Любопытно.
От Николая Пухиря (StarBike)
FYI

Довелось связаться с отечественным производителем велохимии, прометей байк лаб. Точнее, ребята давно посрались и теперь два прометея.

Работали с ними плотно до тех пор, пока они не развалились на две компании и не стали постоянно сраться друг с другом чей продукт оригинал, а чей - подделка.
Дошло до плохих отзывов на озоне и публикаций каких-то "черных списков" магазинов, где "вас ожидает подделка".

Доношу до сведения, когда к нам приходит менеджер и говорит, что он из "прометей лаб". - мы покупаем у него, потом другой менеджер (возможно, к нам тоже приходивший) начинает обвинять нам, что мы торгуем подделкой? Популярно объясняю: бороться надо не с покупателями (это я нас имею ввиду), а идти судится за товарный знак и ТУ \ рецептуру с вашими бывшими партнерами, если доков нет и в суд дорога закрыта - работайте над этим, а не над обсиранием тех, кто покупал ваши товары.
Вы думаете что, если появятся плохие отзывы на прометей мы побежим разбираться, выслушивать ваши истории и покупать только у одного из вас? Ха-ха-ха ребят, мы не сторона ваших разборок, мы выльем вашу смазку в унитаз и забудем.

Вот же проблема, - в течении двух лет я так и не понял, кто там подделывает, а кто - разрабатывает, да и честно говоря, мне не хочется лезть в разборки, проще отказаться от бренда целиком не вдаваясь в подробности. Надеюсь, это будет кому-то уроком.

В ближайшее время ждите от нас распродажу продукции прометей.
И да, факт остается фактом - "прометей" и "подделка" теперь слова плотно приклеенные друг к другу. Честно, проще было сделать другой бренд и не засорять себе голову. Я лично не хочу видеть ничего с надписью прометей больше в магазине.

UPD. ищем нового отечественного производителя парафина и герметиков. Жду предложений.