Мои горные, классический и электрический (SC Megatower и Norco Sight VLT) - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 18232627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 303

Тема: Мои горные, классический и электрический (SC Megatower и Norco Sight VLT)

  1. #271

    По умолчанию

    Коменсаль вроде таким из сквомиша тороует

    https://www.commencalcanada.com/rims-c102x4125042

    Где ты тогда запарковался? Там до парковки еще пару км по трейлам

  2. #272
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Коменсаль вроде таким из сквомиша тороует

    https://www.commencalcanada.com/rims-c102x4125042

    Где ты тогда запарковался? Там до парковки еще пару км по трейлам
    у них доставка стоит $49, а ехать туда тоже не вариант. Я заказал отсюда https://www.canadabicycleparts.com/ , у них доставка $10, после $100 бесплатно

  3. #273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    у них доставка стоит $49, а ехать туда тоже не вариант. Я заказал отсюда https://www.canadabicycleparts.com/ , у них доставка $10, после $100 бесплатно
    Боал бы сразу несколько на запас ))

  4. #274
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Давненько не приподымал темку.

    На неделе стряхнул пыль с Мегатауэра. Какие же подъемы нудные на аналоговом велосипеде
    Велосипед немного обновился на новый сезон.
    Новый Fox Float X пришел на замену Х2, Х2 запарил меня тем что постоянно насасывал воздух, даже когда не используется, раз в 3-4 месяца платить $200 за ребилд ну его. Float X очень нравится.
    Х01 механический уступил место GX AXS (крайний апгрейд), апгрейд кит был на скидке по очень вкусной цене. Манетку поставил имеющуюся X01 AXS вместо GX AXS. Х01 позволяет делать мультишифт, на GX AXS эта функция заглушена.
    Руль поменял на Oneup c 30 мм подъемом. В магазине мне сделали очень вкусную цену, $150 за руль, так что купил сразу два на оба велосипеда.
    Последнее о чем задумался это заменить седло, на электро и теперь на грэвеле стоят WTB KODA, короткое, широкий нос, в разы удобнее чем WTB Silverado на Мегатауэре.

    Также поменял зимой дропы на длинные, теперь чейнстей 445мм вместо 435мм, велосипед можно сказать не козлит вообще, так мне нравится больше. Не помню писал про это или нет.




    Немного фото с крайнего выезда


    Электонорка с обновленным рулем и новыми колесами, теперь DT Swiss H1900, прежние были отремонтированы и проданы.


  5. #275
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,995

    По умолчанию

    А откуда инфа про заглушенный мультишифт на GX? У меня GX rocker paddle все работает

  6. #276
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Adilka, https://r2-bike.com/SRAM-GX-E-Eagle-...-Click-Trigger
    в ебайчечных шифтерах блокируют такое даже на механике, ЕМНИП

  7. #277
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    А откуда инфа про заглушенный мультишифт на GX? У меня GX rocker paddle все работает
    после твоего комента пошел проверять, то меню полностью отсутствовало, заметил что прошивка старая, причем на переклюке! Обновил, и о чудо, меню с мультишифтом и микрорегулировкой появилось! так что беру свои слова обратно. Так что это зависит походу от перекла а не от манетки.

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:14 ----------

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    в ебайчечных шифтерах блокируют такое даже на механике, ЕМНИП
    так и есть, было у меня такое на 11 ск

  8. #278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    Какие же подъемы нудные на аналоговом велосипеде
    у меня полностью обратное впечатление. На аналоговом все интересно, на е-байке подъемы скучные.

  9. #279
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Выбрался на North Shore, сто лет там не был.

    Проевал поворот, и оказался на бывшем дх трейле, нынче трейл только для пешиков.

    Клаймбинг трейл



    Цепь не выдержала норс шора, не прошла и 300 км. До 0.5 калибра еще ездить и ездить, поменял на GX


    Самое интересное что лопнуло звено походу на первом подъеме, тогда цепь начала подпрыгивать на кассете, грешил на петух а оказалось вон что.
    Так я еще сделал 700 с небольшим метров набора. Включая 2 очень техничных участка. Удивительно что цепь доехала всю катку в таком виде.

    Ну и как же без фото велосипеда


    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    у меня полностью обратное впечатление. На аналоговом все интересно, на е-байке подъемы скучные.
    Подъем подъему рознь. Если это подъем по сервисной гравийке, по которому надо пилить час, то это сомнительное удовольствие, на ебайке за 20 мин и жальше кайфуешь вниз. Если по трейлу то нормально, но есть техничные трейлы, которые своими силами мне не заехать целиком, тупо не хватает мощности, а на этом могу осилить всю технику.

  10. #280
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,995

    По умолчанию

    <Xandr>, кажется что у тебя на этом (https://i.postimg.cc/vB2ycFsP/20220808-185601.jpg) фото неправильно стоит чейнгайд - он не полностью закрывает цепь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)