Выбор гравийника в 2022... Стоит ли?
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 93

Тема: Выбор гравийника в 2022... Стоит ли?

  1. #1

    По умолчанию Выбор гравийника в 2022... Стоит ли?

    Здравствуйте. 2 вопроса.
    1) Очень хотел себе туринг, и уже был готов купить, но недавно с друзьями съездил в поход и понял 2 вещи:
    - переночевать в палатке интересно 1 или 2 ночи, но потом уже хочется комфорта, т.е. походник из меня такой себе.
    - хочется прям наваливать по шоссе но и при необходимости обвеситься сумками и куда-нибудь в грунты.
    Короче сделал вывод, что классический турниг - не моё.
    В итоги в триалспорте выбрал 3 байка:
    Mongoose GUIDE SPORT, Cannondale TOPSTONE 4, GT GRADE ELITE.
    Mongoose GUIDE SPORT - подходит по всем параметрам, но начитался про него, мол бонки отваливаются, дропауты откручиваются... да и хочется попробовать загадочные втулки "на осях".
    Cannondale TOPSTONE 4 очень нравится, но удручает отсутствие бонок на ногах вилки. А хочется иметь возможность хоть флягодержатели прикрутить.
    И наконец GT GRADE ELITE - он прям вот очень нравится (очень интересная форма и чувство будто он прям как спорт кар). Есть боночки на вилке. Правда придётся немного поколхозить с ними. Как и с багажниом... Придётся что то наколхозить, что бы его примострячить, но думою реально как здесь например https://www.mingardibiciclette.it/pr...ade-elite-2021. Какой из них выбрать?
    Так же хотел бы заметить, что велосипед рассматриваю в первую очередь как транспортное средство, для поездок на работу, по делам, в магазин и т.д., и лишь потом как спортивный инвентарь.

    2) Стоит ли вообще в 2022 году брать вел в России?

  2. #2

    По умолчанию

    Не стоит.
    Следующий ваш вопрос : А почему ?

    Когда люди задают подобные вопросы , им точно (в России) не стоит.

  3. #3

    По умолчанию

    А по делу есть у кого-нибудь ответ?
    Последний раз редактировалось IgorGl; 27.06.2022 в 12:00.
    Нет Войне!

  4. #4

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Max Chmelev
    Байк
    Jamis Renegade S3
    Адрес
    Mumustrasse, Moscow(м.Селигерская)
    Сообщений
    1,263

    По умолчанию

    1. Смотри сразу с нормальными креплениями для багажника, крыльев и прочей фигни. "Наколхозить" конечно хорошо, но зачем?
    2. Лично мое. Только оси, никаких эксцентриков.
    3. Тоже лично мое. GT мимо из-за треугольника возле подседельного хомута. Почему? Захочешь туда сумку повесить - задолбаешься.
    4. Мангус из твоего списка тоже, как по мне, мимо из-за гнутой верхней трубы.
    5. Кадейл прям огонь. Как вариант, купить на али гравийную вилку с кучей бонок и поменять. Я бы так и сделал при таком выборе.

    Либо собирать самому. Почти все можно купить у китайцев.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Chmelev Посмотреть сообщение
    Как вариант, купить на али гравийную вилку с кучей бонок и поменять.
    Ой, ну вообще что касается вилок и рам... то тут я али не очень хотел бы использовать. Да и вообщем, купив за такую цену вел, ему ещё с алишки вилку ставить... Что касается допиливания (помимо лёгкого колхоза), я максимум рассчитывал нормальные тормоза поставить (типо tectro или trp) на GT или Mongoose.
    Что касается подрамных сумок, то в принципе, я ими и не пользуюсь... у меня сумка-штаны.
    А к GT приколхозить багажник в принципе проблем нет... Там есть отверстия для заднего крыла. Вопрос скорее в том, в принципе он это всё потянет? На сайте производителя вроде его позиционирую как велосипед для байкпакинга... Но какой то он маленький... Перья тонкие... Да и с карбоновыми вилками я никогда дел не имел.
    Последний раз редактировалось IgorGl; 27.06.2022 в 15:29.
    Нет Войне!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorGl Посмотреть сообщение
    я али не очень хотел бы использовать
    Как только появится возможность сравнить цену/комплектацию в магазине с ценой/комплектацией самосбора, такая категоричность несколько поубавится. Весь вопрос сейчас только в возможности достать те или иные запчасти.
    Последний раз редактировалось Навлок; 27.06.2022 в 15:30.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Навлок Посмотреть сообщение
    возможности достать те или иные запчасти.
    Господи... Да про это я думать даже не хочу!!!
    Хочу просто купить и уехать в закат!
    Нет Войне!

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorGl Посмотреть сообщение
    Так же хотел бы заметить, что велосипед рассматриваю в первую очередь как транспортное средство, для поездок на работу, по делам, в магазин и т.д.,
    купить простой дорожный велопипед с прямым рулем, типа спеш сиррус (модель для примера - или дешевле или что там есть в наличие)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    купить простой дорожный велопипед с прямым рулем, типа спеш сиррус (модель для примера - или дешевле или что там есть в наличие)
    Да, если б у меня гараж был. Я б купил бы и городской, и шоссер, и туринг и ещё бог весить что. Но гаража нет. И бюджет ксати то же не резиновый. Вот и хочу: повесил сумочку - городской, обвешал сумками - туринг. Снял всё - и пилишь по шоссе!
    Последний раз редактировалось IgorGl; 27.06.2022 в 15:44.
    Нет Войне!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гравийника/CX (200-300 тр)
    от N1nja33 в разделе Велокросc, грэвел и др.
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 00:10
  2. Выбор гравийника/ циклокросса
    от Running_Man_ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 20:55
  3. Выбор вилки на алиэкспрессе. Стоит ли?
    от WildFire в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2016, 14:15
  4. Выбор Yeti 303 rdh, стоит ли?
    от POCHENKO в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 12:26
  5. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 20:44