ПВД2Д "9-10 июля 2022 года. По Лемешевскому кольцу от Твери"
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: ПВД2Д "9-10 июля 2022 года. По Лемешевскому кольцу от Твери"

  1. #1

    По умолчанию ПВД2Д "9-10 июля 2022 года. По Лемешевскому кольцу от Твери"

    Приглашаю всех желающих в традиционный поход по живописнейшим местам Тверской земли, связанным с жизнью великого русского певца С. Я. Лемешева . Настало время прокатиться по любимому маршруту посамым красивым местам Тверской земли.

    Маршрут следующий:
    День первый) ст. Тверь – Новенькое – мост через Тверцу – Изворотень – Протасово – мост через р. Каву – Красный Бор – Троица – Медное (Итальянская ферма) – Волынцево – Семеновское – Новинки - Савино - Кумордино - Ивановское – ночевка на р. Тьме. Всего порядка 100 км дорог разного типа покрытия от асфальта до грунтовок (70-80% грунтов). В первый день едем замечательными дорожками вдоль Тверцы до Медного, посещаем Итальянскую ферму, где попробуем вкусный сыр. Обедаем и купаемся на р. Тьме, катаемся грунтовками вдоль речки Тьмы по заповедным сосновым лесам до окрестностей деревеньки Князево. Ночевка - в сосновом бору на берегу Тьмы в 3 км от Князево. Возможен один брод через Тьму. День второй) ночевка – Родионцево – Стружня – Поломеницы - вдоль реки Рачайны - Мошки - Князево – Волынцево – Савино (вдоль красивой долины Тьмы до Волги) – Ширяково –Дмитровское – Черкассы – Тверь. (не более 80 - 90 км). Возможен один брод через Тьму. По пути купаемся. В Князево обедаем, купаемся и слушаем концерт рядом с музеем С. Я. Лемешева.

    В Тверь едем электричкой 9 июля с Ленинградского вокзала отправлением 6-58 (Ласточка !), а обратно 10 июля из Твери в 19.00 и 19.25. Я сяду в электричку в Химках.

    По пути покупаем еду на вечер и утро, готовим на костре. Беру с собой 2м палатку, два кана 5 и 6 л, пилу. Если у кого есть пила, топор - берите, но много не надо . Прошу с собой иметь исправный велосипед, и необходимые велозапчасти, палатку, а также КЛМН. Все вопросы на форум и по телефону 8-916-958-четыре-0-девять-1. В виду множества нетривиальных поворотов, прошу участников не гнать вперед, но и ждать отстающих по полчаса на каждой развилке также не будем ! Поэтому настоятельная просьба - убежденным тихоходам присоединяться к другим группам. Просьба ко всем участникам отписаться на форуме или позвонить для уточнения общего числа участников. Особо приглашаются прежние участники )

    Желающие могут поехать вечером в пятницу с ночевкой на Тверце. Я могу составить компанию.


    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

    В лесах появилась земляника, места с ягодами там есть !

  2. #2
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,862
    Записей в дневнике
    96
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Колотаев Посмотреть сообщение
    Приглашаю всех желающих в традиционный поход по живописнейшим местам Тверской земли, связанным с жизнью великого русского певца С. Я. Лемешева . Настало время прокатиться по любимому маршруту посамым красивым местам Тверской земли.

    Маршрут следующий:
    День первый) ст. Тверь – Новенькое – мост через Тверцу – Изворотень – Протасово – мост через р. Каву – Красный Бор – Троица – Медное (Итальянская ферма) – Волынцево – Семеновское – Новинки - Савино - Кумордино - Ивановское – ночевка на р. Тьме. Всего порядка 100 км дорог разного типа покрытия от асфальта до грунтовок (70-80% грунтов). В первый день едем замечательными дорожками вдоль Тверцы до Медного, посещаем Итальянскую ферму, где попробуем вкусный сыр. Обедаем и купаемся на р. Тьме, катаемся грунтовками вдоль речки Тьмы по заповедным сосновым лесам до окрестностей деревеньки Князево. Ночевка - в сосновом бору на берегу Тьмы в 3 км от Князево. Возможен один брод через Тьму. День второй) ночевка – Родионцево – Стружня – Поломеницы - вдоль реки Рачайны - Мошки - Князево – Волынцево – Савино (вдоль красивой долины Тьмы до Волги) – Ширяково –Дмитровское – Черкассы – Тверь. (не более 80 - 90 км). Возможен один брод через Тьму. По пути купаемся. В Князево обедаем, купаемся и слушаем концерт рядом с музеем С. Я. Лемешева.

    В Тверь едем электричкой 9 июля с Ленинградского вокзала отправлением 6-58 (Ласточка !), а обратно 10 июля из Твери в 19.00 и 19.25. Я сяду в электричку в Химках.

    По пути покупаем еду на вечер и утро, готовим на костре. Беру с собой 2м палатку, два кана 5 и 6 л, пилу. Если у кого есть пила, топор - берите, но много не надо . Прошу с собой иметь исправный велосипед, и необходимые велозапчасти, палатку, а также КЛМН. Все вопросы на форум и по телефону 8-916-958-четыре-0-девять-1. В виду множества нетривиальных поворотов, прошу участников не гнать вперед, но и ждать отстающих по полчаса на каждой развилке также не будем ! Поэтому настоятельная просьба - убежденным тихоходам присоединяться к другим группам. Просьба ко всем участникам отписаться на форуме или позвонить для уточнения общего числа участников. Особо приглашаются прежние участники )

    Желающие могут поехать вечером в пятницу с ночевкой на Тверце. Я могу составить компанию.


    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

    В лесах появилась земляника, места с ягодами там есть !
    Будет ли возможность в субботу вечером вернуться обратно?

  4. #4

    По умолчанию

    Привет, Антон!
    Планирую присоединиться, готов стартовать в пятницу

  5. #5
    інтэрнэт-веласіпедыст Аватар для sergey-012345
    Байк
    красный
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Колотаев Посмотреть сообщение
    [B]Приглашаю всех желающих в традиционный поход по живописнейшим местам Тверской земли
    Привет, постараюсь присоединиться

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivanovich70 Посмотреть сообщение
    Будет ли возможность в субботу вечером вернуться обратно?
    Да, можно. Если после Волынцево воспользоваться треком второго дня. Трек скоро выложу.

    ---------- Добавлено 07.07.2022 в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение 06.07.2022 было в 22:47 ----------

    Трек прошлого года. Изменения если и будут, то небольшие.

  7. #7

    По умолчанию

    Антон, привет!
    Планирую присоединиться.
    Тоже готов с пятницы
    Последний раз редактировалось Chootsleek; 07.07.2022 в 11:52.

  8. #8

    По умолчанию

    Всем, привет! Возьму цепную пилу.
    Что с питанием? Каждый сам или общак?
    В пятницу едем?

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от Антон Колотаев Посмотреть сообщение
    по телефону 8-916-958-четыре-0-девять-1
    "аппарат абонента выключен"

  9. #9

    По умолчанию

    В пятницу буду на связи С пятницей решу завтра. Было бы хорошо взять костровой тросик.

    ---------- Добавлено 08.07.2022 в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение 07.07.2022 было в 23:36 ----------

    Каким-то образом тема оказалась закрыта ? Питание общее, готовим на костре. Есть просьба к участникаи взять костровой тросик, если есть, конечно

  10. #10
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Присоединиться не смогу, но трек интересует очень
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 23.07.2019, 02:08
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.07.2017, 18:00
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:24
  4. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 10:16
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 01:26