Полуфэт под длинные походы.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Полуфэт под длинные походы.

  1. #1

    По умолчанию Полуфэт под длинные походы.

    В общем, в последнее время в связи с почти критическим износом "веломакета" Stern, задумался о переходе на полуфет (для езды по Мещёре и подобным грунтам).

    Требования-чтобы влезали покрышки до 29х3,0
    Тормоза-строго гидравлика.
    Система видится как минимум 2х8 (вообще план-перенести имеющуюся, скорее всего целиком).
    Вилку думаю ставить туринговую (возможно даже тупо титановую рапидовскую-под установку переднего багажника).
    Важный параметр-цвет! Ибо перекрашивание существенная проблема,а мои текущие цвета бело-синий (сине-белый).

    Рост/вес ездока 175/80

    Мысль "быстро-бюджетно"-тупо взять это и пересобрать на другую навеску (но остаётся проблема цвета).

    Мысль 2-заказать титановую раму у "Рапида" и собирать уже на её основе.

    Бюджет-пока в процессе определения, но точно не более 100к.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Наверное, об этом где-нибудь в плюсотеме уже писали, но для 3" резины и многоскоростной трансмиссии нужен Boost сзади, а спереди бустовый двойник (такие вообще есть? а супербустовый, под 12*157 втулку?)
    Иначе цепь будет тереть покрышку на передаче 1-1. Возможно, и на большой звезде системы тоже.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,193

    По умолчанию

    Почему тогда сразу не купить нормальный фэт?
    По Мещере - самое то, что доктор прописал. Как раз, по песчанным грунтам катать, которых там полно.

  4. #4

    По умолчанию

    volchara 64, потому что Мещёра-это относительно небольшая часть, и у меня таки бывает довольно много асфальта. И вот на всех более несущих грунтах, мне хотелось бы иметь больше скорости-я не успеваю за найнерами даже на полусликах.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    volchara 64, потому что Мещёра-это относительно небольшая часть, и у меня таки бывает довольно много асфальта. И вот на всех более несущих грунтах, мне хотелось бы иметь больше скорости-я не успеваю за найнерами даже на полусликах.
    Тогда почему полуфэт, а не найнер?

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,193

    По умолчанию

    Полноценные 3.0", только Мамкин любимчик, от Шульца, но не 29, а 27,5". Готовый вариант. С такими требованиями, лично я, купил бы его.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 28.07.2022 в 10:27.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,689

    По умолчанию

    Ссылкана на Озон ,открылась на Осаго...я так и не узнал, что бы устроило т.с )) Бюджет 100 ,с титановой рамой ? Колеса уже есть свои ? Какие?

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:36 ----------

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Полноценные 3.0", только Мамкин любимчик, от Шульца, но не 29, а 27,5". Готовый вариант. С такими требованиями, лично я, купил бы его.
    Т.С.- 1,75 ,эти щульцы в 2х размерах , для гигантов )

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Ссылкана на Озон ,открылась на Осаго...я так и не узнал, что бы устроило т.с )) Бюджет 100 ,с титановой рамой ? Колеса уже есть свои ? Какие?

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:36 ----------



    Т.С.- 1,75 ,эти щульцы в 2х размерах , для гигантов )
    Для туринга, лучше на размер больше, чем на оборот.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Тогда почему полуфэт, а не найнер?
    Ко всем вопрос ! Пример классического полуфета ? Есть вообще ,подобный подкласс ?...рам ,чтобы в задние перья 29х 3 , есть ?

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Для туринга, лучше на размер больше, чем на оборот.
    Туринга ? Баран +3 дюйм резина ?...или любимчик туринг? Не путайте меня Толстоколесники, настолько отдельная тема ,а автору вроде нужен универсальный вел.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Ко всем вопрос ! Пример классического полуфета ? Есть вообще ,подобный подкласс ?...рам ,чтобы в задние перья 29х 3 , есть ?

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------



    Туринга ? Баран +3 дюйм резина ?...или любимчик туринг? Не путайте меня Толстоколесники, настолько отдельная тема ,а автору вроде нужен универсальный вел.
    Крампус например. Может, Юнит икс. Да точно есть - вопрос, надо ли или 2.6" - оптимальный макисмум

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы