были уже не соперники. Из прямых соперников никого не догнал и меня тоже ни кто не добрал (что хорошо). Ноги уже отказывались работать в привычном темпе. Торчки заезжал стоя, т.к. сидя ноги гарантированно сведет. Перед заходом на техничный трейл с камнем округляю Игоря.
    После реки гуляет финишировавший Юра Столяров. У него телефон, что-то фоткает. Сказал, что фото не вышло. Остановился, давай еще. Нет, пленка кончилась. Ну ладно.
    По итогу финиш на 4 позиции. До тумбочки минут 6 не дотянул.

    На сей раз все удачно и это здорово!
    Спасибо организаторам за это мероприятие.

  8. #48
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    IlyaGT, Интересно. Мне наоборот, в Аргамаче с проколами везет, хоть и камни вдоль реки весьма стремные. В это раз, вообще, судьбу за усы решил подергать. Поставил 5ти летний полулысый Ренегат на заднее, который просто лопнул по бочине. Но не на этой гонке, а на следующей) .

  9. #49

    По умолчанию

    Думаю, что основные проблемы доставляетт стриженая трава, которой вполне по зубам проколоть лайтовую резину.

  10. #50

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 22:53
  2. Ответов: 104
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 18:27
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.06.2020, 22:12
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 12:17
  5. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 11:29