Длина спиц, таблицы и прога. Вопросы по выбору спиц - сюда - Страница 235
+ Ответить
Страница 235 из 248 ПерваяПервая ... 35135185205225230233234235236237240245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,350 из 2472

Тема: Длина спиц, таблицы и прога. Вопросы по выбору спиц - сюда

  1. #2341

    По умолчанию

    А как рассчитать длину прямых спиц для втулки с 4мя фланцами?https://www.theproscloset.com/produc...eless-wheelset---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------
    Последний раз редактировалось Macho; 10.07.2022 в 18:56.

  2. #2342
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    А как рассчитать длину прямых спиц для втулки с 4мя фланцами?https://www.theproscloset.com/produc...eless-wheelset---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------
    составить самому графическую модель на листе бумаги и рассчитать по формулам, используя знания геометрии 7-9 класса советской средней школы.

    Оффтоп - есть такие джайнтовские карбоколеса на 28 спиц у парня в городе, по мне так жуткая жуть. Приходил с сорванной резьбой на нескольких на слабой стороне там, на сильной стороне 1.8 баттированные, на слабой 1.6 тоже баттинг. Натяжение на слабой стороне от 4 до 6 попугаев по стандартному парктуловскому напряжёметру TM-1. И это типа allmountain вилсет, прости Господи. Послал я его к более продвинутым мастерам у кого есть 1. Такие прямые спицы 2. опыт работы с такими натяжениями и спицами 1.6, т.к. тянутся они чрезмерно.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  3. #2343
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    А как рассчитать длину прямых спиц для втулки с 4мя фланцами?https://www.theproscloset.com/produc...eless-wheelset---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------
    это только два фланца.
    не смотри что они двойные

  4. #2344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    это только два фланца.не смотри что они двойные
    Да ладно... А на что смотреть? То что 3 размера спиц это тоже из этого вытекает?---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------
    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    составить самому графическую модель на листе бумаги и рассчитать по формулам, используя знания геометрии 7-9 класса советской средней школы.Оффтоп - есть такие джайнтовские карбоколеса на 28 спиц у парня в городе, по мне так жуткая жуть. Приходил с сорванной резьбой на нескольких на слабой стороне там, на сильной стороне 1.8 баттированные, на слабой 1.6 тоже баттинг. Натяжение на слабой стороне от 4 до 6 попугаев по стандартному парктуловскому напряжёметру TM-1. И это типа allmountain вилсет, прости Господи. Послал я его к более продвинутым мастерам у кого есть 1. Такие прямые спицы 2. опыт работы с такими натяжениями и спицами 1.6, т.к. тянутся они чрезмерно.
    Спицы были 2/1.6 на обоих сторонах в отличном состоянии. Отчалил карбоновый обод...З.ы.-спасибо за помощь! Примерно как- найди сам калькулятор и сам посчитай. А я так, мимо проходил.
    Последний раз редактировалось Macho; 11.07.2022 в 18:34.

  5. #2345
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,707
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    Спицы были 2/1.6 на обоих сторонах в отличном состоянии. Отчалил карбоновый обод...
    ERD старого и нового обода известны? Длину старых спиц измерить возможно?

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    З.ы.-спасибо за помощь! Примерно как- найди сам калькулятор и сам посчитай
    Если напишешь необходимые цифры - посчитаю на обычном калькуляторе.)))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #2346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    ERD старого и нового обода известны? Длину старых спиц измерить возможно?Если напишешь необходимые цифры - посчитаю на обычном калькуляторе.)))
    Спасибо что откликнулся. )Я в принципе так и поступил, замерил на спицах ерд старого и нового обода с вкрученными ниппелями. Кстати интересно что ерд ex511 со squorx и шайбами совсем не 601 а аж 609) Не, понятно что они дают ерд классический, а потом калькулятор корректирует для нужного ниппеля. Короче, разница 7 ммПополам ? А то что то я геометрию 9го класса подзабыл, давно было и неправда. А да, яж в 9том то не учился, сразу в ПТУ)))
    Последний раз редактировалось Macho; 11.07.2022 в 22:54.

  7. #2347
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    Спасибо что откликнулся. )Я в принципе так и поступил, замерил на спицах ерд старого и нового обода с вкрученными ниппелями. Кстати интересно что ерд ex511 со squorx и шайбами совсем не 601 а аж 609) Не, понятно что они дают ерд классический, а потом калькулятор корректирует для нужного ниппеля. Короче, разница 7 ммПополам ? А то что то я геометрию 9го класса подзабыл, давно было и неправда. А да, яж в 9том то не учился, сразу в ПТУ)))
    Я ступал ровно на те же грабли со значением ERD ободов от DT взятых с сайта DT. Да так крепко облажался, что пришлось под головки ниппелей подкладывать шайбы высотой 4мм, т.к. человеку нужно было на следующее утро улетать с велосипедом, а обод на замену он принёс вечером (можно найти мои прокляться в адрес DT в теме колёсики чуть покрепче.).
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  8. #2348
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    с алюминиевыми ниппелями это абсолютно так, оборвать латунные не получалось
    Тут недавно принесли собратое на 16 мм латунных ниппелях. Вспомнил и специально зафоткал.

    Вот только картинку загрузить на форум пока не судьба
    Последний раз редактировалось al_giorno; 25.07.2022 в 23:24.

  9. #2349
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,801
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Подскажите, как правильно рассчитать длину для асимметричного обода? Правило +-1 мм, что у DT написано, рабочее?


  10. #2350
    Веломаньяк Аватар для I_Angry
    Байк
    Lapierre XR729, Cannondale Prophet 27.5"
    Адрес
    РК, Алматы
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Подскажите, как правильно рассчитать длину для асимметричного обода? Правило +-1 мм, что у DT написано, рабочее?

    https://i.ibb.co/7WfGcLX/2022-08-08-...e7aee7fca4.png
    Внести значение асимметрии в расстряние от центра до фланцев, это будет точно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор спиц
    от yokep в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 17:36
  2. Ключ для спиц...?
    от icuken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 18:55
  3. Покраска спиц
    от iskandartde в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 16:33
  4. 32 или 36 спиц?
    от urka46 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 08:23

Метки этой темы