Вопрос по манетке Shimano XT 12 скоростей.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Вопрос по манетке Shimano XT 12 скоростей.

  1. #1

    По умолчанию Вопрос по манетке Shimano XT 12 скоростей.

    Друзья, купил манетку Shimano XT 12-ти скоростную, в стоке была Deore 12-ти скоростная. У неё (у манетки XT) мульти заброс есть (с меньших звёзд на большие), а мультисброса нет (с больших звёзд на меньшие). То есть она работает так же, как Deore 12-ти скоростной. Так должно быть? А в чём тогда её прикол, я не понял? Или это как-то нужно ещё включить, ну там какой-нибудь винтик или кнопочка? Купил на Али.

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.borisych Посмотреть сообщение
    Друзья, купил манетку Shimano XT 12-ти скоростную, в стоке была Deore 12-ти скоростная. У неё (у манетки XT) мульти заброс есть (с меньших звёзд на большие), а мультисброса нет (с больших звёзд на меньшие). То есть она работает так же, как Deore 12-ти скоростной. Так должно быть? А в чём тогда её прикол, я не понял? Или это как-то нужно ещё включить, ну там какой-нибудь винтик или кнопочка? Купил на Али.
    Фото давай

  3. #3

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    посильней нажать сил нет?

  5. #5

    По умолчанию

    Сдается мне товарищ по пенсионерски жмет малый лепесток указательным пальцем НА себя, вот и получает результат
    Об этом даже расположение манетки намекает
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 25.06.2022 в 18:35.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    ясно. мануал читать не буду, спрошу на форуме

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Сдается мне товарищ по пенсионерски жмет малый лепесток указательным пальцем НА себя, вот и получает результат
    Об этом даже расположение манетки намекает
    Так и есть, разобрался. Жал указательным пальцем на лепесток курковым движением, как это когда-то было на 10-ти скоростной манетке xt, ожидая что в 12-ти скоростной будет также. Мануал не читал, да, его и не было, манетка пришла в пупырке без бумаг. Лоханулся, бывает.
    Всем спасибо! Вопрос закрыт.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.borisych Посмотреть сообщение
    Так и есть, разобрался. Жал указательным пальцем на лепесток курковым движением, как это когда-то было на 10-ти скоростной манетке xt, ожидая что в 12-ти скоростной будет также. Мануал не читал, да, его и не было, манетка пришла в пупырке без бумаг. Лоханулся, бывает.
    Всем спасибо! Вопрос закрыт.
    Шимана мильен лет умеет работать от большого пальца.
    Зачем для переключения использовать указательный, который все время должен находиться на тормозе, если для переключения хватает одного большого пальца?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Шимана мильен лет умеет работать от большого пальца.
    Зачем для переключения использовать указательный, который все время должен находиться на тормозе, если для переключения хватает одного большого пальца?
    Ух ты, а я не знал. И правда так работает. Но по-моему неудобно туда тянуться большим, да и не так интуитивно оно получается - сейчас стрелка индикатора двигается в ту же сторону куда и рычаг, это наглядно.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Шимана мильен лет умеет работать от большого пальца.
    Зачем для переключения использовать указательный, который все время должен находиться на тормозе, если для переключения хватает одного большого пальца?
    Сработала старая привычка от 10-ти скоростной xt. С 12-ти скоростной манеткой deore таких ожиданий не было, потому что знал, что мультисброса у неё нет, да и висела она также как 10-ка, под работу указательным пальцем. А 12-ю пришлось повесить немного по-другому - под работу большим пальцем и указательный теперь на тормозе. Вот только тормозишки, думаю, теперь нужно тоже xt-шки поставить, стоят bl200, ручка длинновата.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. трансмиссия Shimano на 8 скоростей
    от MISHAXC400 в разделе Переключаем
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 22:30
  2. Вопрос по цепи Shimano HG53
    от Alfey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 19:00
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 17:48
  4. продам кассету shimano на 8 скоростей
    от BuToXa в разделе Крутим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 15:34
  5. Вопрос знатокам оборудования Shimano
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 00:21