Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1743
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #17421
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Этот вопрос вам следует задать производителю
    Ну, как куплю себе Брукс - обязательно задам. То есть, скорее всего, не задам никогда.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #17422

    По умолчанию

    Ну а реально, как вы себе подобный чехол представляете? Я вот единственное что смог надумать, это что то типа очень плотно прилегающей тянущейся ткани, но и то оно должно быть индивидуально на каждое седло, чтобы не ерзало при езде, все что будет ерзать порвется достаточно быстро.

  3. #17423
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Ну а реально, как вы себе подобный чехол представляете?
    Пока я его реально представляю как то, что сколхозил. Берем бахилу, надеваем на седло и начинаем обклеивать ее скотчем, придавая форму седла. Ну и так, чтоб снималось, конечно.
    Смотрится, особенно в поюзанном состоянии, так себе, живет... нууу... километров 300 в седле где-то живет, потом местами подклеивать надо. Стоимость практически нулевая, ремонтируется моментально, если что.
    Но хотелось бы, конечно, что-то не такое колхозное.
    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    оно должно быть индивидуально на каждое седло
    Скорее, несколько моделей, и утяжки резиновые по низу, чтоб садилось на седло получше. Изнутри тряпку с сильным трением, чтоб за седло держалось. Снаружи - скользкую, чтоб вслед за жопой по седлу не пыталось ездить.
    Как-то так, наверное.

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

    Фауде это себе так представляет: https://www.vaude.com/en-INT/Equipme...er-for-saddles
    Пишут, что устойчиво к истиранию и можно ежедневно юзать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #17424
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Ну а реально, как вы себе подобный чехол представляете? Я вот единственное что смог надумать, это что то типа очень плотно прилегающей тянущейся ткани, но и то оно должно быть индивидуально на каждое седло, чтобы не ерзало при езде, все что будет ерзать порвется достаточно быстро.
    На чехлах никто не ездит это бред, чехол нужен что бы где то оставить велосипед припаркованным и его не намочил дождь.

  5. #17425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    На чехлах никто не ездит
    Я ездил немного на самосшитом.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    сколхозил
    Я колхозил из старого зонтика. Сделал лекало, бортик и вставил резинку, получилось норм. Вроде не промокал, ощущения от седла не менял, потом я его прое....и новый так и не сшил, забил. Не так часто под дождем езжу и не так уж сильно брукс страдает от воды, чтобы заморачиваться.
    Последний раз редактировалось Dailer; 10.08.2022 в 00:57.

  6. #17426

    По умолчанию

    На чехлах никто не ездит это бред
    Есть разные чехлы. С силиконовыми подушечками для удобства, меховые или утеплённые для зимы. Ездят. А чехлы от дождя есть на Али.

  7. #17427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    На чехлах никто не ездит это бред, чехол нужен что бы где то оставить велосипед припаркованным и его не намочил дождь.
    Не езжу на чехлах за ненадобностью. Но это потому, что не катаюсь в многодневки и в дождь выезжать не люблю. В чем принципиальная разница в системах голый зад>труханы>шорты>седло и голый зад>труханы>шорты>чехол>сед ло? И если уж непогода застала тебя в дороге, а ехать надо почему использование чехла бред?
    P.S. мы с приятелем покупали свои бруксы одной покупкой на чайнике в 16 или 17 году. Оба велика у меня в гараже хранятся, оба седла с абсолютно равной периодичностью мажутся пруфидом (ибо я сам их мажу 1-2 раза в год). Я езжу немного, но все же вдвое- втрое больше чем мой друг, но я кайфую от матраса в теплую сухую погоду, а он в такие дни предпочитает бег, а катается когда дождь и говнолин. Так вот, мое седло огурцом, а его седло как колоша разношенная, и если бы я то же катал бы в дождь мне было бы не пофигу (как моему другу) на вещь которая стоит сейчас в 4 раза дороже чем несколько лет назад.
    P.P.S справедливости ради, у меня б17 империал с дыркой и шнуровкой, у него просто б17.
    Последний раз редактировалось bychkov1609; 10.08.2022 в 09:43.

  8. #17428
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    На чехлах никто не ездит это бред
    Во немцы-то придурки, да?
    "The absolutely waterproof saddle cover not only protects the saddle but also the rider – it keeps moisture off of high-quality saddles and prevents your legwear from becoming soaked as well. Thanks to its abrasion-resistant, durable material, it’s suitable for everyday use such as bicycle travel, for commuters and students alike."

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    А чехлы от дождя есть на Али.
    А нормальные чехлы там есть? А то я искал-искал - всё какое-то гогно стрёмное попадается.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #17429

  10. #17430
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Сaptain, я знаю, но там поиск так через жопу организован, что иногда совершенно очевидные вещи не находятся по совершенно казалось бы очевидному запросу. А находятся по какому-нибудь странному запросу или вообще чисто случайно. Неоднократно уже сталкивался. Подумал, мало ли, вдруг тебе повезло больше, чем мне. Или я был недостаточно изобретателен в сочинении поисковых запросов.
    Последний раз редактировалось Dusty; 10.08.2022 в 20:45.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы