Никто не терял велосипед в СПБ?⁠⁠ Черный, с планетарной втулкой, на ременной передаче
+ Ответить
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Никто не терял велосипед в СПБ?⁠⁠ Черный, с планетарной втулкой, на ременной передаче

  1. #1

    По умолчанию Никто не терял велосипед в СПБ?⁠⁠ Черный, с планетарной втулкой, на ременной передаче

    Сегодня с работы ехал на велосипеде и со мной поравнялся в потоке доставщик Яндекса на крайне подозрительном байке, который ему не очень соответствует. Байк гибрид с хорошей планетарной втулкой и ременной передачей, полностью чёрный, полные крылья, в заднем крыле с завода вмонтирован красный светодиодный фонарик, на вид байк новый. Во первых уж больно не дешёвый и специфический вид пепелаца для курьера, обычно при наличии хоть каких то денег они переходят на электро тягу, а не на ременную передачу. Во вторых курьер явно просто не умеет ездить на велосипеде, он непредсказуемо вилял на всю ширину автобусной полосы, был без перчаток и шлема и по всей видимости не разобрался с переключением скоростей ибо ехал на самой скоростной передаче дико напрягаясь при старте и самой езде (владелец такого пепелаца прочитал бы перед покупкой кучу статей и отзывов о ременной передаче и явно не стал бы насиловать так не дешёвый ремень), к тому же периодически издавал некие нечленораздельные звуки типа "уу-уу", видимо пытаясь изобразить гудок паровоза. В общем не производил он впечатление человека, только что купившего байк за 100к.
    Ехал я с ним по Кантемировской улице, от пересечения с Большим Самсоновским проспектом, мимо Лесной, до пересечения с Полюстровский проспектом, там он пересёк дорогу по пешеходному в сторону ТЦ Европолис приблизительно в 18.40.
    Если кто узнаёт свой пепелац, думаю стоит его искать в ближайших хабах курьеров Яндекса.
    На Пикабу тоже пост кинул, может там какая инфа будет.

  2. #2

    По умолчанию

    У меня нет перчаток и шлема и никогда не было. Стереотипы какие-то. У активных курьеров кстати хорошие зп.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 16:06
  2. Никто не терял велосипед?
    от serg7 в разделе Украли!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 02:16
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 06:06
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 23:49
  5. Продается велосипед Jamis Спб
    от Antozska в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 10:16