Имею велосипед длинной до 160 см и весом 17 кг и намерение пересечь реку на речном трамвайчике из пункта А в пункт Б, время поездки составляет 5-10 мин, т.е. сел на одном берегу, вышел на другом, нижняя палуба заполнена на 1/4.

ст.100 Кодекса внутреннего водного транспорта гласит: "Пассажир имеет право провозить с собой бесплатно ручную кладь (легко переносимые, не стесняющие других пассажиров вещи длиной не более чем 1,8 метра или суммарной длиной по периметру не более чем 2,6 метра), общий вес которой составляет не более чем 36 килограммов"

таким образом мой кроха велосипед и мое намерение никак не нарушает условий кодекса, но перевозчик считает что велосипеды не ручная кладь и в принципе их перевозить нельзя, только собранными и только в чехле.
Мне интересно как обстоят дела с перевозкой велосипедов в речных трамвайчиках в других регионах: в Москве разрешено бесплатно, в Костроме платно по цене детского билета, в Самаре запрещено - причина ХЗ.
Думаю многим будет интересно. Прошу отвечать в формате: город или область, запрещено или нет, платно или бесплатно.