Мерида Big Nine 500, замена передних звезд
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Мерида Big Nine 500, замена передних звезд

  1. #1

    По умолчанию Мерида Big Nine 500, замена передних звезд

    Всем привет

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

    Есть идея заменить передние звезды (двойник) на звёзды большего размера!Не хватает скорости однако)
    Я так понимаю прийдётся и шатуны менять,и ставить шоссейный двойник?!Или можно обойтись только заменой большой звезды на размер больше?!
    Подскажите кто в теме!

  2. #2

    По умолчанию

    Максим004, Ну во-первых шоссейный двойник не встанет
    Во-вторых замена звезд на такой размер уменьшит Вашу скорость, а не увеличит

    У Вас двойник 36-26 с 11-42 кассетой, что там может не хватать?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3

    По умолчанию

    С переди двойник 24/34!Когда едешь прямую асфальт,то звезды сзади быстро заканчиваются!И крутишь педали в холостую!(каденс огромнейший)Поэтому хотел хотябы 34 звезду на двойнике заменить на что то побольше с минимальными потерями)Хотя бы 36/38

  4. #4

    По умолчанию

    Да нет таких двойников. Вот интересно, сколько времени Вы сможете, даже просто по прямой по асфальту, проехать с каденсом 90, при раскладе звезд 34-11. Ну и главное, Ваш велосипед, это не про асфальт, он не для скорости создавался, а скорее для грунтовок, пересеченки. Поймите, надо ездить с правильным каденсом, и всего будет хватать, С передней звездой в 34,36 зубов, на маунтибайках чемпионы мира ездят... А Вы 38 ....хотите.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Levitsky Посмотреть сообщение
    Да нет таких двойников. Вот интересно, сколько времени Вы сможете, даже просто по прямой по асфальту, проехать с каденсом 90, при раскладе звезд 34-11. Ну и главное, Ваш велосипед, это не про асфальт, он не для скорости создавался, а скорее для грунтовок, пересеченки. Поймите, надо ездить с правильным каденсом, и всего будет хватать, С передней звездой в 34,36 зубов, на маунтибайках чемпионы мира ездят... А Вы 38 ....хотите.
    Т.е я 34 звезду от 36 практически не замечу по скорости??Просто на обновлённом веле уже 36 ставят!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Levitsky Посмотреть сообщение
    Вот интересно, сколько времени Вы сможете, даже просто по прямой по асфальту, проехать с каденсом 90, при раскладе звезд 34-11.
    И со скоростью 40+. Присоединяюсь к вопросу.

  7. #7

    По умолчанию

    В страве проентов 90 участков менее 1км. Долго и не надо

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим004 Посмотреть сообщение
    С переди двойник 24/34!
    Точно не 36? в последние годы 36 ставили

    но всё равно 34х11 с обычым каденсом 90 это 40 км/ч
    больше только с горки нужно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    KONA, Народная Мерида Бигнайн
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    у меня большая передняя 36Т.. бигнайн 2019г. дык я еще ни разу на 36-11 не ездил по асфальту 7-8 максимум 9 звезда (если по ветру и под гору) на кассете работает... если только спуск по асфальту хороший где... дык там и без кручения педалей едет хорошо, под центром тяжести)))) пока энергию восстанавливаешь))) либо надо резину менять, да руль на баран)))
    хотя может автор разрядник какой... я только из лесу вышел и обратно))))
    Последний раз редактировалось Andrey566; 08.07.2022 в 14:10.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey566 Посмотреть сообщение
    у меня большая передняя 36Т.. бигнайн 2019г. дык я еще ни разу на 36-11 не ездил по асфальту 7-8 максимум 9 звезда (если по ветру и под гору) на кассете работает... если только спуск по асфальту хороший где... дык там и без кручения педалей едет хорошо, под центром тяжести)))) пока энергию восстанавливаешь))) либо надо резину менять, да руль на баран)))
    хотя может автор разрядник какой... я только из лесу вышел и обратно))))
    Ой ёй ёй ….похоже мне не избежать покупки гревелла или шоссера дополнительно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Требуется ли замена передних звезд?
    от Rolf_163 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.06.2018, 20:24
  2. Найнер Merida big nine 500 ( 2014 )
    от hagsy в разделе MTB
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2015, 00:09
  3. merida tfs big.nine 500 20тыс
    от Алексндр_Андерсон в разделе MTB
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 17:20
  4. Меняю обмняю МТБ (merida tfs big nine 500) на шоссе
    от Алексндр_Андерсон в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 13:42
  5. Замена передних звезд
    от Kilimanjaro в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 01:09