redBike cup #2 2022 9 июля, “Dark Forest Ride” Калужская область, г. Малоярославец - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: redBike cup #2 2022 9 июля, “Dark Forest Ride” Калужская область, г. Малоярославец

  1. #21

    По умолчанию

    Всем спасибо за гонку! Новая секция полный отвал башки! точнее отвал заднего колеса, эксцентрик на первом круге не выдержал таких впечатлений. Один вопрос, зачем настолько неприкатанная/бревенчатая/торчковая секция в сырую погоду? Все остальное просто празник. Друзья, выкладывайте фото пожалуйста.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malex001 Посмотреть сообщение
    нет ощущения, что У ВСЕХ первый круг на 1минуту меньше реала?
    Да, есть такое. ПО велокомпу на 1мин больше чем в протоколе.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiMinaev Посмотреть сообщение
    Если это та, после которой спуск в карьер, то 3 раза из 4-х я весь этот участок проезжал со своей колёсной базой 122см Но затупное место, конечно.
    Да, это оно. Меня расстраивают, честно говоря, такие шпильки. Есть тонкая грань между оправданной сложностью и неоправданной. Вот на Глухов трейле сложность оправданная, здесь-нет. Критерий тут только один - если бегом быстрее, то все эти хитрые петли не имеют смысла. Имхо, конечно.

    ---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

    Цитата Сообщение от malex001 Посмотреть сообщение
    нет ощущения, что У ВСЕХ первый круг на 1минуту меньше реала?
    КМК старт первого дали в 0:00 вмнсто 0:01 по стартовому, нет?
    *

    спасибо
    Кстати, да. Я отсекал свои круги, у меня на минуту больше первый.
    Последний раз редактировалось stroff; 10.07.2022 в 19:30.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malex001 Посмотреть сообщение
    нет ощущения, что У ВСЕХ первый круг на 1минуту меньше реала?
    Все круги отмечал велокомпом и, когда смотрел заезд, тоже заметил. Первый круг в протоколе примерно на минуту быстрее, чем по велокомпу, а остальные три - норм.

  5. #25
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Критерий тут только один - если бегом быстрее, то все эти хитрые петли не имеют смысла
    Это для тех, кто умеет бегать и в кросс/ориентирование. Для меня лично процесс слезания/залезания и бега враскоряку займет секунд на 10 больше времени на том участке

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiMinaev Посмотреть сообщение
    Все круги отмечал велокомпом и, когда смотрел заезд, тоже заметил. Первый круг в протоколе примерно на минуту быстрее, чем по велокомпу
    да. и в личку люди написали, которые стесняются тут писать
    кмк надо добавить 1мин к 1кругу у всех и соотв-но к общему времени тоже
    уже нет сомнений
    Malex SkiRunBike - дистанционный тренинг

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malex001 Посмотреть сообщение
    да. и в личку люди написали, которые стесняются тут писать
    Ага, тоже минута разницы на первом круге. в протоколе 19:10 на компе 20:05

  8. #28
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,395

    По умолчанию

    Ну есть такое, да. А то я удивлялся, как 1 круг мог быть на минуту быстрее остальных, если он ещё был самым скользким?
    Последний раз редактировалось Sir Velias; 10.07.2022 в 21:16.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Критерий тут только один - если бегом быстрее
    должна быть еще добавка к этому критерию: быстрее бегом + время встегивания / последнее на подъеме или наоборот на спуске делать не просто
    *
    петля перед карьером едется. Требует отменного баланса. Но я бы ее спрофилировал получше
    А вот новая секция совсем сырая. Как и сырые косые бревна требовали повышенного внимания.
    Но я благодарен Диме за то, что он вложился в развитие трассы. Это трудоемко
    Последний раз редактировалось malex001; 10.07.2022 в 22:08.
    Malex SkiRunBike - дистанционный тренинг

  10. #30
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,395

    По умолчанию

    Ехали в электричке и с грустью наблюдали через окно, как на небе кто-то забыл закрутить кран…
    К счастью, на месте старта дождь уже прошел, и солнце начало прогревать. Трассу я поехал смотреть сразу же, и она показалась мне ну очень сырой, половина торчков не заезжалась бы без шиповки. Правда, до старта оставалось еще часа 3…
    1 круг вышел так себе. Пара торчков начала ещё были слишком скользкими, и пришлось несколько метров пробежаться. Мегашпилька тоже не проехалась, как и Бабадаг. Народу почти никого не догнал - только один человек перед еловым коридором и на новой секции Тертыш, потерявший колесо.
    На 2 круге уже стало попадаться побольше людей, всё стало заезжаться чистенько. Но несколько поугас задор.
    3 - почти как второй, но вышло солнышко, и стало как-то радостнее.
    4 круг стал вообще сухим. Только вот добавить это не помогло…
    Откровенно говоря, после ВГ неделю назад я не чувствовал какого-то боевой бодрости, и вообще настроение было диванное. Так что с одной стороны проехал неплохо, а с другой - мог гораздо лучше. Всё-таки разделка требует особого психологического состояния, когда ты всю гонку сам себя заставляешь выкладываться на полную катушку в каждую секунду, а не едешь от соперников вокруг, как в масс-старте. У меня получается не очень.
    Удивительно, но в прошлом году по сухой трассе круги были на минуту-две медленнее каждый. Правда, я тогда после ковида был…

    Видео со второго круга (потому что хоть какой-то народ был, и уже с солнышком)


    https://www.youtube.com/watch?v=cXE52KXID4Q
    Последний раз редактировалось Sir Velias; 11.07.2022 в 12:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 16.07.2021, 21:39
  2. redBike cup #4 "Dark Forest Ride". 4 Июля. Разделка.
    от NEMO_rB в разделе Cross-сountry
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 10.07.2015, 17:50
  3. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 02.08.2014, 00:20
  4. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 10:55
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 09:52