Gravel bike Shulz Boys Don’t Cry - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 1318212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 293

Тема: Gravel bike Shulz Boys Don’t Cry

  1. #221

    По умолчанию

    и как посадка по сравнению с классическим МТБ?

  2. #222
    Веломаньяк
    Байк
    GT Sensor CRB Elite (2020), Merida Silex 300 (2021)
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от namdadut Посмотреть сообщение
    как посадка по сравнению с МТБ?
    Могу сравнить пока только с трейловым GT Sensor. Посадка получается более вертикальная, "прогулочная". В ближайшее время перекину пару колец, чуток опущу руль.

    Рама L, Рост 192, вынос 110мм, руль 680мм райз, от старого GT Avalanche 2012г

    Из нюансов, которые стоит учитывать тем, кто захочет поставить амовилку:
    При задирании морды, заваливаются углы и рулевой, и подседельной. Из-за этого у меня седло сдвинуто вперед, иначе не получается выставить коленку над педалью (вертикальная линия по краю коленки должна проходить по центру педали - и дело не в правильности посадки по мануалам, просто мне так комфортно педалировать, если каретка слишком далеко, ощущается дискомфорт)

    Т.е. при увеличении углов, может возникнуть необходимость сдвинуть седло вперед, навстречу сдвигающемуся назад рулю, что потребует более длинного выноса, что вместе с заваленным углом рулевой может очень сильно повлиять на управляемость. Т.е. все эти факторы начинают действовать вместе, поэтому каждый мм задранной морды влияет.

    Поэтому ставить переходник на конусную и вкорячивать вилку со 100мм ходом не советую. Как минимум, стоит выбирать, конус или 100мм ходов. Как вариант, поставить вилку с конусным штоком, но согнать её до 80мм хода. Идеальный вариант с т.з. сохранения геометрии, это вилка с прямым штоком, согнанная до 80мм (AtC 490мм, -20мм согнана -20мм сэг 25%, получается 450мм, как у родной вилки)

    Речь про 27.5" колёса, если пытаться ставить 28/29", то там всё совсем печально с Axle-to-crown.
    Последний раз редактировалось Meknotek; 09.07.2022 в 08:48.

  3. #223

    По умолчанию

    по идее я хочу собрать МТБ с родной ригидкой, там с углами будет все норм, вот думаю не коротковата рама будет.

  4. #224

    По умолчанию

    Привет! ПОдскажите кто нибудь катает на BDC со стоковым бараном? никак не могу выставить дуалы, они все время развернуты получаются как то странно. Подскажите примером как их правильно выставить?

  5. #225

    По умолчанию

    Meknotek, неужели на ригидке 29 с жирной резиной было недостаточно комфортно? Или по медицинскии показаниям - поберечься чуть больше?

  6. #226
    Веломаньяк
    Байк
    GT Sensor CRB Elite (2020), Merida Silex 300 (2021)
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Meknotek, неужели на ригидке 29 с жирной резиной было недостаточно комфортно? Или по медицинскии показаниям - поберечься чуть больше?
    Дело не только в комфорте, но и в том, где, с кем и как гоняем. Чистый туринг и не нужен был. За год сборки и смены за это время других велов, концепция поменялась так, что в итоге потребовался прогулочный МТБ повышенной грузоподъемности и выносливости. Гнать на ригидке за группой МТБшников может закончиться полетом через руль. (Пробовал, черезрульку не делал, но были ситуации на грани). Так что в каком-то смысле да, по медицинским показаниям ))) во избежание переломов
    Последний раз редактировалось Meknotek; 30.07.2022 в 15:18.

  7. #227

  8. #228
    Веломаньяк
    Байк
    GT Sensor CRB Elite (2020), Merida Silex 300 (2021)
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Meknotek, крылья bluemels? Хорошие?
    Нормальные. К сожалению на момент покупки не было совсем полноразмерных (заднее тут не доходит до каретки, буду ставить щиток, чтобы каретку и систему не забрасывало). Переднее для амовилки надо брать с "optional" хомутиками. У меня не было в комплекте, буду искать в сантехмагазинах аналоги.
    Последний раз редактировалось Meknotek; 30.07.2022 в 15:42.

  9. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meknotek Посмотреть сообщение
    Нормальные. К сожалению на момент покупки не было совсем полноразмерных (заднее тут не доходит до каретки, буду ставить щиток, чтобы каретку и систему не забрасывало). Переднее для амовилки надо брать с "optional" хомутиками. У меня не было в комплекте, буду искать в сантехмагазинах аналоги.
    В смысле, заднее есть такое же, но длиннее? Хомутики - допкрепление к гарилле или к штанам вилки? Смотрятся хорошо, лучше обычных полукруглых

  10. #230
    Веломаньяк
    Байк
    GT Sensor CRB Elite (2020), Merida Silex 300 (2021)
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    В смысле, заднее есть такое же, но длиннее? Хомутики - допкрепление к гарилле или к штанам вилки? Смотрятся хорошо, лучше обычных полукруглых
    Да, видел в продаже заднее которое прям до каретки доходит (в названии у них есть приписка "Long" - "Удлиненная версия LONG обеспечивает еще большую защиту и крепится в области каретки."). Хомутики - доп.крепления к штанам - с "бонками" для крепления штатных усов
    Последний раз редактировалось Meknotek; 30.07.2022 в 18:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Gravel Bike
    от IvanSidorov26 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19979
    Последнее сообщение: 15.04.2024, 21:23
  2. Gravel bike. WTF?
    от vittoo в разделе Клубные темы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2018, 16:56
  3. Стальной GRAVEL bike до 75k
    от Volk27 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 17:54
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 09:04
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39