Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1844
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #18431
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    aphlux, Запили про мезкали 2.6 ощущения, основательно, как ты умеешь, плиз
    Третий год катаю... катят, держат, не прокалываются... в поиске по теме можно найти подробности
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 17.06.2022 в 13:41.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  2. #18432
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    Запили про мезкали 2.6 ощущения, основательно, как ты умеешь, плиз
    У меня их нет, равно как их и нигде нет (кроме отстоя со стальным кордом, низким tpi и хрен пойми каким компаундом). В скором времени поставлю Мескали 2.25 на подвес, расскажу, если интересно. Но каких-то откровений не ожидаю.

  3. #18433
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    У меня их нет, равно как их и нигде нет (кроме отстоя со стальным кордом, низким tpi и хрен пойми каким компаундом). В скором времени поставлю Мескали 2.25 на подвес, расскажу, если интересно. Но каких-то откровений не ожидаю.
    ну на байкинне, б24 и тд их хоть жопой жуй

  4. #18434
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    О, появились нормальные 27.5*2.6, пропали те, что со стальным кордом. Буквально на той неделе смотрел, ситуация обратная была. И 29*2.6 нету.
    С прошлой осени ждал.

    Посмотрю на найнере, как у нее с накатом, а там будет видно, стоит ли менять Х-кинги -- зимой с их объемом все-таки легче ехать по плохо утоптанному снегу.

  5. #18435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    В скором времени поставлю Мескали 2.25 на подвес, расскажу, если интересно. Но каких-то откровений не ожидаю.
    А я бы вот послушал с интересом, сам сейчас на 2.35 мескалях, неожиданных впечатлений много набралось. Вчера вот черезруль сделал на довольно простом участке. Пологий протяжённый спуск по полевой грунтовке. Земля пересохшая, скорость около 25 км/ч, просто езда прямо, по выпуклой серединке между колеями, в какой то момент она сузилась и колесо соскользнуло в колею. Был к такому не готов. В этой же поездке резина по влажной глине, на 2,5км спуске, на удивление здорово держала в разбитых каменистых в колеях.
    То есть техничный быстрый спуск с градиентами до -12% и скоростью до 30 км/ч, ехал отрезками быстрее, чем на хрониклах, но убрался на сухой грунтовке, просто колесо соскользнуло в колею в пыли.
    Хуже всего держат мескалы на гладком твёрдом, пыльном, сухом. При этом на корневых секциях на козьих тропах вполне держат.
    В общем, все кто гоняет на мескалах, имейте ввиду, осторожнее на пересохшем.

    Ну и в целом впечатление от них такое: 1. Едут быстрее 2. Держат хуже 3. Комфорт на камнях и неровном выше.
    1 и 2 пункт вытекают один из другого, что очевидно. 3. Удивляет, но это видимо сочетание достаточного объема и большего диаметра колёса.

  6. #18436
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    То есть техничный быстрый спуск с градиентами до -12% и скоростью до 30 км/ч, ехал отрезками быстрее, чем на хрониклах, но убрался на сухой грунтовке, просто колесо соскользнуло в колею в пыли.
    Давление какое? Что за версия покрышки? У меня таким Rocket Ron разок страдал, но швальба вообще скользкая, Racing Ray не сильно лучше.

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Держат хуже
    хуже чего? Kenda Booster 2.6, кажется, вообще везде держит.

  7. #18437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Давление какое? Что за версия покрышки? У меня таким Rocket Ron разок страдал, но швальба вообще скользкая, Racing Ray не сильно лучше.


    хуже чего? Kenda Booster 2.6, кажется, вообще везде держит.
    Давление рабочее под вес, чуть меньше уже будет пробивать на скорости. Версия покрышек самая верхняя 730г весом.
    Держит хуже всего плюсового на чем ездил ranger 2.8, chronicle 3.0, rocket ron 3.0.
    Правда с парой замечаний, на влажном грунте и даже в грязи работает отлично. На небольших скоростях боковой держак может даже лучше, чем у плюсовых, центр обода ближе к склону и цепляется колесо лучше. Но при быстрой езде на промоинах плюсовая всё равно надёжнее, тут ничего не сделаешь.
    Из плюсовой самая держащая - рейнджер, очень липкая резина, мягкая, но стирается зато быстро, рокеты плюсовые вообще практически без недостатков, хрониклы на сухом тоже могут скользить, но за счёт объема и ширины проблем с этим нет.

  8. #18438
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Держит хуже всего плюсового на чем ездил ranger 2.8, chronicle 3.0, rocket ron 3.0.
    Это нормально. Я в первый выезд на подвесе и швальбовской резине на первой же знакомой вертлявой тропинке заложил так, что немедленно приземлился набок, буквально сразу. И скорость выше, и траектории другие, и резина не так деформируется.
    А вот если сносить в пыльной колее будет регулярно, тады ой.

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Версия покрышек самая верхняя 730г весом.
    Тут всякое может быть. Например, спешевская резина со skinwall и без в одинаковом компаунде Gripton немного друг от друга отличается, а я заказал мескали 29 как раз с бежевыми боковинами, для красоты.
    А может быть, у Мескалей профиль слишком "круглый", в отличие от какого-нибудь Ikon. У X-King 2.8 он тоже "круглый", поэтому заднее колесо иногда в грязной колее сносит. Но в целом на такой ширине и с такими шипами это не принципиально.

  9. #18439

    По умолчанию

    aphlux, для целенаправленной трейловой езды имеет смысл вперёд барзо ставить. Парой мескалы вперёд и назад, это такой гревел/байкпакинг вариант, где сверхактивная рулëжка не планируется.
    Вообще у них на упаковке даже обозначено hardpack - 9 из 10, mixed - аналогично, loose - 7 из 10, mud - 6 из 10, wet - 7, hard/icy всего 4 из 10. Пока впечатления совпадают. Единственно, та грязь которую проезжал я, мескалы держат не так уж и плохо. Не сносило. И очищаются от грязи очень быстро.
    Думается, что версия 2.6 за счёт большего объема должна быть идеальной покрышкой. Но в скорости проиграет узкой версии.

  10. #18440
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Barzo у меня были в 27.5*2.2 версии, точнее, они стояли в стоке на одном из купленных байков и были заменены на швальбу. Мне показалось, что Rocket Ron, Racing Ray, X-King и эти Barzo примерно одинаковы по поведению (в одинаковой ширине) -- профиль, рисунок, размеры, твердость шипов похожи, и цепляется в повороте резина примерно одинаково, и сносить должно ее тоже одинаково...

    Буду надеяться на более плотный рисунок, более мягкий компаунд по бокам, 120 tpi плетение у мескалей

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Думается, что версия 2.6 за счёт большего объема должна быть идеальной покрышкой. Но в скорости проиграет узкой версии.
    На стальном ригиде я о скорости вообще не думаю -- я просто не могу так разогнаться Опять же надеюсь на более плотный рисунок, что она не будет по асфальту гудеть и "взрывать пространство" при езде по твердому "со звуком лангольеров", как я услышал давеча.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31