Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1740
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #17391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Потом, жопа устает и чем дальше, тем больше
    Мало информации. Как конкретно устает? (Давит ,натирает по мокрому ,набивает на неровностях и тд ) Причин то много. Брукс тоже не панцея,пока не разносишь
    и не научишься наклон носика и натяжение гайки совместно устаканивать . Без велотрусов с памперсом лично я на бруксе никуда и никогда ,если мне надо по триста за день ехать.
    Последний раз редактировалось Лепила; 08.08.2022 в 14:44.

  2. #17392
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Новое пока не дам
    Новое, это какое? G017 ?

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Мало информации. Как конкретно устает? (Давит ,натирает по мокрому ,набивает на неровностях и тд ) Причин то много. Брукс тоже не панцея,пока не разносишь
    и не научишся наклон носика и натяжение гайки совместно устаканивать . Без велотрусов с памперсом лично я на бруксе никуда и никогда ,если мне надо по триста за день ехать.
    Скорее давит. Натирает... тоже не много, я еще пользуюсь детской присыпкой, на всякий случай. Понимаю, что Брукс не панацея. Однако, есть Selle SMP на другом веле (GT Аваланч, заточенный под туринг), вот на нем, без памперсов, катаю по много часов кряду. Проехал два беревета по 206 км, а это без малого по 12 часов. И как бы все хорошо. Вот это я понимаю - седло для меня мега подходящее.

  3. #17393
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Новое, это какое? G017 ?
    GS-17A
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #17394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Однако, есть Selle SMP на другом веле (GT Аваланч, заточенный под туринг), вот на нем, без памперсов, катаю по много часов кряду. Проехал два беревета по 206 км, а это без малого по 12 часов. И как бы все хорошо. Вот это я понимаю - седло для меня мега подходящее.
    А смысл был брать брукс, если на селле идеально сиделось? Лучшее враг хорошего.

  5. #17395
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    А смысл был брать брукс, если на селле идеально сиделось? Лучшее враг хорошего.
    Так у меня три вела. SMP, на одном, Брукс или аналог, хочу на другой. Не переставлять же одно седло на велы, по очереди.

  6. #17396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Так у меня три вела. SMP, на одном, Брукс или аналог, хочу на другой. Не переставлять же одно седло на велы, по очереди.
    вместе с подседельным штырём не так уж сложно. или купить ещё один Selle SMP. кстати, могут продать Selle SMP, прошло 5тык, из недостатков - поскрипывает рамка. мне жутко натирает

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    вместе с подседельным штырём не так уж сложно
    хотя не.. положение седла относительно кареточного узла нужно на каждом веле по-своему регулировать.

  7. #17397
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    хотя не.. положение седла относительно кареточного узла нужно на каждом веле по-своему регулировать.
    Вот именно. Раз поставить и катать не заморачиваясь.
    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    могут продать Selle SMP, прошло 5тык
    Я думал о том, что бы поставить Selle SMP на грэвел. То, что у меня - шириной 160 мм, производителем рекомендуется для более прямой посадки, для городских и подобных байков. На грэвеле же посадка более наклонная. Не такая , как на шоссере, но все же. Так то оно и Rоyal не плохо, но с оговоркой - только до дистанции 100 км. Дальше все - слезай, поехали домой. Т.е. бревет даже 200 км, я на грэвеле не проеду. На туринговом Аваланче, без вопросов, да еще с большим запасом. В след. году хочу пробовать себя на дистанцию 300 км.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 08.08.2022 в 12:45.

  8. #17398
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    вместе с подседельным штырём не так уж сложно
    Это если они на всех велах одинакового диаметра. Иначе придется еще и с проставками возиться.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #17399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Вопрос общий:
    На какие байки вы приобели сёдла Брукс, Гаез и им подобные.
    МТВ, грэвелы, дорожные, городские... Шоссеры.
    Узкое GS-06 стоит на шоссейнике (15 см ширина кажется)
    Стандартные 17 см GS-17A, Брукс Б17 стоят на всех остальных, городской складник, туринг, и полуфет (или плюсер, или монстркросс, в общем х*й знает как это назвать)
    Последний раз редактировалось babangida; 08.08.2022 в 16:56.

  10. #17400
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Я думал о том, что бы поставить Selle SMP на грэвел. То, что у меня - шириной 160 мм, производителем рекомендуется для более прямой посадки, для городских и подобных байков. На грэвеле же посадка более наклонная. Не такая , как на шоссере, но все же. Так то оно и Rоyal не плохо, но с оговоркой - только до дистанции 100 км. Дальше все - слезай, поехали домой. Т.е. бревет даже 200 км, я на грэвеле не проеду. На туринговом Аваланче, без вопросов, да еще с большим запасом. В след. году хочу пробовать себя на дистанцию 300 км.
    У меня есть Брукс Б17 стандарт который 175 мм он оказался слишком широкий так и не смог на него усесться + он весь раскис от дождя и потерял форму теперь кривоватый немного. А лучше всего подошло седло с вырезом Selle Italia SLR шириной 145мм кости седалищные у меня 110мм посадка наклонная не прямая. Но правда если долго ехать кости надавливает, но у меня и вес 98кг я думаю что при таком весе в любом случае будет давить всё же вело седло это не кресло.

    Пробовал девушке давать Б17 но она на нём может только в прямой посадке сидеть в наклонной уже натирает. Так же пробовал девушке Selle SMP широкую женскую версию на 177мм он нигде не давит дырка там огромная, но оказался широковат ляшки натирает.


    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    есть Selle SMP на другом веле (GT Аваланч, заточенный под туринг), вот на нем, без памперсов, катаю по много часов кряду.
    Если Selle SMP подходит то и возьми второе такое же. А у тебя какое расстояние седалищных костей ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы