Покрышки для асфальта на MTB - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67

Тема: Покрышки для асфальта на MTB

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexShidl Посмотреть сообщение
    Определил по кольцу резиновому на ноге вилки. Чуть-чуть - примерно сантиметр, а если совсем аккуратно залезть на вел, то вообще не просядет. Вилка настроена правильно, просто мой вес ниже порога срабатывания, бывает и такое. Обсуждали вес райдера (в контекте оптимальной ширины покрышки), то есть мой и я не к месту упомянул вилку и понеслось )) к покрышкам ровно никакого отношения.

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------



    Смотреться велосипед будет по конски пожалуй ))
    1.35 и 1.60 я думаю не сильно прямо разница видна из дали.. Для меня вот 2.2 уже как то не феншуй, хотелось бы поширше конечно.

  2. #42
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    g-one speed с рэйсгардом ниразу не тонкие. всё в меру. стоят дёшего. на свои деньги едут я считаю. находка для жлобов))
    А у меня она ссытся вся и очень тонкая. Я так понимаю её больше не выпускают так как сейчас на 29 колёса продаётся только новая версия Super Ground V-Guard и стоит 50 евро в Германии. Она потолще с дополнительной защитой V-Guard.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 09.08.2022 в 00:14.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexShidl Посмотреть сообщение
    Определил по кольцу резиновому на ноге вилки. Чуть-чуть - примерно сантиметр, а если совсем аккуратно залезть на вел, то вообще не просядет. Вилка настроена правильно, просто мой вес ниже порога срабатывания, бывает и такое
    Сантиметр для 100мм (не знаю какая у тебя) вилки это почти нормальный сэг.
    "Настроена правильно" и "ниже порога срабатывания" это несовместимые вещи. Правильная настройка это когда вилка прожимается на 10-20% (в зависимости от её длины и стиля катания) когда садишься на вел.

  4. #44

    По умолчанию

    Не 10-20 %, а 20 - 30 %, считается нормальным сэгом.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Levitsky Посмотреть сообщение
    Не 10-20 %, а 20 - 30 %, считается нормальным сэгом.
    Для 100 мм именно 10-20

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    "Настроена правильно" и "ниже порога срабатывания" это несовместимые вещи.
    Имел ввиду настроена правильно на сколько это возможно (на минимальный вес райдера).

  7. #47

    По умолчанию

    Какой ещё минимальный вес? Вес есть только один - твой, под него и надо настраивать. Ну и повторю, если вилка 100мм то сэг 10мм в пределах нормы будет. Можно чуть увеличить но не сильно.
    Последний раз редактировалось Were1325; 09.08.2022 в 15:25.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Какой ещё минимальный вес?
    ты меня не хочешь понять. вилка расчитана условно на ездока весом от 60 до 120 кг. у меня вес 57 кг, вилка настроена на минимальные 60.

    upd я сейчас перечитал инструкцию по настройке и обслуживанию вилки, но не нашел там данных какое давление качать для какого веса и упоминания ограничений c этим связанных. после покупки вела заезжал в сервис где мне накачали минимальное давление (с ним сэг такой как сейчас). Т.е. чтобы увеличить сэг мне нужно вообще выпустить воздух из вилки и ездить с пустой камерой
    Последний раз редактировалось AlexShidl; 09.08.2022 в 16:04.

  9. #49

    По умолчанию

    Во-первых, такого не бывает. Если у тебя таблица от 60 начинается это не значит что меньше нельзя, просто там не написали.
    Во-вторых, 57 и 60 это одно и то же.

  10. #50
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexShidl Посмотреть сообщение
    Добрый день! Спустя несколько лет эксплуатации МТВ осознал, что катаю только по асфальту и задумался о подборе более подходящей резины. Вел КУб ЛТД ПРО 27,5 (2015), в стоке стоят Schwalbe Tough Tom Active, 27.5x2.25; Задняя: Schwalbe Rapid Rob Active, 27.5x2.25, задок уже почти слик из-за торможений. Вопросы имеются такие:
    1. Какая минимальная ширина покрышки встанет на обод Alex rims XZ24?
    2. Слик или полуслик? Максимально узкий полуслик или чуть шире слик? Не понимаю преимуществ или недостатков того или иного выбора.
    3. Сейчас у меня камерная резина. На мои обода подойдёт бескамерная? Надо ли?
    Присмотрись к швальбе land cruiser 1,75 или 1,5.
    Сам пользую 1,75 на 700с.
    За счёт сликового протектора по середине, на асфальте или жестких грунтах накат очень хороший. Чувствительны к давлению из-за протектора, т.е. нужно будет подбирать по вес.
    А по бокам у него то, что нужно, когда вдруг появляются грунты, грязи т.п. Первый комплект резины у меня прошел более 6500 км. Включая катание зимой до -10 гр.С.
    Колеса использую alex rims sx44 (внутренняя ширина ~20 мм).

    Камерная резина не страшна, ты всегда можешь убрать обычные бутиловые камеры и поставить латексные или TPU. Эффект будет весьма не плохой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Куплю покрышки 29er для асфальта
    от Attention в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 05:05
  2. Куплю Куплю покрышки 27.5" для асфальта
    от Tardi в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 07:56
  3. Куплю нужны 2-е покрышки для асфальта 27.5
    от Damos878 в разделе Колёса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2016, 10:04
  4. куплю для асфальта покрышки 26
    от reasonpower в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 12:22