Выбор гравийника в 2022... Стоит ли? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 93

Тема: Выбор гравийника в 2022... Стоит ли?

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorGl Посмотреть сообщение
    Сообщение от Навлок
    возможности достать те или иные запчасти.
    Господи... Да про это я думать даже не хочу!!!
    Хочу просто купить и уехать в закат!
    Придется и думать , и покупать , и снова думать Манетки: Shimano Claris, 2x8-скр - прям в закат?

  2. #12
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    Зря не прилеплены ссылки на конкретные модели, вряд ли кто-то помнит все спеки наизусть, плюс цена у них сильно разная. Сравнивать Кадейл 2022 года 140 тыс и Монгуса 2021 за 90 тыс - ну даже не серьёзно

  3. #13

    По умолчанию

    IgorGl,
    !) Туринг или грэвел?
    Рост, город?
    Бюджет максимум (внятно)

    2) Лучше в 2021 и ранее
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #14

    По умолчанию

    Чем плох скажем Gt transeo или cube hyde?
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  5. #15

    По умолчанию

    Гляньте в календврь - скоро новый год. В паспорт тоже можно...
    Это по поводу выбирать, потом колхозить. Хотя сам процесс тоже увлекательный
    Есть такой персонаж в Ютубе - Едунов, он на дешманском GT уже 2 раза Россию проехал. Это про в закат уехать.
    Трансео, кстати, если не ошибаюсь, но не продается вроде уже. Других подобных навалом.
    По поводу гравийников дешевых и GT Grade в частности
    - тормозов нет - самая большая моя претензия к нему - апгрейд стоит чудовищных денег и ничего не купить - если брать, то сразу велосипед с гидравликой. Но если Вы 65 кг, например, может и нормально будет.
    - обод на 28 спиц в России на замену если что не найдете - это если туризм-велоштаны ну и ямы. К МТБ формату все проще.
    - если мастерства как у вандерпула нет, то на мой взгляд, по городу каждый день неудобно - бордюры, полицейские лежачие, колодцы...
    - я не спортсмен и средняя скорость на Grade и на другом дешевом велосипеде с похожими покрышками различается всего на несколько км/ч
    - есть разные рули, рожки облегчающие езду на "палке" и меняющие хват. Посадка на гравийнике требует физподготовку и тоже не панацея. Все затекать может не хуже.

  6. #16

    По умолчанию

    Потолок бюджета максимум 140 рублей. При этом, что б уж ни тормоза не менять ни систему. Максимум поколхозить что нибудь минимальное. Рост 175...178 (примерно). Что касается тормозов, то как раз механические хотелось бы больше (trp например). Сейчас кактаю на своём format 5341, тот что с планетаркой (уже 3-ий сезон). Правда этой зимой примострячил к нему руль баран и тормоза (zoom прости, Господи). Баран прям очень зашёл, особенно когда по трассе ветер в морду, очень удобно в нижнем хвате. Посадка стала более спортивной, но при этом велосипед не перестал быть удобным. И всё же по грунтам немного не то. Чувствуется, что что то не то в геометрии. Да и планетарка берёт своё. В городе очень удобно, но на дальних расстояниях чувствуется её "тугость". Хотя последний поход показал, что мой Format я превратил в почти классический туринг (рама вот только алюминиевая). Одним словом хочу гравийник, что б с бараном, лёгкий и вместе с тем выносливый. Что касается 28 спиц, то то же как увидел, немного передёрнуло. МТБ не привлекают совсем.

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------

    Возможно действительно каннондейл самый оптимальный вариант...

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

    Но Gt нравится больше(((
    Нет Войне!

  7. #17
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorGl Посмотреть сообщение
    Стоит ли вообще в 2022 году брать вел в России?
    стоит отредактировать сообщение, пока не прилетело предупреждение за политоту.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    стоит отредактировать сообщение, пока не прилетело предупреждение за политоту.
    Ну это уж притяжка за уши... У меня, как думою и у многих, много чего есть сказать, но справедливости ради, я в данном случае имел в виду проблемы в экономике и как следствие подскачившие цены в том числе и на байки. "Отскок" судья по всему не планируется, но вот порядевшие полки магазинов через некоторое время может и приобретут былое разнообразие и, возможно, в следующем году можно будит взять что то более интересное, в плане бонок, обвеса и т.д.
    Нет Войне!

  9. #19
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorGl Посмотреть сообщение
    Ну это уж притяжка за уши
    мало ли что покажется модераторам)
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  10. #20

    По умолчанию

    Возьмёшь механику, забудь про гидравлику. Тупо будет ооочень дорого, если ещё найдешь пистолеты под гидрач и старые переключатели.
    Имхо Механика дисковая это днище.
    Лучше тогда клещи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гравийника/CX (200-300 тр)
    от N1nja33 в разделе Велокросc, грэвел и др.
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 00:10
  2. Выбор гравийника/ циклокросса
    от Running_Man_ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 20:55
  3. Выбор вилки на алиэкспрессе. Стоит ли?
    от WildFire в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2016, 14:15
  4. Выбор Yeti 303 rdh, стоит ли?
    от POCHENKO в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 12:26
  5. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 20:44