ВЕЛО1 - отчёты, практические вопросы и ответы - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 247

Тема: ВЕЛО1 - отчёты, практические вопросы и ответы

  1. #61

  2. #62

    По умолчанию

    Погода сегодня порадовала )
    Выйдя из электрички я представил город Беломорск, хмурое дождливое небо наполненное кричащими чайками и холодный ветер.
    Собственно так и поехали вдоль "Беломорканала" Мы с Полиной насчитали семь или восемь некогда работающих переправ, а загадка про уровень воды в шлюзе №2 так и не поддалась нашему пониманию. Солнце, как и положено на северах, мы увидели только в обратной электричке.
    В следующий раз поедем только про Т выше 30С ) а лучше +40
    https://photos.app.goo.gl/XpAiQiswFxYVwviq9

  3. #63

    По умолчанию

    harddm, ну надо же кто-то наконец круглые деревья заметил)
    Они очень красивые, только почему-то никто их не замечает.
    А еще меня давно волнует вопрос - км в 4-х от шлюза в Темпах (в сторону Дмитрова) на берегу непосредственно у воды растёт огромная ель. Это ед. большое дерево растущее очень близко к воде на всём отрезке канала Дубна - Икшинское водохр.. Почему от него не избавились при строительстве канала, или если оно появилось позже - не спилили до сих пор? Какая-то тайна с этой елью связана наверно)

  4. #64

    По умолчанию

    Мои впечатления о велопокатушке.
    Во вторник 30-го мая в Москве была тёплая сухая погода. И, хотя синоптики предупреждали о холодной и дождливой погоде в среду, я, посмотрев утром на градусник
    за окном и узрев на нём +14, не очень им поверил. А зря, выехав из дома легко одетым и прокрутив 7 км. до МЦК "Нижегородское" навстречу сильному северо-западному
    ветру, я понял, что погорячился. Уже, едучи в "Ласточке" от Нижегородской до Окружной, с беспокойством наблюдал, как за окном электрички заморосил дождь.
    Температура за бортом стала стремительно понижаться. На Окружной дождь уже поливал хорошо. В 9-38 подошла наша электричка. В первый вагон вошли вместе со мной
    ещё два велосипедиста: Денис и Полина. В вагоне мы присоединились к Диме. Денис сразу же вступил с нами в контакт, хотя, как выяснил Дима, он с нами не едет, а едет
    от Дмитрова к себе на дачу, где его ждёт мама. Мама Денису сообщила по телефону, что у них сегодня утром были осадки в виде града. Денису от Дмитрова до дачи надо
    проехать на велосипеде 35 км. Он нам сообщил, что проезжает это расстояние за час с небольшим. Мы, почему то поняли, что он бравирует. От Дмитрова до Дубны поехали
    уже втроём в заметно опустевшей электричке. Дождь за окном то усиливался, то отсутствовал. На информационном табло периодически высвечивалось время и температура
    за бортом. В 12-10, к моменту нашего прибытия в Дубну, температура была +9 и сильный северо-западный ветер, но, дождя практически не было. Проехав 50 метров от
    платформы до "Магнита", я понял, что нужно утеплиться. Однако, когда заехали в предбанник "Магнита", обнаружил, что велосумки нет. Дима, через оконный витраж
    узрел мою сумку в 30 метрах от магазина: при выходе из электрички небрежно повесил её на багажник и при перескакивании бордюра она отстегнулась. Ребята пошли
    в магазин, я из найденной сумки извлёк футболку и лёгкие штаны, "утеплился". Полчаса ещё побыли в "Магните": перекусили, посетили тёплый туалет. Когда вышли из
    магазина, заморосил дождик, который нас периодически поливал почти до 16 часов. Но, мы адаптировались к этому несильному небесному душу. Зато не было этой
    красной пыли с велодорожки. Подъехав к переправе через канал, пришлось 30 минут подождать: попали в технический перерыв. Когда перерыв закончился, на паром
    заехали 9 авто и немногочисленные пассажиры с нами. Деньги за проезд взимали только с автовладельцев. Сразу же за переправой начало велодорожки, которая, судя
    по анонсу, должна иметь протяженность 1059 км. (соединит между собой Москву и Санкт-Петербург). Задумка хорошая. Первоначальный отрезок этого проекта,
    протяженностью 56 км. выполнен неплохо: оборудованы места отдыха и ремонта, велодорожка поддерживается в хорошем состоянии. В Татищево в велокафе попили
    кофе со свежей выпечкой. Но, это было уже почти на финише. А в начале пути я почувствовал дискомфорт в желудке и, когда мы остановились на перекус в Мельдино,
    хлебосольная Полина покормила меня индийским диетическим блюдом кичри. Мне почти сразу же полегчало. Во время поездки мы задавались вопросами о велечине
    перепада уровне воды в районе шлюзов. В интернете я прочитал, что каждый шлюз создаёт перепад уровня воды в 8 метров. Это всё нужно для того, чтобы преодолеть
    водным путём Дмитровскую гряду, которая возвышается от уровня Волги на 38 метров (первый шлюз у Дубны поднимает уровень воды на 6 метров). Что ещё запомнилось
    во время поездки: необычный знак на велодорожке 3 км. змеиный участок, да, согласен, что шарообразная форма деревьев, изображённые на Димином фото, привлекают
    внимание. Ещё мы обратили внимание на обглоданные осины, корой которых зимой питались то ли косули, толи олени, то ли лоси. Я, несмотря на неважную погоду и
    другие обстоятельства, получил удовольствие от покатушки. В этот день проехал вместе с домашними 74 км. за 5 часов 15 минут. В Яхроме мы были в начале 20 часов, а
    на Окружной в 20-37.
    Дима, Полина, спасибо за хорошо проведённый день!

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    В следующий раз поедем только про Т выше 30С ) а лучше +40
    Сваришься Там тени не особо-то и есть. И купаться можно в двух-трех местах, в остальных булдыганы накиданы.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
    harddm, ну надо же кто-то наконец круглые деревья заметил)
    Это ракита - дерево инопланетное вообще! Очень красивая форма шара и там внутри можно жить)

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от May Day Посмотреть сообщение
    Там тени не особо-то и есть.
    2/3 трассы в тени деревьев

  8. #68

    По умолчанию

    Через платный мост по Дубне в конце маршрута с велосипедистов взимают столько же, сколько с авто? Или есть вариант вообще бесплатно проехать?
    Неохота на пароме тащиться.
    Последний раз редактировалось nzero; 08.06.2023 в 17:07.

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для Shut
    Байк
    Углеродного гравия светильник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nzero Посмотреть сообщение
    Через платный мост по Дубне в конце маршрута с велосипедистов взимают столько же, сколько с авто? Или есть вариант вообще бесплатно проехать?
    Неохота на пароме тащиться.
    4 июня ездил по Вело1 от Дубны до Яхромы. За паром с велосипедистов брали 40 р. Сколько с авто не спрашивал. Кроме парома добраться до станции там вариантов нет.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shut Посмотреть сообщение
    Кроме парома добраться до станции там вариантов нет.
    Получается там нет отдельной дороги кроме переправы?
    dubna_p.png
    Последний раз редактировалось nzero; 08.06.2023 в 19:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Алтай август 2022
    от helgie в разделе Туризм
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 03.08.2023, 11:27
  2. Предложение Разное отдам за молоко и так (обновлено 05 сентября 2022)
    от amk в разделе Подарю!
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.10.2022, 09:29
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.08.2022, 11:44
  4. 30.07.2022 г - к Оленьему озеру (75-105 км).
    от SML2020 в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.08.2022, 19:58
  5. 30.07.2022 Тверь - Торжок - Тверца, одним махом 165
    от Tata_tu в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 21:24