Выбор гравийника в 2022... Стоит ли? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 93

Тема: Выбор гравийника в 2022... Стоит ли?

  1. #31

    По умолчанию

    IgorGl, напишу в лс
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Chmelev Посмотреть сообщение
    GT мимо из-за треугольника возле подседельного хомута. Почему? Захочешь туда сумку повесить - задолбаешься.
    любой российский производитель байкпакинг сумок без проблем шьет сумку в такую раму.

    на приложенном фото изображен gt grade sora с инсталлированной в него уже года три сумкой Нотни.
    gtgrade.PNG

    и да любую внутрирамку будут шить под заказ в размер твоей рамы

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorGl Посмотреть сообщение
    Ну чёрт его знает. С одной стороны наслышан конечно... Но с другой, как я понимаю, обслуживание таких тормозов и дороже и сложнее. Потом опять таки страшные истории о том как посреди тайги в окружении голодных волков была пробита гидролиния, починить её с помощью шишек и палок не вышло и хозяина велосипеда съели в итоге... ну и т.д. Да и велосипеды из которых я выбираю всё же не того уровня... да и я не столь привередлив. Одним словом тормоза мне не столь принципиальны (в смысле гидравлические - механические).
    Вообщем, спасибо большое всем за советы, присмотрюсь ещё раз повнимательней к канондейлу.
    у меня шосейничек - гт грейд сора с механическими тормозами и идея втыкать в этот в общем-то дешманский велик гидравлику даже в голову не приходит... там пистолеты будут дороже велика стоить. гидравлика на шоссейном руле - это вообще для великов другого уровня цен и с другими групсетами. все что 8х и 9х - мимо =)

    на руль палку или на джонс - гидравлика стоит дешево, поэтому на мтб даже странно когда механика стоит ) выбор хоть шимано, хоть тектро, хоть еще чего...

    разницы в обслуживании - непонятно чего там в них обслуживать, кроме замены колодок. вроде прокачка гидры не сильно сложнее, чем подтягивание тросика. один раз я на мтбшке справился сломать тормоз, влупившись в зад таксисту и просто оторвав с тормозной ручки крышку тормозного цилиндра (на старых шиманах она на 2 болта прикручивалась)

    вопрос выбора руля наверное больше про личные особенности. я прошлым летом на руле-джонсе после длинного похода после 1000го км на левой руке мизинец плохо ощущал. на руле баране аналогичные заезды проходят без такого влияния на организм. а с прямой палкой вообще долго ездить не могу.

  4. #34

    По умолчанию

    Ну у меня в любом случае, при покупки GT ни какой гидравлики ставить желания нет. Как и писал выше максимум tectro или trp. У меня то был вопрос каксательно того, можно ли на него например сумку штаны повесить, нагрузить вилку и в путь? (Понятно, что 26 спиц... Но колёса в перспективе то же хочу поменять). Конечно делать из него полноценный туринг (что б там на неделю в лес) я не хочу, но и ездить на нём планирую далеко не только по шоссе.
    Нет Войне!

  5. #35

    По умолчанию

    IgorGl, можно ссылки на этот гт и кадейл с ценой?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorGl Посмотреть сообщение
    Ну у меня в любом случае, при покупки GT ни какой гидравлики ставить желания нет. Как и писал выше максимум tectro или trp. У меня то был вопрос каксательно того, можно ли на него например сумку штаны повесить, нагрузить вилку и в путь? (Понятно, что 26 спиц... Но колёса в перспективе то же хочу поменять). Конечно делать из него полноценный туринг (что б там на неделю в лес) я не хочу, но и ездить на нём планирую далеко не только по шоссе.
    у меня на передней вилке на сантехнических хомутах куски канализационной трубы из леруа. это карго-кейдж. кило по 2 гружу спокойно, за три года один раз правый "кейдж" сполз вниз. подтянул-поехал дальше. на хомутах потому что бонок с завода не было в модели 2017г, а сверлить вилку боязно.

    ежжу далеко не только по шоссе. за без малого пять лет и около 35 тыс км вылетала одна спица спереди и 4 или 5 спиц сзади. вот пример похода https://omachulski.blogspot.com/2021/11/blog-post.html там были какие-то многие десятки километров грунтов. сзади все гружу в подседельную сумку нотни, даже в межсезонье вполне хватает места на все шмотки т.к. на шосере ты все равно от населенки далеко не уедешь. где асфальт, там и магазин. а значит не надо таскать с собой 10 банок тушенки =)
    Последний раз редактировалось omachulski; 28.06.2022 в 17:39.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorGl Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. 2 вопроса.

    Mongoose GUIDE SPORT, Cannondale TOPSTONE 4, GT GRADE ELITE.
    Mongoose GUIDE SPORT - подходит по всем параметрам, но начитался про него, мол бонки отваливаются, дропауты откручиваются... да и хочется попробовать загадочные втулки "на осях".

    2) Стоит ли вообще в 2022 году брать вел в России?
    У меня был гайд спорт. В отличии от всего остального в мангуст легко встают покры 29х2,2 с крыльями. Это колоссальное преимущество. Комфорт прежде всего.
    Не надо слушать детей. Все перечисленные неисправности смешны, лечатся любым взрослым в 5 минут. Оси выиграша не дают нигде, ни в чём. Эксцентрики тупо удобнее и дешевле. Оси - не прекрасная альтернатива, а скорее расширение возможностей колёс - плюсовые размеры 110 и 148 позволяют сделать колёса прочнее, особенно надо прыгунам и даунам (даунхиллерам), а на шоссе и в походе зачем?
    У гайда стрёмная, с эстетической точки зрения и длинная рама, стоковые дуалы сора крайне не эргономичны. Вел не быстрый, если "наваливать", мангуст не нужен.

    купить стоит, подстраховаться, вы уверены, что в следующем году вам будет до велосипеда/ выбор станет шире и дешевле, а денег больше?

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    у меня на передней вилке на сантехнических хомутах куски канализационной трубы из леруа
    У меня на формате та же история только без труб. Но карбоновую вилку хомутом стягивать не хочу. Впрочем у GT есть бонки.

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    ежжу далеко не только по шоссе. за без малого пять лет и около 35 тыс км
    Вы на gt grade elite катаете?

    Цитата Сообщение от amk27 Посмотреть сообщение
    Вел не быстрый, если "наваливать", мангуст не нужен.
    Ценная информация. Спасибо.
    Цитата Сообщение от amk27 Посмотреть сообщение
    вы уверены, что в следующем году вам будет до велосипеда/ выбор станет шире и дешевле, а денег больше?
    Совсем не уверен, точней уверен но в обратном... Потому и написал сюда. Сейчас вот лишь муки выбора от похода в магазин отделяют.
    Последний раз редактировалось IgorGl; 28.06.2022 в 17:57.
    Нет Войне!

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk27 Посмотреть сообщение
    В отличии от всего остального в мангуст легко встают покры 29х2,2 с крыльями. Это колоссальное преимущество. Комфорт прежде всего.
    Не надо слушать детей. Все перечисленные неисправности смешны, лечатся любым взрослым в 5 минут. Оси выиграша не дают нигде, ни в чём. Эксцентрики тупо удобнее и дешевле. Оси - не прекрасная альтернатива, а скорее расширение возможностей колёс - плюсовые размеры 110 и 148 позволяют сделать колёса прочнее, особенно надо прыгунам и даунам (даунхиллерам), а на шоссе и в походе зачем?
    ППКС =)

    еще добавлю что счастливого обладателя осей (и любого подобного новшества последних пяти лет типа пресс-фит кареток, нестандартных новых размеров, групсетов 12х итд) может ждать интересное приключение по эвакуации с велосипедом из регионального райцентра. тогда как владелец ультрастандартной втулки-рамы на эксцентриках и групсета 9х - в этом же райцентре если что легко починится и поедет дальше.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Max Chmelev
    Байк
    Jamis Renegade S3
    Адрес
    Mumustrasse, Moscow(м.Селигерская)
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Смотри jamis renegade S. Любую модель, на которую хватит денег.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гравийника/CX (200-300 тр)
    от N1nja33 в разделе Велокросc, грэвел и др.
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 00:10
  2. Выбор гравийника/ циклокросса
    от Running_Man_ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 20:55
  3. Выбор вилки на алиэкспрессе. Стоит ли?
    от WildFire в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2016, 14:15
  4. Выбор Yeti 303 rdh, стоит ли?
    от POCHENKO в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 12:26
  5. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 20:44