"Купи инструмента на касарь и сам фсё сделай!"(с) вечный холивар "идти ли к мастеру" - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 41 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 401

Тема: "Купи инструмента на касарь и сам фсё сделай!"(с) вечный холивар "идти ли к мастеру"

  1. #31

    По умолчанию

    Тут сама постановка вопроса неверная, если кому то кажется что услуга или работа слишком дороги для него(имею ввиду в целом, а не у конкретного исполнителя) это лишь говорит о том, что время этого человека "стоит дешевле" во всех смыслах чем услуга/работа.
    Вот я перебрал трапецию дворников на авто, работа стоит на рынке около 3 тыс. Дорого это? Если у меня есть время свободное, я могу это сделать и имею желание, то это дорого, если нет - то цена уже оказывается приемлема.

    Правильным будет вопрос, а за сколько ты сам готов это делать? Не для себя, а за деньги?
    Последний раз редактировалось SunJonny; 30.06.2022 в 21:09.

  2. #32

    По умолчанию

    У великов есть ещё одна особенность, которая присуща только им: большинство проблем, это что всё работает, но при езде имеется надоедливый хруст где-то.... И от этого не спасёт ни один мастер, особенно от редкого хруста, т.к. можно всё собрать, но чтобы заметить этот хруст надо на этом велике ехать, тем более ехать по ухабам или с усилием, поэтому всё равно придётся самому разбираться в чём же проблема и главное где она, а это обычно удаётся методом тыка и пробуя что-то в движении.

  3. #33
    Реутовский СтрицЦевед Аватар для Miv Master
    Байк
    СпецПроект >>WEHRMACHT<<
    Адрес
    Реутов-Москва
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Странно... 22 года я интересуюсь велами инструментом итд ибо это мое хобби... причем грубо говоря с утра до вечера смотрю различные ролики гуглю форумы... и при этом я каждый день узнаю что-то новое, и не считаю себя прям суперквалифицированным специалистом... ибо тоже бывает допускаю ошибки изза нехватки знаний... ибо нюансов миллион и больше... но все кругом купив пару ключиков считают себя суперпрофи... ведь в веле ничего сложного нет... ок) да и с инструментом.... я еще не будучи мастерской чисто для себя за годы катания купил в общей сложности инструмента почти на лям рублей, и это без станков... причем не парктула... когда это переросло в сервис, все равно постоянно требуется докупка инструмента ибо появляются новые стандарты да и старый инструмент часто изнашивается. Только кто не работал механом на потоке может чесать языком о том что пары ключей хватает...
    В каждой области есть либо специалисты либо любители и качество работ соответственное... у меня куча клиентов постоянно наломав (сами или в неквалифицированных мастерских) железа по незнанию потом плачут зачем сами полезли... А так то самому можно что угодно сделать... и машину чинить и зубы самому себе выдернуть... вообще что угодно


    И ТЫ ЯВНО ЗАБЫЛ С ЧЕГО Я ПОЛНЯЛ ЭТУ ТЕМУ С того что писали что например Хофа не может позволить себе нанять кучу персонала секретарей итд итп... к тому и было сказано что не он не может а народ за это платить не хочет.... тобишь мастерская должна быть в большом дорогом (по аренде) помешении, должны быть хорошие спецы механы и не один (дабы не было очереди) при этом еще куча персонала... куча дорогого инструмента, И ПРИ ЭТОМ КЛИЕНТ ВООБЩЕ ДОЛЖЕН ОБСЛУЖИВАТЬСЯ ЗА КОПЕЙКИ. А все перечисленное оплатит хозяин сервиса.

    Зы для грамманаци: печатаю грязными руками с калькулятора - пардонте за правописание и грамматику - доберусь до компа - поправлю
    Последний раз редактировалось Miv Master; 30.06.2022 в 22:51.
    Качественный ремонт и обслуживание велосипедов.
    Miv Master Bike Tuning Studio

  4. #34

    По умолчанию

    Про машины и тем более зубы не стоит сравнивать. Самому зуб не вылечить и там врач с квалификацией и хитрым оборудованием.

    Ремонт велов это скорее из серии чуток сложнее компьютерной скорой помощи по ремонту (сборке) компов и переустановке Винды-Офиса, там тоже есть "профессионалы".

  5. #35
    Реутовский СтрицЦевед Аватар для Miv Master
    Байк
    СпецПроект >>WEHRMACHT<<
    Адрес
    Реутов-Москва
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    И чем зубы сложнее? У меня дед в войну лечил дрелью и пасатижами... приблизительно так же вы описываете (и судя по всему проводите) ремонт своих велов...

    Я не пойму почему все сами не обслуживают свои авто??? В чем разница??? Все тоже делается самому спокойно, и нюансов что-то сломать куда меньше чем в веле... но все пруться в сервисы
    Последний раз редактировалось Miv Master; 30.06.2022 в 22:58.
    Качественный ремонт и обслуживание велосипедов.
    Miv Master Bike Tuning Studio

  6. #36

    По умолчанию

    Как самому пломбу поставить, собственно такие материалы даже не купить.

    А про велы это холивар, собственно Шумов, из-за которого тут тема, снимал "красивые ролики" про ремонт и велики, хотя всё там в основном отсебятина и много заблуждений.

    С моими великами проблем нет, собственно Реба вилка прошла 58 тыс км, износ небольшой, а у Фокса с пробегом под 50к ничтожный износ. Ничего не люфтит в подвески, не скрипит никогда, меня вообще мельчайший скрип бесит, хотя большинство ездиет с ним.
    Последний раз редактировалось Eovein; 30.06.2022 в 23:24.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miv Master Посмотреть сообщение
    И чем зубы сложнее? У меня дед в войну лечил дрелью и пасатижами... приблизительно так же вы описываете (и судя по всему проводите) ремонт своих велов...

    Я не пойму почему все сами не обслуживают свои авто??? В чем разница??? Все тоже делается самому спокойно, и нюансов что-то сломать куда меньше чем в веле... но все пруться в сервисы
    Нет никакой разницы, за исключением больших требований- Гараж-яма/инструмент
    Если это обычное то конечно.
    Все же устройство автомобиля и человеческого организма кстати тоже, гораздо сложнее велосипеда.
    Последний раз редактировалось SunJonny; 30.06.2022 в 23:10.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miv Master Посмотреть сообщение

    И ТЫ ЯВНО ЗАБЫЛ С ЧЕГО Я ПОЛНЯЛ ЭТУ ТЕМУ С того что писали что например Хофа не может позволить себе нанять кучу персонала секретарей итд итп... к тому и было сказано что не он не может а народ за это платить не хочет.... тобишь мастерская должна быть в большом дорогом (по аренде) помешении, должны быть хорошие спецы механы и не один (дабы не было очереди) при этом еще куча персонала... куча дорогого инструмента, И ПРИ ЭТОМ КЛИЕНТ ВООБЩЕ ДОЛЖЕН ОБСЛУЖИВАТЬСЯ ЗА КОПЕЙКИ. А все перечисленное оплатит хозяин сервиса.
    За много денег будут лечить зубы, делать ремонт квартир, домов, чинить авто, но варить старые рамы у Хофа, это тоже самое как подшивать обувь, выгодно только если дёшево, а так лучше (в большинстве случаев) купить новую раму. Тоже самое и с убитыми вилками, амортами, есть люди пытаются выжать ещё пол сезона из старья, хотя всё равно придётся покупать новое, да и это время оно всё равно как новое работать не будет даже пол года.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    С моими великами проблем нет, собственно Реба вилка прошла 68 тыс км, износ небольшой, а у Фокса с пробегом под 50к ничтожный износ.
    При таких пробегах ни разу не понадобилась замена резинок (в том числе и тех, которых нет в стандартных сервис-китах)?
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  10. #40

    По умолчанию

    В Ребе 2 раза менял резинки, в сервис ките всё есть. А Фокс да, ничего не менял пока, возможно через год нужно будет, но её не катаю зимой, а Ребу и зимой и по лужам и грязи. От зимы дубеют резинки и пропускают воздух или масло как раз. Реба прошла 58 тыс, ошибся выше, поправил.
    Последний раз редактировалось Eovein; 30.06.2022 в 23:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочешь фару? Сделай Сам!
    от Dr. Boson в разделе Электроника
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.11.2006, 11:54
  2. мой вел сам незнаю для чего...
    от Злобный Псих в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.06.2006, 02:10
  3. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  4. Развесовка байка по колёсам 50/50
    от Поролон в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 13:13