СпБ-Мск начало июля 2022
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: СпБ-Мск начало июля 2022

  1. #1

    По умолчанию СпБ-Мск начало июля 2022

    Всем привет.
    Собственно собираюсь прокатить на велосипеде по маршруту Спб-Москва. Стартую из Спб 8 июля (могу чуть позже). маршрут примерно на 5-6 дней, ночевки в палатке или гостинице (как получится)
    Буду рад, если кто присоединится. Опыт на велосипеде по Европе, ну и из Спб в прибалтику катался. На мотоцикле объехал пол мира. До Питера поеду скорее всего на сапсане с великом.
    Пишите в личку, дам телефон для добавления в группу ватсапп.

    Маршрут пусть будет такой:
    https://www.google.com/maps/d/viewer...6414055322&z=9

    Если у кого есть предложения лучше, готов все рассмотреть.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Oleg Msk; 29.06.2022 в 13:55.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg Msk Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Собственно собираюсь прокатить на велосипеде по маршруту Спб-Москва. Стартую из Спб 8 июля (могу чуть позже). маршрут примерно на 5-6 дней, ночевки в палатке или гостинице (как получится)
    Буду рад, если кто присоединится. Опыт на велосипеде по Европе, ну и из Спб в прибалтику катался. На мотоцикле объехал пол мира. До Питера поеду скорее всего на сапсане с великом.
    Пишите в личку, дам телефон для добавления в группу ватсапп.

    Маршрут пусть будет такой:
    https://www.google.com/maps/d/viewer...6414055322&z=9

    Если у кого есть предложения лучше, готов все рассмотреть.
    Спасибо!
    Этот маршрут примерно 1100 км. Вы серьезно собираетесь его уложить в 5-6 дней? Учитывая то, что велованы его накрутили явно под МТБ, а не под шоссер, собрав все проселки, идущие параллельно асфальтовым дорогам.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Этот маршрут примерно 1100 км. Вы серьезно собираетесь его уложить в 5-6 дней? Учитывая то, что велованы его накрутили явно под МТБ, а не под шоссер, собрав все проселки, идущие параллельно асфальтовым дорогам.
    Хера сюрпрайз....по моим прикидкам там 800-850 км максимум......., но ежели 1100, то не проблема, либо добавлю дней, либо от Твери поеду на ласточке домой. До Твери с Мск через Монахов лес я уже проехал ранее.
    Последний раз редактировалось Oleg Msk; 30.06.2022 в 08:40.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg Msk Посмотреть сообщение
    Хера сюрпрайз....по моим прикидкам там 800-850 км максимум......., но ежели 1100, то не проблема, либо добавлю дней, либо от Твери поеду на ласточке домой. До Твери с Мск через Монахов лес я уже проехал ранее.
    Да. Я так и сделал.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9115453

    Не люблю походы по уже хоженым/езженым местам.

    Вы-то на каком веле едете? Груз какой? Ночевка в палатке, хотя бы одна, много весу добавляет на велосипед. Хотите быстро - езжайте от гостишки до гостишки. Чай не дикие места.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Да. Я так и сделал.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9115453

    Не люблю походы по уже хоженым/езженым местам.

    Вы-то на каком веле едете? Груз какой? Ночевка в палатке, хотя бы одна, много весу добавляет на велосипед. Хотите быстро - езжайте от гостишки до гостишки. Чай не дикие места.
    Велик у меня КТМ какой хз, помню, что он маунтин байк, в 2015м покупал его в Австрии новым в магазине. В остальные тонкости не вникал.

    Груз велоштаны ПИК. Палатка, горелка, ну и по мелочевке. 10+- кг. Палатка велосипедная легкая трамп какая-то байк сайкл вроде. У меня все очень компактное и легкое, тк на Гусе (мапет) ездил лет 10 подряд по всему миру и понимание какие вещи с собой имеется.
    Гостишки мне особо неинтересны, тк женсчина работу остается работать, а помыться я в речке могу или из бутылки с водой перед сном.

    1656573250362.jpg

    1656573250358.jpg

  6. #6

    По умолчанию

    Нормальный снаряг!
    Дней 10 заложить (с 1-2 дня отдыха-купалок) и вполне (прям до Москвы) можно весь путь освоить.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg Msk Посмотреть сообщение
    . У меня все очень компактное и легкое, тк на Гусе (мапет) ездил лет 10 подряд по всему миру и понимание какие вещи с собой имеется.
    Сколько у Гуся автономный пробег и сколько килограмм (литров) корма при этом приходится брать с собой?

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Нормальный снаряг!
    Дней 10 заложить (с 1-2 дня отдыха-купалок) и вполне (прям до Москвы) можно весь путь освоить.
    Прям до Москвы я бы все равно не стал. Нафиг нужны эти подмосковные Рогачевки-Дмитровки. По каналу (по велодорожке МАСКВА_САЙНТ Петербуг, ага) до Дмитрова или Яхромы и в эльку. Ну конечно если не стоит филосовская задача "фото на фоне Зимнего дворца" + "фото на фоне ГУМа" положить в отчет.
    Последний раз редактировалось octoforest; 30.06.2022 в 11:47.

  8. #8

    По умолчанию

    пробег на одном баке примерно 400 км, если шпилить до 160 км\ч, у меня версия Адвенчур. Он весит 230 кг, я под сотку, ну и груза 30-40 кг с собой в штатные алюминиевые 3 кофра +сумка еще сзади на место пассажира. На круг получается около 400 кг.
    Что брать с собой это смотря куда ехать. Если в Европы, то с собой надо только карту с деньгами, одну мастер вторую виза, и все.
    А если в монголию, или магадан (и там и там был) то тогда воды с собой много нужно, литров 40 только воды. еще бенза в запас литров 20. Там под сотку весь скарб получается на круг.
    Ну а так по расстоянию самое большое это Москва Берлин за 22 часа вместе с прохождением таможни в Домачево (чуть южнее Бреста). Тогда я догонял друзей, поэтому летел на всю дыру. А так больше 1000-1200 за день уже хватает, больше не нужно, устаешь.
    Последний раз редактировалось Oleg Msk; 30.06.2022 в 11:49.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg Msk Посмотреть сообщение
    А если в монголию, или магадан (и там и там был) то тогда воды с собой много нужно, литров 40 только воды. еще бенза в запас литров 20.
    Неужто Хермен-Цав на моте ездят? Там ведь и кони недолго двинуть в пустынной местности если что-то закончится. Либо бенз, либо вода. Для вела, к.м.к. места недоступные. Хотя... Герои и не такое могут...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Неужто Хермен-Цав на моте ездят? Там ведь и кони недолго двинуть в пустынной местности если что-то закончится. Либо бенз, либо вода. Для вела, к.м.к. места недоступные. Хотя... Герои и не такое могут...
    Для этого существует спутниковый телефон, и топографическая карта местности, а еще система координат GPS. чтобы позвонить нужному человеку и объяснить куда нужно забросить провиант или топливо или запчасти.

    Но опять же... в одиночку в такие трипы не ездил, ссу....ибо у меня дети
    Ездил в одного только на Памир, но там народу вокруг полно, начиная от местных. заканчивая Афганцами через речку
    Последний раз редактировалось Oleg Msk; 30.06.2022 в 12:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 15:51
  2. Продам фреймсет Biachi Infinito (СПБ-МСК)
    от KorvinSpb в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 01:30
  3. Вело Тула - Анапа начало Июля
    от chicha в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 10:15
  4. Продам groupset Campagnola Athena 11 speed новая 800$ СПБ (МСК в 20-х числах мая)
    от Vasiliy в разделе Переключаем
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 20:54
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 23:02