Шатуны SLX или Deore XT
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Шатуны SLX или Deore XT

  1. #1

    По умолчанию Шатуны SLX или Deore XT

    Приветствую веломаньяков! Возник очень глупый вопрос по шатунам, хочу взамен квадрата взять нормальные шатуны. Посмотрев али, вижу M7100 и M8100, судя по обзорам разницы в весе нет, зато разница в цене +50% к M8100.
    Есть ли смысл переплачивать за Deore XT? Если во времена предыдущих поколений различия были очевидны, то сейчас шатуны даже выглядят одинаково, не то что весят.
    Интересно, за что такая переплата.
    Последний раз редактировалось Count Vilzelm; 25.06.2022 в 22:54.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Count Vilzelm Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл переплачивать за Deore XT?
    Смысла нет бери Deore. Чисто маркетологическое искусственное разделение чтобы денег побольше срубить.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Смысла нет бери Deore. Чисто маркетологическое искусственное разделение чтобы денег побольше срубить.
    Про бабло понятно, но вопрос в выборе между SLX и Deore XT. Тем более на али цена обычного деора и slx примерно равна.
    Последний раз редактировалось Count Vilzelm; 25.06.2022 в 23:04.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Count Vilzelm Посмотреть сообщение
    Приветствую веломаньяков! Возник очень глупый вопрос по шатунам, хочу взамен квадрата взять нормальные шатуны. Посмотрев али, вижу M7100 и M8100, судя по обзорам разницы в весе нет, зато разница в цене +50% к M8100.
    Есть ли смысл переплачивать за Deore XT? Если во времена предыдущих поколений различия были очевидны, то сейчас шатуны даже выглядят одинаково, не то что весят.
    Интересно, за что такая переплата.
    Смысла нет, оставайся на квадрате.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Count Vilzelm Посмотреть сообщение
    взамен квадрата
    Проблемы возникли?
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Смысла нет, оставайся на квадрате.))
    Выяснилось, что под мои задачи у квадрата недостаточная жесткость. Мне уже пришли китайские шатуны, а именно racework goldix под BB. Но, наверное, очевидно, что качество шатунов за 2тр оставляет желать, поэтому ищу адекватную замену.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Count Vilzelm Посмотреть сообщение
    Про бабло понятно, но вопрос в выборе между SLX и Deore XT. Тем более на али цена обычного деора и slx примерно равна.
    Знаешь чем отличается звезда директ маунт к М8100 и к М7100? Цвет паука у М8100 черный, а у М7100 серебристый. Зато прибавка к цене +30% или около того.
    По поводу шатунов, я взял именно М8100, потому что у них более правильная форма. Была проблема со старыми деорами, что велоботинки терлись о наружную поверхность шатуна. С М8100 этой проблемы нет. А вот на М7100 смотрел, там все не так очевидно, опять эти рубленные переходы и был шанс что опять буду цеплять.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Count Vilzelm Посмотреть сообщение
    но вопрос в выборе между SLX и Deore XT. Тем более на али цена обычного деора и slx примерно равна.
    Лучше SLX так как между SLX и Deore XT разницы нет и смысла переплачивать нету.

  9. #9

    По умолчанию

    Я видел отзывы, что старые SLX ломались пополам даже при повседневке без особой нагрузки, сейчас такая проблема существует? Ломаются ли полые шатуны Шимано сейчас, если их не насиловать?

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Count Vilzelm Посмотреть сообщение
    Я видел отзывы, что старые SLX ломались пополам даже при повседневке без особой нагрузки, сейчас такая проблема существует? Ломаются ли полые шатуны Шимано сейчас, если их не насиловать?
    Не могли они ломаться это значит подделка была

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 18:04
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 17:31
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 17:29
  4. Куплю куплю палки deore или slx или xt
    от белычка в разделе Крутим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.06.2012, 00:27
  5. КУПЛЮ ШАТУНЫ XT или SLX (шатуны+каретка)
    от alsench в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 13:37