"Купи инструмента на касарь и сам фсё сделай!"(с) вечный холивар "идти ли к мастеру" - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 41 ПерваяПервая ... 71215161718192227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 401

Тема: "Купи инструмента на касарь и сам фсё сделай!"(с) вечный холивар "идти ли к мастеру"

  1. #161
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Дольше при условии, что весь нужный инструмент уже лежит на полке, а не заказывается с Али в тот момент, когда понадобился.
    Насчёт "хуже качество" - Вы правда считаете, что любой каталец сделает работу лучше, чем приличный мастер? Не конкретно Вы, с золотыми руками и годами отточенными техническими навыками, а случайно взятый человек, который отвёртку берёт от случая к случаю, а спефицифический инструмент примерно никогда? А как так получается, за счёт чего лучше-то? Легко поверить, что к своему велосипеду хозяин будет относиться более аккуратно и ничего не поцарапает, но почему он переключатель в результате настроит лучше?
    на выходе получается, что этих мастеров, в зависимости от местности, очень сложно найти. Я в итоге сама настроила себе тормоза на новом веле, после того, как якобы мастер в магазине, где был куплен вел, так и не смог мне их настроить до идеала.

    Весной 2020 года, когда ВСЕ веломастерские были забиты и ожидание сервиса было 2 недели, а потом и дошло до того, что просто не брали велы, умение элементарно настроить тормоза, задний переклюк, то есть самое простое Т/О за которое в Канаде хотят минимум 3 тысячи рублей - пришлось очень кстати. Не только для себя, но и для друзей/соседей.
    Люди реально идут у нас в веломастерские за всякой ерундой.
    Я в мае месяце этого года за обеденный перерыв настроила на работе 3 велосипеда коллегам. То самое минимальное Т/О.
    Но да, нужно желание/интерес. Инструмент-то для него минимальный нужен.

  2. #162
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Забавно. Поставил себе 3 кондиционера. Вообще без опыта. Сам не помер, и кондёры уже несколько лет работают. Весь инструмент нашол в гараже.
    Три кондея?! ничёси хоромы у вас, батенька, просто царския палаты, не бережёте электричество а овёс нынче дорог, неприятель зелёной повесточки, ну просто личный враг Греты Тунберг.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  3. #163
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    возможно кондей то работают в режиме обогрева. Глубоко смысла в кондеях в Латвии, при средней температуре в июле не более +20 вообще не ясен;

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    то есть самое простое Т/О за которое в Канаде хотят минимум 3 тысячи рублей - пришлось очень кстати.
    Крутяк, в канаде уже рублями оплату берут. А ведь президент только за ресурсы давал приказ перевести оплату в рубли
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #165
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Крутяк, в канаде уже рублями оплату берут. А ведь президент только за ресурсы давал приказ перевести оплату в рубли
    Ну, наверное, понятное, что я перевела в рубли.

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    А вакуумный насос у тебя тоже в гараже был?
    не считаю нужным вакуумировать систему. от слова совсем
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  7. #167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    не считаю нужным вакуумировать систему. от слова совсем
    Глупо гордиться колхоз-монтажом без соблюдения обязательных требований.

  8. #168
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    не считаю нужным вакуумировать систему. от слова совсем
    понятно. В таком режиме да. можно и вел обслуживать самостоятельно "от и до".
    типа "не считаю нужным прокачивать гидро тормоза. от слова совсем". что? ватная ручка и до грипсы проваливается, ну и хрен бы с ней, тормозит же;

  9. #169
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Кстати, по горячим следам "обслуживания" в веломастерской и к вопросу что нужны некие приблуды, в частности для прокачки, которые вроде как никогда не окупятся.
    Пропал вдруг тормоз задний у одной знакомой. Провалилась ручка в ноль. К сожалению - так и не понял - одномоментно, или постепенно сей косяк случился. И поехала она в веломастерскую при одной из наших сетей веломагазинов Питерских ( тот что с бледно голубой вывеской). Потратив 800 рЭ, она получила хреново прокаченный тормоз, с в усмерть засранными колодками ( потому что фиксил всё уже я сам. То что они не снимались видно сразу, и то что они под замену - тоже), при этом при прокачке колодки никто не снимал, да и вообще никто ничего не снимал чтоб хотя бы просто осмотреть - а что, собственно случилось, ДОТ вроде просто так сам по себе не пропадает в неизвестном направлении. Естественно - колодки стали орать на всю улицу, девушка вернулась с логичным вопросом - " чей то вдруг ?", на что получила ответ: " а, ну наверное ( блд - НАВЕРНОЕ ! а что, варианты есть ?) колодки всё, только у нас их нет ( ну редкость же большая, колодки на Элексиры, да)". Кстати замена колодок у них 600 рЭ, ровно как на машину. Напомню - это всё только одна сторона.
    И кто-то ещё будет рассказывать, что " не окупится" ? Или в мастерской сделают лучше ?
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 10.07.2022 в 19:22.

  10. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Кстати, по горячим следам "обслуживания" в веломастерской и к вопросу что нужны некие приблуды, в частности для прокачки, которые вроде как никогда не окупятся.
    Пропал вдруг тормоз задний у одной знакомой. Провалилась ручка в ноль. К сожалению - так и не понял - одномоментно, или постепенно сей косяк случился. И поехала она в веломастерскую при одной из наших сетей веломагазинов Питерских ( тот что с бледно голубой вывеской). Потратив 800 рЭ, она получила хреново прокаченный тормоз, с в усмерть засранными колодками ( потому что фиксил всё уже я сам. То что они не снимались видно сразу, и то что они под замену - тоже), при этом при прокачке колодки никто не снимал, да и вообще никто ничего не снимал чтоб хотя бы просто осмотреть - а что, собственно случилось, ДОТ вроде просто так сам по себе не пропадает в неизвестном направлении. Естественно - колодки стали орать на всю улицу, девушка вернулась с логичным вопросом - " чей то вдруг ?", на что получила ответ: " а, ну наверное ( блд - НАВЕРНОЕ ! а что, варианты есть ?) колодки всё, только у нас их нет ( ну редкость же большая, колодки на Элексиры, да)". Кстати замена колодок у них 600 рЭ, ровно как на машину. Напомню - это всё только одна сторона.
    И кто-то ещё будет рассказывать, что " не окупится" ? Или в мастерской сделают лучше ?
    О чем вообще тема, переливание пустого в порожнее? Кто хочет и может, делает сам, кто не хочет или не может - идет в мастерскую. Например, не вижу смысла покупать кучу приспособ для перепрессовки подшипников, тем более замена подшипников в раме нечастая операция. Мне проще в мастерскую отнести. Вопросы?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочешь фару? Сделай Сам!
    от Dr. Boson в разделе Электроника
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.11.2006, 11:54
  2. мой вел сам незнаю для чего...
    от Злобный Псих в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.06.2006, 02:10
  3. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  4. Развесовка байка по колёсам 50/50
    от Поролон в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 13:13