"Купи инструмента на касарь и сам фсё сделай!"(с) вечный холивар "идти ли к мастеру" - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 41 ПерваяПервая ... 3678910131838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 401

Тема: "Купи инструмента на касарь и сам фсё сделай!"(с) вечный холивар "идти ли к мастеру"

  1. #71

    По умолчанию

    В большинстве рам подшипник вкладывается не в саму раму, а в чашку, а уже чашки прессуются в раму, и эти хитрые подшипники продаются вместе с чашками под них.

    Есть очень редкие рамы, скажем GT Sensor 27.5" с AOS подвеской, где чашек нет, а место под подшипники сделано сразу в самой раме, но это большая редкость.

  2. #72
    Реутовский СтрицЦевед Аватар для Miv Master
    Байк
    СпецПроект >>WEHRMACHT<<
    Адрес
    Реутов-Москва
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    если вы специалист в своем деле, чем бы ни занимались, оцените час своей качественной работы. И далее представьте...
    У меня такое впечатление что кто не ценит качаственный труд специалиста в кауой-либо области... сам просто не разбирается ни в чем на хорошем уровне, потому и не может оценить труд и спецификацию другого человека.
    Качественный ремонт и обслуживание велосипедов.
    Miv Master Bike Tuning Studio

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Есть очень редкие рамы, скажем GT Sensor 27.5" с AOS подвеской, где чашек нет, а место под подшипники сделано сразу в самой раме, но это большая редкость.
    Ты про интегрированную рулевую? Это довольно распространённый стандарт, особенно в карбоновых рамах

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    В большинстве рам подшипник вкладывается не в саму раму, а в чашку, а уже чашки прессуются в раму, и эти хитрые подшипники продаются вместе с чашками под них.

    Есть очень редкие рамы, скажем GT Sensor 27.5" с AOS подвеской, где чашек нет, а место под подшипники сделано сразу в самой раме, но это большая редкость.
    Очень очень редкие рамы. Например мильен рам ай-драйва или рамы с интеграшкой
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #75
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miv Master Посмотреть сообщение
    У меня такое впечатление что кто не ценит качаственный труд специалиста в кауой-либо области... сам просто не разбирается ни в чем на хорошем уровне, потому и не может оценить труд и спецификацию другого человека.
    ну как может оценить необходимость регламентного обслуживания или ремонта к примеру, спортивного автомобиля, колхозник, ездивший на "дырчике" или на ушастом запорожце? У него просто нет понимания этого. "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."

    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  6. #76
    Веломаньяк
    Байк
    Pinarello GAN S
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miv Master Посмотреть сообщение
    У меня такое впечатление что кто не ценит качаственный труд специалиста в кауой-либо области... сам просто не разбирается ни в чем на хорошем уровне, потому и не может оценить труд и спецификацию другого человека.
    Как вы можете сравнить свой труд с трудом, например, дворника? Готовы были бы платить в два раза больше за услуги ЖКХ, чтобы зарплаты дворникам можно было поднять до достойного уровня?
    Последний раз редактировалось MayD; 04.07.2022 в 09:28.

  7. #77
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MayD Посмотреть сообщение
    Как вы можете сравнить свой труд с трудом, например, дворника? Готовы были бы платить в два раза больше за услуги ЖКХ, чтобы зарплаты дворникам можно было поднять до достойного уровня?
    А чем качественный труд дворника хуже, чем ваш качественный труд?
    Если у вас есть собственный дом с небольшим участком, уверен, что вы там иногда хотя бы подметаете. Не говоря уже о работе в саду или ремонтные работы. Сколько вы своего драгоценного высокооплачиваемого времени на это тратите? Наверное делаете так, чтобы переделывать не пришлось, так ведь?
    Просто задумайтесь, что труд человека, чем бы он не занимался, на самом деле ценнейшая вещь. Если он дворник, то он свою собственную жизнь проводит для того, чтобы вам было чище жить.

    Если же мы переходим от уровня отдельно взятого человека на уровень общества, то совокупностью мнений регулируется субъективная оценка стоимости часа работы на том или ином месте исходя из рыночных тенденций - до тех пор, пока будут находиться желающие работать за 10 тыщ рублей в месяц с соответствующим качеством и без должного контроля качества - работа дворника так и будет оцениваться, а на улице будет всегда грязь и бардак, ***** и вонь от невывезенных отходов. В то время, как качественно работающие службы клининга в некоторых регионах мира берут немалую оплату за свои услуги, но и обеспечивают людям возможность заходить в дом и даже заваливаться на диван/кровать в обуви.

  8. #78
    Веломаньяк
    Байк
    Pinarello GAN S
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    А чем качественный труд дворника хуже, чем ваш качественный труд?
    Кто вам сказал, что я не готов платить за труд дворников больше?

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------



    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Я сталкивался с рулевыми, которые нужно выбивать.
    Как часто возникает такая необходимость на современных велосипедах? Зачем мне выбивать чашку, если, например нужно только заменить подшипники? Каков ресурс этих подшипников у среднестатистического пользователя, не участвующего в МТБ гонках, велокроссе и прочем говномесе?
    Последний раз редактировалось MayD; 04.07.2022 в 13:01.

  9. #79

    По умолчанию

    Свой шоссейный вел могу починить сам, но...
    некоторые детали приходиться менять целиком, а значит заказывать и неделями ждать прихода.
    А тут заезжаю к своему механику Сильвио (немец, бывший мех сборной ГДР) и все запчасти на мой Кольнаго в наличии, и при его профессионализме ремонт занимает 15-20 минут и я уже еду дальше на тренировку. Это дорогого стоит.
    Да и наценка на запчасти у Сильвио (за других не отвечаю) составляет 20-25 процентов. На мой взгляд это не дорого, т.к. он держит запас не только на мой вел, но и на многие другие. А что значит запас запчастей? Это замороженные денежные средства и немалые.
    Не для всех, конечно, но для меня есть и бонусы: мелкие настройки Сильвио позволяет мне делать самому (соответственно используя его инструменты,
    За таких механиков и веломастерских я только ЗА!
    Но есть и другие отрицательные примеры...покупал для жены вел в магазине ЦСКа на метро Аэропорт. Заплатил 37 т.р. Заодно купил подметки на мои шоссейные велотуфли и поскольку был сам на веле попросил механика заменить их мне. Делов на 2 минуты (самому может на 3 минуты), просто был в радостном настроении и хотелось немедленно обновки и себе:
    - 500 рублей был ответ...
    - А ничего что я сейчас покупку сделал на 37 тысяч?
    - А пофигу...
    Противно стало от такой мелочности!

  10. #80

    По умолчанию

    Не знаю насчёт мелочности, но какое дело механику до твоей покупки?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочешь фару? Сделай Сам!
    от Dr. Boson в разделе Электроника
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.11.2006, 11:54
  2. мой вел сам незнаю для чего...
    от Злобный Псих в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.06.2006, 02:10
  3. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  4. Развесовка байка по колёсам 50/50
    от Поролон в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 13:13