Amazfit T-Rex/Falcon/. . . - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 127

Тема: Amazfit T-Rex/Falcon/. . .

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,920
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    у кого-нибудь автоматом выгружаются трени в страву? У меня перестало работать, только вручную приходится треки экспортировать и заливать на сайте стравы.

  2. #42

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,920
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Я продал
    а они починили эту херь)

  4. #44
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Купил себе тоже поиграться. Не удержался, на сберовском маркете при цене в 16 тыр половину возвращали спасибами, а за 8 тыс можно и попробовать, чо.
    Собсна, нужна была в основном нафигация по треку. Впечатления:
    Сходил с ними в поход на 4 дня. Взял официальный трек Валдайской тропы, порезал на 4 части по количеству дней, загрузил в часы. В Зеппе и в превьюшках всё видно, при навигации один из 4 треков не отображается вовсе. А полный трек, из которого он вырезан - отображается. Опять же, по пути трек может куда-то с экрана исчезать. Масштаб помельче - появился обратно. Масштаб покрупнее - исчез. Периодически приходят уведомления, что я ушел с трека на 100 м. Смотрю на экран - я ровно на треке, часы мне предлагают сместиться вдоль трека вперед или назад, это типа я от него отклонился. В общем, как вспомогательная фигня, чтобы телефон постоянно из кармана не таскать - сгодится, оценка где-то 3 балла, не больше. Как средство автономной навигации - не годится вообще никак, слишком глюкавое. Ну и компас - полное говно, может врать градусов на 60 влёгкую. В связи с чем отображение трека с ориентацией по направлению движения не имеет никакого смысла.
    Но трек при этом пишет отлично, прям вот лучше телефона и тысячного Ежа.
    Автономность: 22 км и 7.5 часов в движении съедают 50% аккума при включенном ведении по треку, настройке GPS "точность" и постоянно светящемся экране. Не сразу нашел, где его отключить, чтоб не светился во время тренировки постоянно, а включался только при поднятии руки. Думаю, с отключающимся экраном до 20 часов с GPS дотянуть должны. Но в любом случае на любой, самый длинный ходовой день у обычного туриста, а не спортсмена-ультрамарафонца аккума с запасом хватит.
    Просто в режиме смарт часов - где-то 5% за сутки уходит.
    Итого, если в походе в основном ориентироваться по часам, заряжая их ежедневно, а телефон доставать только изредка - то на неделю скорее всего хватит банки на 5 Ач. Если ориентироваться по телефону - у меня за неделю банка на 20 Ач расходуется если не полностью, то процентов на 70-80.

    Учитывая, что прошивку постоянно допиливают, может когда-то станет лучше с навигацией. Посмотрим.

    Из альтернатив за аналогичный ценник не нашел ни-че-го.
    С Гарминами сравнивать без толку, другая ценовая категория.
    Нашел Суунто 7, он прям с картами, с тепловыми картами, и в Москве можно за 22 тыр взять, но... автономность при работе с ГПС и картами - 4 часа. В режиме "просто умные часы" - сутки. В жопу.
    Тирекс Ультра не хочу тоже, из плюшек - там можно карту загрузить, но народ жалуется, что грузится она дооооооолго, пару часов по вайфаю влегкую, а регион при этом весьма ограниченный, на пеший поход на недельку еще хватит, а для вело ваще никак - можно за день уехать из закачанного в часы региона.

    UPD спутники ловит очень шустро. Пока выбираешь карту для навигации и тыкаешь в настройки - уже всё поймалось. Высоту меряет хорошо. Проверял в походе - разбежка с реальной высотой в пределах 10 метров.
    Последний раз редактировалось Dusty; 12.05.2023 в 11:02.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,920
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Купил себе тоже поиграться. Не удержался, на сберовском маркете при цене в 16 тыр половину возвращали спасибами, а за 8 тыс можно и попробовать, чо.
    Собсна, нужна была в основном нафигация по треку. Впечатления:
    Сходил с ними в поход на 4 дня. Взял официальный трек Валдайской тропы, порезал на 4 части по количеству дней, загрузил в часы. В Зеппе и в превьюшках всё видно, при навигации один из 4 треков не отображается вовсе. А полный трек, из которого он вырезан - отображается. Опять же, по пути трек может куда-то с экрана исчезать. Масштаб помельче - появился обратно. Масштаб покрупнее - исчез. Периодически приходят уведомления, что я ушел с трека на 100 м. Смотрю на экран - я ровно на треке, часы мне предлагают сместиться вдоль трека вперед или назад, это типа я от него отклонился. В общем, как вспомогательная фигня, чтобы телефон постоянно из кармана не таскать - сгодится, оценка где-то 3 балла, не больше. Как средство автономной навигации - не годится вообще никак, слишком глюкавое. Ну и компас - полное говно, может врать градусов на 60 влёгкую. В связи с чем отображение трека с ориентацией по направлению движения не имеет никакого смысла.
    Но трек при этом пишет отлично, прям вот лучше телефона и тысячного Ежа.
    Автономность: 22 км и 7.5 часов в движении съедают 50% аккума при включенном ведении по треку, настройке GPS "точность" и постоянно светящемся экране. Не сразу нашел, где его отключить, чтоб не светился во время тренировки постоянно, а включался только при поднятии руки. Думаю, с отключающимся экраном до 20 часов с GPS дотянуть должны. Но в любом случае на любой, самый длинный ходовой день у обычного туриста, а не спортсмена-ультрамарафонца аккума с запасом хватит.
    Просто в режиме смарт часов - где-то 5% за сутки уходит.
    Итого, если в походе в основном ориентироваться по часам, заряжая их ежедневно, а телефон доставать только изредка - то на неделю скорее всего хватит банки на 5 Ач. Если ориентироваться по телефону - у меня за неделю банка на 20 Ач расходуется если не полностью, то процентов на 70-80.

    Учитывая, что прошивку постоянно допиливают, может когда-то станет лучше с навигацией. Посмотрим.

    Из альтернатив за аналогичный ценник не нашел ни-че-го.
    С Гарминами сравнивать без толку, другая ценовая категория.
    Нашел Суунто 7, он прям с картами, с тепловыми картами, и в Москве можно за 22 тыр взять, но... автономность при работе с ГПС и картами - 4 часа. В режиме "просто умные часы" - сутки. В жопу.
    Тирекс Ультра не хочу тоже, из плюшек - там можно карту загрузить, но народ жалуется, что грузится она дооооооолго, пару часов по вайфаю влегкую, а регион при этом весьма ограниченный, на пеший поход на недельку еще хватит, а для вело ваще никак - можно за день уехать из закачанного в часы региона.

    UPD спутники ловит очень шустро. Пока выбираешь карту для навигации и тыкаешь в настройки - уже всё поймалось. Высоту меряет хорошо. Проверял в походе - разбежка с реальной высотой в пределах 10 метров.
    В целом согласен со всеми пунктами, кроме одного - ведение по треку. У меня в походах часы ведут по треку очень хорошо, нет таких расхождений в 100м, сравнивали с туристическим гармином. Возможно это связано с тем что у меня походы в горах, на высотах от 2000 и связь со спутниками лучше. Другого объяснения не вижу.

    По автономности - недавно решил поменять стоковый цифер на кастом, автономность с АОД выросла в 3 раза, с учетом 1-2 тренировки в день + 1 поездка на/с работы, спутник в режиме максимальной точности, включение экрана при повороте запястья и изменении пульсовых зон.

    На стоковом отображались три стрелки - часы, минуты, секунды и секундная двигалась постоянно.
    В кастомном цифере в АОД отображаются стрелки часов и минут, секундной нету.

  6. #46
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    У меня в походах часы ведут по треку очень хорошо
    Возможно, у них какая-то привередливость к трекам есть, я вчера для очередной пробы залил в них трек, сгенерированный Route Planner'ом - и глюков не обнаружил. Поковыряюсь еще в этом вопросе.
    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    связь со спутниками лучше
    На связь со спутниками я бы не грешил, точность записи трека очень хорошая, т.е. со спутниками проблем нет, часы их видят устойчиво.
    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    автономность с АОД выросла в 3 раза
    Я АОД вообще не пользуюсь, нафига мне работающий экран, на который я не смотрю? Чисто окружающим время показать?
    Поднятие руки к глазам Тирексы отрабатывают весьма неплохо, процент несрабатывания очень небольшой. Те же Хоноры не отрабатывали поднесение руки к глазам в лежачем положении, в результате если проснулся и захотел время посмотреть - придется тыкать в кнопку, чтобы экран зажегся. А тут всё ок.

    ---------- Добавлено 14.05.2023 в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение 12.05.2023 было в 14:15 ----------

    Возникло нездоровое подозрение, что данный девайс не любит треков с далеко друг от друга разнесенными точками. Ибо теряет текущий трек преимущественно на длинных прямых прогонах, где точки раз в несколько км стоят. А где извилистый трек - там всё ок. Походу, в Амазфите прогеры не очень дружат с математикой. Им бы кого-нть из игровой индустрии привлечь на аутсорс, там с обработкой картинки, выходящей за пределы видимого экрана, сильно получше дела обстоят.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Купил себе тоже поиграться
    А чо купил-то? Фалкон иль Т-рех?

  8. #48
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    pavlinux, Тирекс второй.
    Посмотрел еще на их Ультру, и подумал, что тогда уж лучше Гармин. За тридцатку такую хрень продавать - они офигели.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #49

    По умолчанию

    А китайцы часы с поддержкой датчиков каденса/скорости еще не выпустили?

  10. #50
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CDenis Посмотреть сообщение
    А китайцы часы с поддержкой датчиков каденса/скорости еще не выпустили?
    Конкретно вот эти китайцы из Амазфита - не, не выпустили. Пока только датчики пульса цеплять можно. Но может со временем еще какие варианты прикрутят, кто их знает...
    За других китайцев не скажу.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)