Проблема с новым велосипедом Stern energy 29
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Проблема с новым велосипедом Stern energy 29

  1. #1

    По умолчанию Проблема с новым велосипедом Stern energy 29

    Недавно(5 дней назад) купил велосипед Stern energy 29 в спортмастере, новый, спустя эти 5 дней на обоих колёсах появилась небольшая 8 и, главная проблема, которая меня беспокоит, но я не знаю смогут ли её исправить и в чем она заключается? Когда едешь на велосипеде, крутишь педали, все нормально, тихо, спокойно, но когда перестаёшь крутить педали, то в определённом положении педалей, где то в стороне заднего колеса, начинает появляться очень неприятный стук, в чем может быть проблема и сколько будет стоить ремонт этой проблемки (К слову первое(нулевое) то в спортмастере ещё не проходил, катаюсь не очень аггресивно, но много, около 30-70км в день)https://youtu.be/tRnqBXerqqI
    Последний раз редактировалось Vladimir0909; 27.06.2022 в 18:07. Причина: Добавление видео.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,305

    По умолчанию

    Vladimir0909, за 5 дней, привезите велосипед обратно в магазин. И сдайте его обратно. Ну, или пускай его протягивают местные механики.

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Vladimir0909, за 5 дней, привезите велосипед обратно в магазин. И сдайте его обратно. Ну, или пускай его протягивают местные механики.
    Интернеты ближе . А спортмастер на 71км

  4. #4

    По умолчанию

    А в чем проблема, не подскажите? Нужно увидеть лично и самому посмотреть, чтоб узнать в чем проблема?
    Последний раз редактировалось Vladimir0909; 27.06.2022 в 18:47.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir0909 Посмотреть сообщение
    А в чем проблема, не подскажите?
    Может быть, барабан втулки заедает; нужно проблему устранить, обратившись по гарантии.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir0909 Посмотреть сообщение
    А в чем проблема, не подскажите? Нужно увидеть лично и самому посмотреть, чтоб узнать в чем проблема?
    Проблема как бы в том, что Stern это ашанбайк продающийся не в самом плохом спортивном магазине, что возможно внушает чрезмерное доверие к бренду.
    Гораздо лучший вариант как по мне, это сразу взять что-либо достойное по качеству, но дороже, чем покупать такие дрова и потом тратиться на замену/ремонт компонентов.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Может быть, барабан втулки заедает; нужно проблему устранить, обратившись по гарантии.
    Спасибо, завтра пойду/поеду в спортмастер. Узнавать что да как.

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

    Цитата Сообщение от mr.Michael Посмотреть сообщение
    Проблема как бы в том, что Stern это ашанбайк продающийся не в самом плохом спортивном магазине, что возможно внушает чрезмерное доверие к бренду.
    Гораздо лучший вариант как по мне, это сразу взять что-либо достойное по качеству, но дороже, чем покупать такие дрова и потом тратиться на замену/ремонт компонентов.
    Возможно, так и есть, но посмотрев кучу обзоров разных велосипедов, понял, что Stern energy для первого горника, вполне неплох. Видимо, зря поверил обзорам.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir0909 Посмотреть сообщение
    Возможно, так и есть, но посмотрев кучу обзоров разных велосипедов, понял, что Stern energy для первого горника, вполне неплох. Видимо, зря поверил обзорам.
    Нет же. Поверь, что спортмастер нормально заработал на этом велосипеде, а ты получил дешевейшие компоненты, которые уже вызывают проблемы и это только начало. Сдай его и возьми какой-ниудь Стингер/Стелс/Форвард (не реклама) за большие деньги.

  9. #9

    По умолчанию

    Там не барабан, а трещотка. По видео похоже на кривую ось из коробки.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Michael Посмотреть сообщение
    Нет же. Поверь, что спортмастер нормально заработал на этом велосипеде, а ты получил дешевейшие компоненты, которые уже вызывают проблемы и это только начало. Сдай его и возьми какой-ниудь Стингер/Стелс/Форвард (не реклама) за большие деньги.
    Если получится сдать этот ашан, а я думаю что получится, возьму на примет эти фирмы ...
    Последний раз редактировалось Vladimir0909; 27.06.2022 в 21:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед stern energy 2.0. Что делать?
    от i.a.kobyakov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.08.2017, 19:17
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.07.2015, 15:05
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.05.2015, 22:43
  4. Stern Energy
    от Дамир в разделе Мои два колеса
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 01:47
  5. Проблема с новым приводом(Sram x7 2011 3x9, Sram PG980, Sram PC951, SLX M660)
    от supreme в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 13:04