ВЕЛО1 - отчёты, практические вопросы и ответы - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 247

Тема: ВЕЛО1 - отчёты, практические вопросы и ответы

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    Чота тоска какая-то зеленая... Ни торчков, ни нырков, ни рельефа...
    Странные мысли... Любая велодорожка, как и любая дорога общественного пользования в принципе не спортивный трек - это или прогулочный маршрут, или туристический, или вообще утилитарный - переместится из одного населенного пункта в другой. А торчки думаю в будущем появятся, просто они еще не въехали, что если проехать пару км на веле и заторчать на берегу канала, можно клёвый приход получить. Они пока по привычке во дворах и парках торчат)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
    А торчки думаю в будущем появятся, просто они еще не въехали, что если проехать пару км на веле и заторчать на берегу канала, можно клёвый приход получить.

    Это вряд ли, но все может быть. )))))

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Ага) Я вот только приехал с непростого похода и на лес уже смотреть не могу( а катнуть по такой дорожке самое оно, там магазины и красивые туалеты есть! вы даже не представляете как это здорово!
    А где был?..
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    А где был?..
    На БМ

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    На БМ
    Эээ... Белое море?
    На лодке?
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  5. #15

  6. #16

    По умолчанию

    Ну так что? Катнуть ночью по велодороге ктонить желает? Планирую в ближайшие пару недель проехаться с приятелем. В нужное время создам темку, а пока так типа анонсик для понимания хотелок (или нет) велолюдей)

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    harddm, с Сергеем Ермаковым не знакомы случаем? Он тоже на БМ тусуется, дачка там у него на берегу самопостроенная.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для LyrionTannister
    Байк
    Прогулочный в парках
    Адрес
    В этой стране
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VDarky Посмотреть сообщение
    Как обстоят дела с загрузкой пассажирами электрички Савеловский - Большая Волга в субботу утром, отправлением 7:26 и 9:26?
    набито лисапедистами до отказа, решил дойти в первый вагон в клозет, даже в первом тамбуре не смог преодолеть завалы из великов

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Кстати на ВЕЛО1 мелкая такая гравийка
    Мне больно смотреть потом на этот кирпичный абразив, лежащий потом слоем на байке и трансмиссии

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
    Катнуть ночью по велодороге ктонить желает? Планирую в ближайшие пару недель проехаться с приятелем.
    Старт вечером и финиш утром? Мне нравится эта идея

  8. #18

    По умолчанию

    Свободный, вроде в сентябре собирались в ночную? Идея очень нравится, но сейчас уезжаю на Ладогу, как раз до сентября озверею там) и буду очень хотеть цивилизации.

    С Ермаковым лично не знаком, но весьма наслышан, хороший мужик!
    Последний раз редактировалось harddm; 08.08.2022 в 17:43.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LyrionТannister Посмотреть сообщение
    Старт вечером и финиш утром?
    Да, в 22 или 23, ближе к дате покатушки станет понятно во сколько, в смысле - я хочу начать и закончить искл.в темноте, и первые признаки рассвета только на финише увидеть.
    Последний раз редактировалось Свободный; 08.08.2022 в 17:56.

  10. #20

    По умолчанию

    Поделюсь впечатлениями от поездки. На электричку 9:26 до Большой Волги на Шереметьевской с товарищем сели успешно, в середину электрички. До Яхромы ехали в тамбуре, где уже была одна велосипедистка с одним велосипедом. Народу было много, постоянно приходилось двигать велосипеды, пропуская входящих/выходящих. На Яхроме почти все велосипедисты вышли, в Дмитрове вышло много пешеходов, дальше поехали в вагоне и сидя.

    Пока покатались по Дубне, приехали к парому только в в 13:02. Перерыв на обед у парома 13:00-13:30, но в 13:30 он не поехал, еще полчаса пропускал какой-то одинокий еле тащившийся сухогруз, потом какую-то лодку, потом еще один одинокий сухогруз, в итоге час времени был потерян впустую на жаре 30+ и настроение не сказать, что после этого улучшилось.

    Когда переправились и поехали по трассе, я понял почему почти все едут из Яхромы до Дубны. Набор высоты от Дубны до Дмитрова почти 40 метров, уклон вроде бы нигде глазом не виден, но вместе с тем, что покрытие очень быстро тормозит велосипед, да еще и ветер был весь день строго встречный, не мог отделаться от ощущения, что ехать как-то не приятно, приходилось всё время напрягаться и превозмогать. Так что, если собираетесь в первый раз, лучше езжайте от Яхромы.

    Покрытие не понравилось совсем, наката никакого, как только перестаешь крутить педали, велосипед почти стразу останавливается. Велосипед было откровенно жалко, он сразу покрылся ровным слоем гранитной пыли. Шуршание покрышек по этой крошке за 60 километров пути так въелось в мозг, что потом шуршало в ушах весь остаток вечера. Вся эта трасса какой-то "хайвей ту хелл", ничего не меняется, гранитная крошка, канал, шуршание и редкие теплоходы, благодаря котором можно не сойти сума.

    Всё это еще и находится далеко, добираться долго и ехать мучительно. Проехали, посмотрели, прочувствовали, галочку поставили, второй раз туда возвращаться не хочется. После этого в будний день съездили на реку Москву, от Кубинки до Звенигорода. Примерно такой же километраж, но впечатления прямо противоположенные. Гораздо ближе, природы красивые, вдоль реки всё постоянно меняется, путь разнообразный: и тропинки тебе и подвесные мосты и грунтовки и автодороги. Деревни, леса, река, магазины на каждом шагу. Возле Кубинки еще и "Русские витязи" тренировались в высшем пилотаже, садились на аэродром прямо над головой. Понравилось гораздо больше Велы-1, всем рекомендую.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Алтай август 2022
    от helgie в разделе Туризм
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 03.08.2023, 11:27
  2. Предложение Разное отдам за молоко и так (обновлено 05 сентября 2022)
    от amk в разделе Подарю!
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.10.2022, 09:29
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.08.2022, 11:44
  4. 30.07.2022 г - к Оленьему озеру (75-105 км).
    от SML2020 в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.08.2022, 19:58
  5. 30.07.2022 Тверь - Торжок - Тверца, одним махом 165
    от Tata_tu в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 21:24