К О Ф Е - Страница 75
+ Ответить
Страница 75 из 88 ПерваяПервая ... 2545657073747576778085 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 879

Тема: К О Ф Е

  1. #741
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Приятно так иногда смолоть кофе в кофемолке и сварить в турке.
    В охоточку-то да. Каждый раз заморачиваться, увы, лень. Поэтому мы с супругой и купили сто лет назад кофемашину, шоп сама за нас все делала: сама молола, сама варила, сама наливала...

    ---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:31 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    коворкинг
    Это вместе с голубями ворковать?

    ---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:32 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    я такие места за версту обхожу.
    Пожалуй, бешено плюсану.

    ---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:33 ----------

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что большинство советстких граждан помнят гейзерный кофейник советских времен.
    Мне только советская кофемолка и алюминиевая турка припоминаются. Гейзерного кофейника в семье как-то не было.

  2. #742
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    765
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    В охоточку-то да. Каждый раз заморачиваться, увы, лень. Поэтому мы с супругой и купили сто лет назад кофемашину, шоп сама за нас все делала: сама молола, сама варила, сама наливала...
    Если бы она еще сама себя чистила, мыла, тогда бы и мы такую кофемашину поставили. Есть же стиралка автомат, сама себя моет. Интересно, есть ли кофемашинки самоочищающиеся?

    Или тот же блендер, удобно накрошит оливье, но потом все это мыть никто не любит. Поэтому, хватают обычный нож, да, чуть чуть труда, но и мыть проще. )

  3. #743
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Интересно, есть ли кофемашинки самоочищающиеся?
    Честно говоря, не интересовался этим вопросом. А так - если и есть, стоят они космических денег. Вопрос: как это может быть реализовано физически. Вибрационная очистка? Но насколько такое эффективно и что "скажут" соединения и разъемы в машинке на это? Может, по принципу, извините, очистки лопаток турбины ГТД-1250 на Т-80 - но это вообще уж заумь полная. Там ведь выдвижные "форсунки", подающие сжатый воздух... Короче, ежели резюмировать весь этот околонаучный бред, можно сделать вывод, что реализация действительно эффективной самоочистки кофемашины задерет ее стоимость до таких небес, что ее, наверное, и кабаки купить будут не в состоянии, не то, что физлицо. Это я не говорю про уборку жмыха и того, что сливается в поддон + чистку бункера под жмых и этого самого поддона...
    Это, каэш, исключительно личное мнение. Возможно, я, как истинно пещерный человек, мощно отстал от жизни, и какие-нибудь учОные умы таки придумали решение, достаточно недорогое, надежное и эффективное, чтобы встать на конвейер.

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:31 ----------

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Или тот же блендер, удобно накрошит оливье, но потом все это мыть никто не любит.
    Блин, ну блендером оливье крошить - это уж совсем...

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    мыть никто не любит.
    Дык на то есть посудомоечные машины. Все, что можно в ней мыть - все туда.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 09.02.2024 в 10:34.

  4. #744
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    765
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Дык на то есть посудомоечные машины. Все, что можно в ней мыть - все туда.
    У нас нету, еще не думали про такую. Хорошо что, равнодушны к таким машинам. Иначе, мне бы пришлось еще розетку с заземлением и узо тащить к посудомоечной машине.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Блин, ну блендером оливье крошить - это уж совсем...
    Так из-за такой функции нарезка салатов и брали, Разок побаловались и забросили в дальний ящик.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не интересовался этим вопросом. А так - если и есть, стоят они космических денег.
    А вот видео, стоят примерно 30 тысяч дешевые, сами накипь снимают, только жмых из контейнера выбрасывать. Я сам частенько готовлю, поэтому обращаю внимание на эти детали. Впрочем, все равно покупать не будем, потому что чай чаще пьем. Кофе - это редкое удовольствие. Иногда, так сказать. )



    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Возможно, я, как истинно пещерный человек, мощно отстал от жизни, и какие-нибудь
    Я так про себя думаю, когда здесь про велосипеды навороченные читаю. )
    Последний раз редактировалось сергей345; 09.02.2024 в 10:43.

  5. #745
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    У нас нету, еще не думали про такую.
    Очень зря - советую. В реалиях сегодняшнего рынка лучше, наверное, смотреть б/у Bosch или Siemens годов эдак начала 10-х. Из нового сейчас либо кЕтай (в коем лично я в лице стиралки от Midea разочаровался полностью), либо бренд типа тех же сименсов и прочих электролюксов, но по дикому оверпрайсу и без гарантии.
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    мне бы пришлось еще розетку с заземлением и узо тащить к посудомоечной машине.
    Это-то вообще как два перста оросить. Это ж тебе не индукционная панель, там достаточно шлейфом от розетки, куда у тебя стиралка включена, 2.5 квадрата медяху кинуть (да ей и полтора бы, может, хватило - но это не точно, я не пробовал, у меня на розетки везде 2.5). А УЗО вообще не обязательно.
    Другой вопрос, что воду надо подать и слив организовать.
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Так из-за такой функции нарезка салатов и брали, Разок побаловались и забросили в дальний ящик.
    Ну да. Это как кухонные комбайны в свое время. Или хлебопечка. Вроде класснейшие вещи, а погоняешь немного - и вались оно все в три прогиба... У меня у самого хлебопечка валяется, где-то с полгода регулярно юзали и перестали.
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    только жмых из контейнера выбрасывать.
    Не только. Еще поддон, из которого не только жижу надо сливать примерно с той же периодичностью, что выбрасываешь жмых, но и мыть его, чтоб налета не было. И плюс блок приготовления - как раз тот механизм, который, собственно, и превращает воду и перемолотые зерна в сабж. Его тоже надо вытаскивать и мыть.
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Я так про себя думаю, когда здесь про велосипеды навороченные читаю. )
    В этом плане по нынешним временам я тоже достаточно пещерен. Ну и, как бы дело-то какое: находишься в курсе того, что хотя бы теоретически можешь предполагать к покупке: вилки до определенного уровня, компоненты трансмиссии, определенные стандарты... Все, что выше этой планки или ниже того, что ты считаешь допустимым лично для себя, остается несколько в тени. Я вот плохо разбираюсь в "сортах XTR" просто потому, что компоненты такого уровня мне в колено не упали. Так, в качестве общего развития.
    Но к этому постепенно приходишь. Это как с автомобилями: в юности взахлеб и с восторгом в автожурналах читаешь про всякие ламбы и прочие мустанги, а потом интересует только то, что тебе по карману финансово и устраивает с практической точки зрения.

  6. #746
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,955
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    а вот в современной гейзерной кофеварке не пробовал вкуса
    Не современная она, скоро сто лет исполнится, как с минимальными изменениями выпускается. Из Италии родом, а там в кофе что-то понимают.

  7. #747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Дык на то есть посудомоечные машины. Все, что можно в ней мыть - все туда.
    На работе мужик рассказывал, как был в командировке в Англии в начале 80-х и в гостях ему показали этот агрегат, когда он после застолья решил помочь помыть посуду - негодяи, на десятилетия душевную травму нанесли )
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    У нас нету, еще не думали про такую. Хорошо что, равнодушны к таким машинам. Иначе, мне бы пришлось еще розетку с заземлением и узо тащить к посудомоечной машине.
    Стиральная тоже не нужна, хозмыла натер и вперед. Да что там, вообще ничего не нужно, включая розетки с РЕ и DS - 100 лет обходились и дальше обойдемся.

  8. #748

    По умолчанию

    Я вот люблю мыть посуду. Под ворчание жены, и её указательный палец в сторону близстоящей машинки))
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  9. #749
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,955
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Возможно, я, как истинно пещерный человек, мощно отстал от жизни, и какие-нибудь учОные умы таки придумали решение, достаточно недорогое, надежное и эффективное
    Придумали, CIP-мойка, на пищевых производствах используют. Надежно, эффективно, для производства недорого (если считать по большому счету). Теоретически, наверное, можно минимизировать и втиснуть в кофемашину. Стоить будет, страшно подумать, сколько.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Гейзерного кофейника в семье как-то не было.
    Не было, но в руках держал. Немного другая, чем на видео, но принцип тот же.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Из нового сейчас либо кЕтай (в коем лично я в лице стиралки от Midea разочаровался полностью)
    А посудомойки их же хвалят. Они для кого только не делают, даже Бирюса есть. У меня с прошлого лета Горенье на даче, Мидея делает, очень доволен, стоила 23 тыщи.

  10. #750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Я вот люблю мыть посуду. Под ворчание жены, и её указательный палец в сторону близстоящей машинки))
    Не люблю и жена не любит, а Miele любит )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кофе в походе
    от Клубника в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 09:30
  2. Кофе в походе
    от Клубника в разделе Туризм
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.03.2022, 17:27
  3. Продам Кофе Costa Coffee Signature Blend (темн.обж.)
    от Hocico в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 13:56
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.05.2016, 11:09
  5. Продам Купон на 10 кружек ДАБЛ капучино от КОФЕ ХАУС за 1000 руб.
    от Цагана в разделе Не велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 19:29