Помогите выбрать недорогой складник 20 дюймов - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 123

Тема: Помогите выбрать недорогой складник 20 дюймов

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЁжиK Посмотреть сообщение
    https://www.wildberries.ru/catalog/6...x?targetUrl=EX

    Теперь хочу такое сидение на багажник и будем готовы к велопрогулкам

    на складнике с колесами 20'' ребенку будет неудобно - придется держать ноги на весу. проверял на девках и 6 лет и 9 лет.

    на 26 колесах я вожу ребенка на такой подкладке в сад/школу - там все норм, ставит ноги на перья.

    по поводу опасности такой конструкции для ребенка - ему достаточно один раз в жизни пихнуть ногу в колесо и этого хватает чтобы приобрести жизненный опыт и не предпринимать подобных попыток в дальнейшем.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    А какие дистанции могут быть? Если это не ежедневный комьютинг с ребенком, действительно, варинат для нечастых больших дистанций то это реально. Пару лет еще на беговеле покатает (еаша с удовольствием катала) а в 120 см купите какой-нибудь 14" или 16" складник. У нас так и произошло в три года человек сел на беговел, а в шесть за час-полтора поехал на 14" складном лангту. (сейчас такая модель у Шульца есть). В7-8 за день по Москве до 50 км наматывала и на следующий день требовала продолжения банкета. Теперь на 16" Хоппере рассекает.
    Планирую просто гулять неспеша на велосипеде 1-2 часа с остановками на покормить уточек, поиграть в песочек

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    на складнике с колесами 20'' ребенку будет неудобно - придется держать ноги на весу. проверял на девках и 6 лет и 9 лет.

    на 26 колесах я вожу ребенка на такой подкладке в сад/школу - там все норм, ставит ноги на перья.

    по поводу опасности такой конструкции для ребенка - ему достаточно один раз в жизни пихнуть ногу в колесо и этого хватает чтобы приобрести жизненный опыт и не предпринимать подобных попыток в дальнейшем.
    Моя мелкая . 100 см росту и не сильно быстро растёт . А какая у Вас сидушка для ребёнка ? Где покупали ?

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

    У дочки Беговел Kokua jumper. Обожаю его. И она тоже . Гоняет с кайфом. Вот я вчера и подумала -цена нового ее беговела-уже дороже моего велика. Что ж все на себе экономлю )) и задавила жабенаша на покупку шульца.

    Немного не в тему-а где можно купить недорогой тормоз на беговел ? Мозгами доросла до норм тормоза , да и скорость для торможения ногами приличная развивается

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЁжиK Посмотреть сообщение
    А какая у Вас сидушка для ребёнка ? Где покупали ?
    я думаю это вспомнить сложно. мож на али мож на вайлдбериз. допускаю, что они на одном и том же заводе производятся. та, что у меня на "детском" велосипеде прикручена без спинки. держится руками за седло.

  4. #64
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    *ля, 018й за 22 кРуб!
    ну пусть доставка до Питера еще 2.5 кРуб.
    но это хромолевый на 8-ск кассете топовый 16" Лангту!!!
    Я его забрал. Там есть вопросы, требует обслуживания весь почти. Можно ехать и на том, что продавали (рама в порядке и все такое), но не долго...
    Колеса, вынос, крылья под замену, втулка подседельной трубы, покрышки лысые полностью - под замену. В остальном настройка и протяжка всего. Если нужно будет кому - выставлю с доработками до живого экземпляра позже.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Я его забрал. Там есть вопросы, требует обслуживания весь почти. Можно ехать и на том, что продавали (рама в порядке и все такое), но не долго...
    Колеса, вынос, крылья под замену, втулка подседельной трубы, покрышки лысые полностью - под замену. В остальном настройка и протяжка всего. Если нужно будет кому - выставлю с доработками до живого экземпляра позже.
    Прям веломаньячный форум я так коляски для малышки разные брала и тестила ))

  6. #66

    По умолчанию

    HeyYou, а на авито писали, что бабушка в церковь на выходные ездила )

  7. #67

    По умолчанию

    А у меня сегодня был первый выезд )) что я поняла -1. скорости мне хватает . 2.О, боги-у моего горника офигенные амортизаторы

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЁжиK Посмотреть сообщение
    боги-у моего горника офигенные амортизаторы
    Гоа хоть и алюминиевый, но все-таки достаточно мягкий, для алю, велик. Стальная рама уютнее на неровностях, но и тяжелее на кило-два.
    Капитан Очевидность советует: докупайте к Гоа диван с пружинами
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.07.2022 в 21:52.

  9. #69
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    HeyYou, а на авито писали, что бабушка в церковь на выходные ездила )
    Не совсем так, но то, что бабушка даже протяжкой винтов не заморачивалась, видимо по причине плохого зрения или забывчивости - это факт. А еще у бабушки сползал подседельный штырь вниз все время из-за роста выше 180 см.

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Капитан Очевидность советует: докупайте к Гоа диван с пружинами
    Тут какая то глупость написана. Не стоит так делать.

    ---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:55 ----------

    Цитата Сообщение от ЁжиK Посмотреть сообщение
    А у меня сегодня был первый выезд )) что я поняла -1. скорости мне хватает . 2.О, боги-у моего горника офигенные амортизаторы
    1. Ну вы же сами выбрали велик, апгрейд которого влетит в половину его же стоимости... Переговорите с магазином, может они вам его таки поменяют на Hopper 3, Hopper Mini или Easy/Easy Disk с вашей доплатой? Вообще шикарно было бы на стриду поменять, мне кажется, что именно вам она бы идеально подошла. Это будет объективно лучше, чем сразу дорабатывать имеющийся, а потом искать покупателей на запчасти.
    2. Переднюю покрышку поменять на швальбу mad mike 2,125" или big apple 2,0", качать до минимальной границы (по моему это где то 40 PSI).
    Последний раз редактировалось HeyYou; 05.07.2022 в 10:04.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Тут какая то глупость написана. Не стоит так делать.
    Если на велике прогулочно кататься - жестко (заметьте: кататься, а не серьезно ездить)), то надо продолжать терпеть жесткость - ради чего?))
    Ясен пень, что Гоа, после мтв с пружинками, жесткий на рельефе. Например, моя тян начала кататься на Гоа после обучения катанию на двухподвесе (в смысле, с нуля училась кататься на велике на двухподвесе)). И, угадайте с одного раза, какая главная проблема вылезла на Гоа сразу?.. Тупой проезд по неровностям = в результате расколбас = ой-ой!-стремный риск потери управления и прочей устойчивости. А потому, что Гоа таки жесткий на неровностях, если техничности у райдера - околоноля.
    Ну, советуйте Ежику прокачивать скилл стойки на педалях, вместо того чтобы диван с пружинами поставить) А я скажу, из опыта: хороший диван с пружинами заметно заменяет заднюю подвеску И есс-но, ненадо бояться, что он чего-то там натрет и передавит за пару десятков км паркового катания, тем более не мужчине
    Последний раз редактировалось Offroadster; 05.07.2022 в 19:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 23:25
  2. Помогите выбрать недорогой вел! (Хардтейл или гибрид?)
    от @лекс в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 19:42
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 16:58
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 23:45
  5. Помогите выбрать недорогой вел(горник)
    от Agrum в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 13:12