Cпортивный велонавигатор Garmin Edge 1000 - Страница 168
+ Ответить
Страница 168 из 185 ПерваяПервая ... 68118138158163166167168169170173178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,671 по 1,680 из 1848

Тема: Cпортивный велонавигатор Garmin Edge 1000

  1. #1671
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    он вроде в 2014 году был представлен. посему запросто может и 8 лет ему.
    Всё возможно, я не пробовал выяснять дату продажи. Но далеко не все железки, представленные в 2014 году, были в нем же и произведены и проданы.
    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    а предьявы к нему выдвигаются как к 1030 как минимум
    Бог с тобою, я его с чем тут только не сравнивал. В том числе со смартфоном, выпущенным в 2008 году. У него при том же размере экрана разрешение выше, например А у Самсунга 2012 года выпуска магнитный датчик работал гораздо лучше (тут я вообще не понял, есть он или нет. На остановке курсор смотрит куда угодно, но только не туда, куда повернут прибор).
    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    это несколько нечестно, по отношению к бедному куску китайского пластика
    Меня менее всего беспокоит честность по отношению к куску пластика и кремния
    Мне надо понять, могу ли я его использовать по назначению, даст ли он мне какой-либо профит по сравнению с телефоном, ну и как бонус - есть ли смысл покупать более новые его модификации. Пока из аргументов за 1030/1040 я услышал только сильно улучшившуюся автономность. Это, несомненно, очень здорово, но на 40 тыр денег как-то не тянет. Тем более, что убогий интерфейс и кривой софт так никуда и не денутся, и общая тормознутость - тоже.
    Возможно, мне вообще нужен не велосипедный навигатор, потому что Еж, как я понял, ориентирован исключительно на спортиков, нужды туриков и прочих матраснегов ему до лампочки. Но там опять встает вопрос - а что брать-то? В приоритете нормальный экран, производительность, автономность, сенсорный экран, нормальная работа с POI. Про Хаммерхед мне Павлик рассказал, и это ближе всего к тому, что я хочу, но там автономность у нового как у уставшего Гармина. Есть еще чо?
    Последний раз редактировалось Dusty; 02.08.2022 в 10:55.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #1672

    По умолчанию

    ну быстродействие 1040 многие отмечают как революционное по сравнению с предшественниками. маршрут пересчитывает при промахе за секунд 5. высадить акум я так и не сумел даже на 20+ часовых заездах половина акума остаётся. треки в мгновение грузятся туда сюда с телефона. заряд в простое не теряет нисколько. и как то меня не посещают мысли сравнивать его с бывшым полар в650, который к слову конкурент и ровестник 1000 гармину. полар тоже был кирпичём с 8 часовым акумом, треками по шнуру и полным тормозом. 6 лет его мучал в хвост и в гриву. это просто реалии тех времён



    p.s. нужды туринга это исключительно телефон с гуглокартой и поиском, в паре с велонавигатором. ни один навигатор тебе не найдёт кафешку с высоким рейтингом, не подскажет время работы заведений и другие мелкие вкусности путешествия. в тоже время мучать дни напролёт экран телефона весьма глупо. многие буржуи катают и с бумажной картой, но это заведомо большой перепробег с ошибками по маршруту.
    Последний раз редактировалось PASSATizhi; 02.08.2022 в 11:20.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  3. #1673
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    быстродействие 1040 многие отмечают как революционное по сравнению с предшественниками. маршрут пересчитывает при промахе за секунд 5
    Если только по сравнению с предшественниками, да
    Те-то вообще столько времени его пересчитывают, что проще отключить этот пересчет нахрен.
    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    треки в мгновение грузятся туда сюда с телефона
    Через глючный и хреново совместимый с чужими треками Гармин Коннект?
    Кстати, а ограничения на количество точек в треке у него остались?
    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    это просто реалии тех времён
    Это реалии тех времен в мире навигаторов. Смарты уже тогда работали вполне себе шустро, имели нормальные экраны и существенно менее глючный софт. Автономности - да, нормальной не имели, да и сейчас не дотягивают до новых навиков, что правда - то правда.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #1674

    По умолчанию

    я слабо представляю себе важность количества точек в треке для велосипеда, не разбираюсь может. на 400км по мелким дорогам и просекам точек хватает. вот в пеших походах другое дело, когда нужно спланировать 100км по лесам и болотам, где точки могут быть каждые 50-100м. там точек дохрена. ну а gpx треки ведь единого стандарта, их едят все одинково. насколько знаю у гармина нет приоритарности к каким то сугубо своим форматам. нашёл в сети файл, загрузил с телефона на сайт. жмакнул послать на устройство. всё. это всё стабильно меньше минуты занимает
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  5. #1675
    Веломаньяк Аватар для 0dessit
    Байк
    Specialized Secteur Sport, Specialized HardRock Sport, Specialized Diverge E5, Specialized Camber FSR
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Напомните плз, как делать скрин экрана во время тренировки или во время навигации?

  6. #1676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Видимо, подсветку в ноль выкрутить, чтоб уж точно совсем ничего не видно было.
    Бл, лето закончится, пока новый аккум купишь )

  7. #1677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Видимо, подсветку в ноль выкрутить, чтоб уж точно совсем ничего не видно было.
    Экран по умолчанию выключен в этом режиме , включается например при активном ведении по треку, когда подъезжаешь к повороту , или развязке. Глючит конечно иногда, как же без этого, например залипает и не выключается экран.
    Ну и еще куча менее важных для энергосбережения параметров, но совокупности они например позволяют проехать на 820 200 км , это конечно режиме записи трека , ну иногда на время и километраж глянуть.
    Активное ведение по треку под дождем - 160 км было, ну это он еще новый совсем был. Км 80 я ехал в цейтноте, успеть до темноты , фару не взял, натурально не обращая внимания ни на что, кроме того , что под колесами и подсказок навигатора.

  8. #1678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Видимо, подсветку в ноль выкрутить, чтоб уж точно совсем ничего не видно было
    Я тебя удивлю, но на трансфлективе видно и без подсветки

    ---------- Добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:12 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Через глючный и хреново совместимый с чужими треками Гармин Коннект?
    Глючный, скорее, китайский телефон, на котором этот самый Гармин Коннект установлен

  9. #1679
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    я слабо представляю себе важность количества точек в треке для велосипеда, не разбираюсь может
    Те же Тур Юнайт публиковали отдельно треки для Гармина с уменьшенным количеством точек. Ну у них сегменты по 1000-1500 км.
    Если в поход едешь на недельку-другую - тоже запросто можешь попасть на ограничение по количеству точек. Мне мой велопоход по Польше и Германии пришлось на участки пилить, чтобы не получить хреновое качество трека.

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    ну а gpx треки ведь единого стандарта, их едят все одинково. насколько знаю у гармина нет приоритарности к каким то сугубо своим форматам. нашёл в сети файл, загрузил с телефона на сайт. жмакнул послать на устройство. всё.
    Увы, не всегда. Я почти сразу наткнулся на треки, которые Османд видит, Гармин при заливке напрямую на прибор видит, а Гармин Коннект не принимает. И Павлик тоже выше писал, что были проблемы с этим делом неоднократно. Если прям пруф нужен - могу вечером на домашнем компе покопаться и дать тебе пример такого трека.

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Бл, лето закончится, пока новый аккум купишь )
    Мне еще надо понять, я пытаюсь допилить этот Гармин, или ну его нафиг - продать и катать с чем-то еще. Пока не определился.
    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Экран по умолчанию выключен в этом режиме , включается например при активном ведении по треку, когда подъезжаешь к повороту , или развязке.
    Ага, это интересно, спасибо, поищу.
    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Я тебя удивлю, но на трансфлективе видно и без подсветки
    В тени - так себе.
    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Глючный, скорее, китайский телефон, на котором этот самый Гармин Коннект установлен
    Угу, и комп глючный, и Винда глючная, и Хром глючный, на них гарминовский сайт неправильно работает!
    На телефоне вообще нет импорта треков в гарминовской софтине, только через сайт. Рукожопы-с! Такие же, как в Страве сидят, у тех тоже тренировку вручную только через сайт залить можно.
    Последний раз редактировалось Dusty; 03.08.2022 в 09:39.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #1680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    На телефоне вообще нет импорта треков в гарминовской софтине, только через сайт. Рукожопы-с! Такие же, как в Страве сидят, у тех тоже тренировку вручную только через сайт залить можно.
    [устало] Это не баг, это фича.
    Хочешь свой трек загрузить - грузи через комот.


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В тени - так себе.
    Тебе шашечки или ехать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cпортивный велонавигатор Garmin Edge-800
    от Vitaly в разделе Электроника
    Ответов: 1792
    Последнее сообщение: 28.09.2021, 21:52
  2. Продам велонавигатор Garmin Edge 800
    от technics в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 01:01
  3. Продам Велонавигатор Garmin Edge-800 (полная версия) по цене лайта
    от FlowMaster в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 22:59
  4. Продам Велонавигатор Garmin Edge 605
    от Конфуций в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 13:44