"Купи инструмента на касарь и сам фсё сделай!"(с) вечный холивар "идти ли к мастеру"
+ Ответить
Страница 1 из 41 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 401

Тема: "Купи инструмента на касарь и сам фсё сделай!"(с) вечный холивар "идти ли к мастеру"

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Pinarello GAN S
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    220

    Question "Купи инструмента на касарь и сам фсё сделай!"(с) вечный холивар "идти ли к мастеру"

    Цитата Сообщение от Miv Master Посмотреть сообщение
    Нет это клиенты не могут позволить платить за работу адекватные деньги
    Велосипед это не космический корабль; бОльшую часть работ можно сделать самому дома при наличии недорогого инструмента и простейших навыков поиска в интернете. Почему эта работа должна высоко оплачиваться?

  2. #2
    Реутовский СтрицЦевед Аватар для Miv Master
    Байк
    СпецПроект >>WEHRMACHT<<
    Адрес
    Реутов-Москва
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Нормальный инструмент, профессианализм мастера, зарплаты, налоги, секретарь, помещение... это все бесплатное. Нормальный инструмент,( довольно многие позиции) вообще неокупаем.
    Да и переделка за рукожопами дорого выходит...
    Хотя кому я объясняю... раз человек такие вопросы задает значит еще недостаточно граблей словил...
    Последний раз редактировалось Miv Master; 29.06.2022 в 14:43.
    Качественный ремонт и обслуживание велосипедов.
    Miv Master Bike Tuning Studio

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MayD Посмотреть сообщение
    Велосипед это не космический корабль; бОльшую часть работ можно сделать самому дома при наличии недорогого инструмента и простейших навыков поиска в интернете. Почему эта работа должна высоко оплачиваться?
    Но часто при общении с "мастерами", кажется, что они как раз занимаются если не космическими кораблями, то точно какими-то сложными механизмами типо турбин ТЭЦ.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Pinarello GAN S
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miv Master Посмотреть сообщение
    Нормальный инструмент, профессианализм мастера, зарплаты, налоги, секретарь, помещение... это все бесплатное. Нормальный инструмент,( довольно многие позиции) вообще неокупаем.
    Да и переделка за рукожопами дорого выходит...
    Хотя кому я объясняю... раз человек такие вопросы задает значит еще недостаточно граблей словил...
    Вы хоть раз сами целиком велосипед собирали/разбирали? Попробуйте, узнаете много нового. Для работы дома над парой-тройкой своих велосипедов не нужен Parktool, достаточно в несколько раз более дешевых аналогов. Зачем человеку платить за чьих-то секретарей, налоги и помещение, если можно съэкономить кучу времени и денег и сделать все самому?
    Действительно сложных работ, требующих серьезных навыков и соответствующей оплаты, очень немного, поэтому, велосервисы и окупаются с таким трудом.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    PS Кстати обращался всего 1 раз поменять каретку в Стелсе в Сокольниках 12 лет назад, больше ни разу в велосервисах не бывал, имхо всё кроме варки и сложной фрезировки сломавшихся осей каких-то редких, быстрее сделать самому, а мастера эти не нужны особо.
    То есть Вы лично берётесь обслужить любую вилку/аморт - не масло поменять, а реально обслужить, включая разборку экзотического демпфера, замену башингов и т.д.? И любые колёса собрать?
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  6. #6
    Реутовский СтрицЦевед Аватар для Miv Master
    Байк
    СпецПроект >>WEHRMACHT<<
    Адрес
    Реутов-Москва
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    MayD... Вы хоть раз рядом с велосипедом стояли? Или только с салютами да аистами? Попробуйте, узнаете много нового.
    Последний раз редактировалось Miv Master; 29.06.2022 в 15:29.
    Качественный ремонт и обслуживание велосипедов.
    Miv Master Bike Tuning Studio

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Pinarello GAN S
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    То есть Вы лично берётесь обслужить любую вилку/аморт - не масло поменять, а реально обслужить, включая разборку экзотического демпфера, замену башингов и т.д.? И любые колёса собрать?
    Очень многие вилки вообще не разбираются и обслуживания не требуют, а велов с аммортом абсолютное меньшинство. Сборка колес тоже нужна очень небольшому числу энтузиастов. Основной доход велосервисов не от таких работ.

  8. #8

    По умолчанию

    да, ашанов и начального уровня велов подавляющее большинство

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MayD Посмотреть сообщение
    Очень многие вилки вообще не разбираются и обслуживания не требуют, а велов с аммортом абсолютное меньшинство.
    У уважаемого Eovein, на комментарий которого я отвечал, прямо под аватаркой написано "Байк: одни подвесы". ))
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  10. #10
    Реутовский СтрицЦевед Аватар для Miv Master
    Байк
    СпецПроект >>WEHRMACHT<<
    Адрес
    Реутов-Москва
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Расскажи мне пожалуйста про основной доход велосервиса. А то я то думаю где мои миллионы... а я не тем занимаюсь... вилки с амортами зачем-то перебираю...
    Качественный ремонт и обслуживание велосипедов.
    Miv Master Bike Tuning Studio

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочешь фару? Сделай Сам!
    от Dr. Boson в разделе Электроника
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.11.2006, 11:54
  2. мой вел сам незнаю для чего...
    от Злобный Псих в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.06.2006, 02:10
  3. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  4. Развесовка байка по колёсам 50/50
    от Поролон в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 13:13