Полная замена трансмиссии и тормозов на Альтаир - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 133

Тема: Полная замена трансмиссии и тормозов на Альтаир

  1. #41
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    За каким лешим их менять на альтаире новичку
    Это и в общем случае верно!

  2. #42
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от langtukuppa Посмотреть сообщение
    Вел всем не понравился, типа это гов**. Может и так с точки зрения профессионалов. Но я любитель, максимум в день я проезжаю 10 км и не каждый день.
    Забей.

    1. Если самому не хочется возиться, - тащи в хороший сервис, где его весь разберут и соберут как положено и протянут колёса. В том числе и проверят что туда напихали. Альтаир это подбренд форварда, а форвард последние пару лет грешит тем, что ставит на дешёвые трещёточные велосипеды изначально гнилое железо. Видимо большие запасы на складах, а хранение в ненадлежащих условиях. Например на Апаче не могли настроить тормоз, пока не сменили тросик, он был ржавый, причём ржавчина была внутри толи рамы толи рубашки, а то что выходило наружу было в приличном виде.

    2. Если железобетонно решил менять трансмиссию, то сначала покупаешь колесо на втулке под кассету и под крепление на дисковый тормоз, как тебе написали, а потом
    либо 3х8, купив новую кассету, цепь, задний переклюк и манетку под него, передний переклюк и манетку под него, оставив систему (передние три звезды с шатунами) той что есть. Самый бюджетный вариант. Не факт что к переключению больше претензий не будет.
    Либо 3х9 в том же наборе, но систему придётся сменить, что дополнительные деньги. Раньше у аливио качество было хорошее, что сейчас хз, спрашивай у тех, кто катается на современном аливио.
    Либо 2х10 деор, но это будет уже подороже. Но это уже минимальный порог хоть какого-то качества.
    Или если у тебя нет больших подъёмов и ездишь в основном по ровному, - ставь 1х9 или 1х10 с передней звездой где-нибудь на 36 (или может даже на 38), что бы на асфальте скучно не было. Но это если ты сейчас на тройнике часто пользуешь 42.

    3. Если есть терпение дождаться приезда трансмиссии со подшаркиваниями и всем прочим, то есть смысл не прямо сейчас тащить в сервис, а дождаться трансмиссии и сдать всё разом, не платя за сервис дважды.

    4. Седло дело интересное. Удобное на одном велосипеде может оказаться неудобным на другом. Попробуй переставить на пару дней с лангту на альтаир (если у них крепление к подсиделу одинаковое). А так если катаешься мало и нечасто то задница будет побаливать, потому что неприкатана. "Горник" он такой )))

    5. Что там в стоке с покрышками?
    Я не сторонница вкладываться в 26 колесо по той причине что к концу велосезона ты можешь начать кататься больше и захочешь другой велосипед. Но не сильно дорогая дорожная резина для асфальта на 26 колесо, помоему, сейчас есть. Может быть есть смысл сменить на что-то поуже с протектором под асфальт.

  3. #43
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    крепление к подсиделу
    Подсидел — это глагол! У глагола не бывает крепления!

  4. #44
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    на вопросы ты все равно не отвечаешь,
    Ну если ты читать не умеешь или не желаешь - кто ж тебе виноват? Я тебе на все ответил. Но просто мой ответ тебе не нравится, тебе хочется прочитать совсем другое. Но если я с тобой не согласился прежде, не соглашусь и сейчас.
    И все-таки, еще раз: специалист, скажи мне, ты где прочитал про пересеченку? Твои фантазии?
    Последний раз редактировалось Fleogan; 07.07.2022 в 12:38.

  5. #45

    По умолчанию

    Если ты говоришь "гравий" это шоссе, в большинстве случаев, то что мне остаеца? я пас)

  6. #46
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    Если ты говоришь "гравий" это шоссе, в большинстве случаев, то что мне остаеца? я пас)
    Не перевирай. Я сказал, что грэвел - адекватный "шоссер" для большинства наших дорог. Ни больше, ни меньше. Могу пояснить, почему так считаю, только тебе это не интересно, а интересно позацеплять меня, видимо.
    А сам по себе гравий тут вообще ни при чем - я вообще считаю катание по камешкам удовольствием ниже среднего, а само название Gravel Bike - чисто маркетинговым ходом. Ну, надо ж как-то назвать, не будешь же писать, что это велик с геометрией endurance-шоссера, но на 35-40 мм покрышках. Это длинно и не "цепляет".

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    грэвел - адекватный "шоссер"
    адекватный-адекватный! просто не понимаю зачем шоссер там, где нет шоссе)
    ну и вообще мне с башкой вперед не нравилось ездить. ни* не видишь толком да и зачем)
    Последний раз редактировалось Любитель из Климовска; 07.07.2022 в 14:30.

  8. #48
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    просто не понимаю зачем шоссер там, где нет шоссе)
    Это смотря что ты понимаешь под "шоссе". Конкретно шоссе - ну, типа там Варшавское, или Минское, или Ярославское, или... сотни их, или в принципе все дороги с твердым покрытием?

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    все дороги
    в четыре утра) я так понимаю "шоссе" - чтобы не убраться об пересеченку раньше времени..
    все остальные шоссе - вообще избегать)

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от langtukuppa Посмотреть сообщение
    Офигеть. Эти сидухи Брукс стоят дороже этого велика.

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------


    Такими темпами потом и прокладку между рулем и силушкой придётся менять ))
    Такие кардинальные изменения не нужны. Мои требования совсем не притязательны.
    Если непритязательны, то вместо подделки под мтб нужно было купить классический дорожник 28" - односкоростной или максимум на 3ск планетарке, типа такого
    https://www.citilink.ru/product/velo...17/properties/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Полная замена(обновление) трансмиссии на велосипеде
    от *Grizzly* в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.11.2017, 18:49
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 19:39
  3. Замена трансмиссии
    от Crysis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 12:55
  4. Замена трансмиссии, нужен совет.
    от Eshkin_Kot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 19:30
  5. Замена трансмиссии
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 15:59