Трейл байк для начала.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Трейл байк для начала.

  1. #1

    По умолчанию Трейл байк для начала.

    Всем привет.

    Катаю на шоссере, а совета прошу про МТБ.
    Решил поменять свой вел и мне предложили в трейд-ин сдать свой Tarmac. Ничего подходящего шоссейного нету, а пара МТБ есть. В конце года планируется перезд в регионы где МТБ будет кстати. Т.к. первый МТБ, то Даунхила не будет, но с другой стороны думаю что быстро освоюсь.

    Что брать для аллмаунтин или трейла?
    Рост: 193, вес 100.
    Сейчас смотрю на ходы подвески 120-150. 120 кажется мало, 140 норм, 150 может даже через чур.
    Вилка Fox, как я понимаю, 34х120-130, все что 140-160мм лучше брать 36, хотя бы из-за веса.
    Аморт: Воздух или пружина? Я так понимаю воздух проще настроить, т.к. пружина должна быть в вес, но пружина проще в обслуживании.
    Группа: планирую Sram, может даже AXS. Верно понимаю что для катания "в основном вниз" GX AXS будет более чем. Все X01 и XX1 нужны для XC гонок.
    Колеса: их проще поменять, но пока смотрю на DT Swiss, шины 2.3, но мне кажется стоит брать побольше.

    Смущает что получается довольно серьезный вел (цена тоже, но не берем в рассчет). Это не перебор для начала?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Катаю на шоссере, а совета прошу про МТБ.
    Решил поменять свой вел и мне предложили в трейд-ин сдать свой Tarmac. Ничего подходящего шоссейного нету, а пара МТБ есть. В конце года планируется перезд в регионы где МТБ будет кстати. Т.к. первый МТБ, то Даунхила не будет, но с другой стороны думаю что быстро освоюсь.

    Что брать для аллмаунтин или трейла?
    Рост: 193, вес 100.
    Сейчас смотрю на ходы подвески 120-150. 120 кажется мало, 140 норм, 150 может даже через чур.
    Вилка Fox, как я понимаю, 34х120-130, все что 140-160мм лучше брать 36, хотя бы из-за веса.
    Аморт: Воздух или пружина? Я так понимаю воздух проще настроить, т.к. пружина должна быть в вес, но пружина проще в обслуживании.
    Группа: планирую Sram, может даже AXS. Верно понимаю что для катания "в основном вниз" GX AXS будет более чем. Все X01 и XX1 нужны для XC гонок.
    Колеса: их проще поменять, но пока смотрю на DT Swiss, шины 2.3, но мне кажется стоит брать побольше.

    Смущает что получается довольно серьезный вел (цена тоже, но не берем в рассчет). Это не перебор для начала?
    Покупайте байк с расчетом того что будете постоянно падать и многое будет расходником))) Вы уделаете свой axs

  3. #3

    По умолчанию

    TLNny, как можно ответить на Ваш вопрос?
    - если страна и ассортимент не известны?
    - Стиль катания и потребности не известны
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    Это не перебор для начала?
    Фокса 36 для начала, ага. Для начала того же биг трейла 500(с заменой тормозов)/600 более чем хватит
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    TLNny, как можно ответить на Ваш вопрос?
    - если страна и ассортимент не известны?
    - Стиль катания и потребности не известны
    Страна катания - Калифорния. Возможно выезды в нац парки. Для самой кали народ пишет что 130-140 хватит. Лифтов нет, так что вверх крутить самому.
    Стиль катания = трейлы. В парк не поеду.

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

    Цитата Сообщение от notice Посмотреть сообщение
    Покупайте байк с расчетом того что будете постоянно падать и многое будет расходником))) Вы уделаете свой axs
    Окей. Хорошая заметка. Я так понимаю, что топовые группы для КК гонок, так как там преключение важно. Все остальное не так критично для мтб?

  6. #6
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,254
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    топовые группы для КК гонок
    Если вверх самому крутить, то диапазон обязателен! тут 1-8 не отделаешься!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Если вверх самому крутить, то диапазон обязателен! тут 1-8 не отделаешься!
    Планируется 11/12 ск. На шоссерах sram, так что не вижу смысла менять что то

  8. #8
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,254
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    На шоссерах sram, так что не вижу смысла менять что то
    На вм считается, что 12s шимано лучше срама. Лично видел два завязанных в узел переклюка nx eagle, а шиману не видел. Понятно, что это ненастоящая статистика, но осадок остался!

  9. #9

    По умолчанию

    В итоге ко мне едет карбоновый Stumpjumper на максималках. Единственная проблема: размер М-ка. За полгода планирую поменять раму на подходящий размер и поставить все остальное.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,995

    По умолчанию

    Рост 193, М-ка? Цирковой мишка детектед

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)