Кто катает E-bike по плоскому? Отзовитесь. - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 4789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 161

Тема: Кто катает E-bike по плоскому? Отзовитесь.

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Добавить можно....
    1) завод не адаптирован ни под одну задачу кроме трейлов. Это как ездить на гелике по городу. Или на Феррари по лесу. Можно, и понтово, но не сильно удобно....
    2) гео только та, что есть.... Нет выбора, нельзя ни чего изменить. Вот и стоят кони в гаражах больше в ожидании езды по трейлам, а на них всегда так мало времени)))) А куда ещё ехать на этом чуде?
    3) ТТХ унылые, нет возможности без взлома что то менять. Ну если готовы в рюкзаке возить АКБ, нет проблем, возите если готовы видеть как мимо вас проехал дедок на самосбор пока вы пилите свои 25.... Не, можете конечно втопить и язык на плечо... Но всё одно не догнать самосбор))))
    4) легко и быстро при покупке, тяжело и долго при обслуге и ТО. Вся эта беготня по сервисам и дилерам по любой фигне это тот ещё кайф)))) А уж как приятно когда что то случается в пути))))) вроде и не сломано ни чего, А выдал ошибку и ты ни чего сделать не можешь.... Только эвакуация.

    Самосбор это прежде всего возможность сделать ебайк под задачу и под себя любимого, а не ездить на неподходящем ебайке.

    Позиция правильная. Это как способ без мата показать своё отношение к собеседникам если они не вникают в суть и шпарят догмами



    Вы прям чёрное белым, а белое чёрным называете. Перевираете с точностью до наоборот. Аж диву даёшься)
    Вам бы в политике карьеру строить))


    1) Наоборот. ТОЛЬКО заводской е-вел адаптирован под то, что бы управляться и под правильную работу подвесок с его весом. И всё это работает на любом покрытии и в любых условиях. Самосбор в этих самых важных для велосипеда моментах ХУЖЕ В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ, тк лишний вес и детали не предусматривались на нём заранее.

    2) Опять неправда. Е-велы есть в разных форматах ( городской, шоссер, КК, Эндуро). У каждого свои ттх и гео под определённые задачи.
    А у самосбора вы ГЕО болгаркой что ли меняете? Нет, так же покупаете один из готовых подвесов и мастерите на нём франкенштейна.

    3) Вы с дедом видимо очень круты, если технично наваливаете по лесным тропинка и закоулкам сильно быстрее 25км/ч.
    Ввиду первого пункта (хуже работа подвески и управляемости) на самосборе всегда будет ехаться сложнее и опаснее при прочих равных.
    Если же вы про тех чудаков, что валят по по ровному асфальту по дорогам общественного пользования на своих нелепых и не безопасных самосборах с ручкой газа, глотая пыль и дыша выхлопными газами...то тут да, заводской электро вел так не может, он для другого. Но это и не нужно совсем. Для этого у меня есть мотоцикл и машины.

    4) И тут не правда и искажения. Вот пишут же вам люди про пробеги в 22000км без ремонтов. Я думаю что по статистке и там и там есть без проблемные сборки и поломки, хотя чисто теоретически из-за человеческого фактора и разнообразия эксперимсентов в самосборах должно быть гораздо больше поломок и геморроя в целом.
    Да, можно влететь на поломку и ожидание с любой сложной современной техникой, тем более в текущих полит условиях, но, как уже говорил ранее, это же не повод отказываться и вообще не иметь хорошие вещи в этой жизни.


    И в конце опять самообман. Ну не можете вы "сделать ебайк под задачу и под себя любимого". Потому что у вас нет своего заводика по изготовлению рам под е-байки и команды инженеров. Всё. Точка. Всё упирается именно в это. Дальнейшие нюансы с батареей, её размером, мощность вашего китайского бафанга не имеют значения, если вы не можете всё это грамотно, сбалансированно интегрировать в раму и заставить всё это хорошо работать с подвесками.



    Вы поймите, что в современном Е-байка для меня (думаю как и для многих) интересно именно то, что производители очень хорошо озвучили в своих слоганах: "Е-байк это ты только сильнее".
    В них важно именно ощущение приближенное к обычному велосипеду. По управляемости, по работе асста. Именно поэтому я больше всего засматриваюсь на 17кг Турбор Лево СЛ.


    А эти ваши франкенштейны с не пригодными под этот вес рамами и подвесками, огромными батареями, с ручкой газа и прочим это совсем другое. Кому-то это извращение может и интересно и чем-то подходит под задачи. Но не мне. Я это всё уже проходил, изучал и собирал сам, паял эти батарейки, делал алюминиевые кейсы для них ещё на заре всей этой электро темы, долго следил за самыми интересными проектами в интернете. Не хочу. Не то. Хрень полная.

    И самое главное - этот топик не про самосборы. Пожалуйста не надо больше писать о них тут. Они тут никому не интересны. Если просто хочется полемики и споров от скуки, то тут 90% тем веломании к сожалению сплошной срач, места хватает.
    Последний раз редактировалось vv25; 18.06.2022 в 23:30.

  2. #82
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    [IMG] [/IMG]

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

    Опять пропадают сообщения.
    Набирайте в текстровом редакторе. Потом копируйте в тему.

  3. #83
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Опять пропадают сообщения.
    Ага, мне на почту пришло письмо, что Turbodiod ответил в тему, а сообщения-то и нет...

  4. #84

    По умолчанию

    Сайт не любит свои же куки в наших браузерах.

  5. #85
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Такое встречалось и раньше но не чаще чем нескольео раз в год. А сейчас по нескольку раз в неделю. У меня даже в л.с. много сообщений нету в отправленных.

    ---------- Добавлено в 07:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:14 ----------

    Так, а что там говорят что заднемоторную компоновку мировые производители не использоввали... А что тогда на фото ?

  6. #86
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    мировые производители не использоввали...
    Ошибка в окончании слова - правильно будет не используют.

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А что тогда на фото ?
    Хм, может это древний спеш?

  7. #87
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Ошибка в окончании слова - правильно будет не используют.


    Хм, может это древний спеш?
    Не очень то он и древний. Всего десять лет прошло с даты анонса этой модели.
    https://3dnews.ru/627049

    ---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:38 ----------

    [IMG] [/IMG]

    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------



    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------



    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    С даты АНОНСА этой модели прошло всего десять лет.

    ---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------



    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:43 ----------

    Цитирую :

    Specialized Turbo — самый быстрый велосипед
    03.04.2012 [17:00], Константин Ходаковский
    Компания Specialized выпустила свой первый и, как рекламируется, самый быстрый электрический велосипед Turbo. Он предназначен для использования в городском цикле. Однако максимальная скорость движения достигает 45 км/ч, что превышает разрешённые в Европейском Союзе нормы для этой категории транспорта на 20 км/ч. Но менеджер компании Мак Фод (Marc Faude) использует это ограничение в качестве рекламы, отмечая, что Turbo просто очень быстрый, чтобы соответствовать законодательным нормам.

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:45 ----------

    Главная особенность нового велосипеда заключается в электрическом двигателе заднего колеса мощностью 250 Вт, который питается от литий-ионной батареи, встроенной в увеличенного диаметра нижнюю перекладину рамы, зарядом 342 Вт/ч. То есть при максимальной нагрузке на двигатель велосипед сможет двигаться в течение 80 минут и проедет более 60 км. Впрочем, как показало испытание, проведённое инженерами компании, Turbo позволяет совершить несколько 40-км поездок по ровной поверхности.

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:45 ----------



    ---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

    Стоимость Specialized Turbo составляет €5,5 тысяч, продажи начнутся в мае при ограниченных поставках, пока только для Европы. Первые 50 велосипедов будут отправлены дилерам в этом месяце для использования в качестве демонстрационных образцов. Нормальные объёмы выпуска будут налажены лишь осенью. Кстати, данная модель значительно превосходит по характеристикам концепт электрического велосипеда Ford E-Bike, показанного в прошлом году франкфуртской выставке в Германии.

    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:50 ----------

    03.04.2012

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

    Двигатель 250 Вт это я понял, на сколько этот двигатель ВОЛЬТ ???????

    ---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------

    Этой весной в магазине б у велосипедов



    Продали такой спеш за 600 $. Состояние батареи я не знаю.

    ---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------

    И как мне. Жителю равнинной сельской местности среднемоторная компоновка ненужна т.к. она влечет повысшенный износ очень даже не дешевой трансмисии.

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------

    Обратите внимание на то какие мощные дропауты.

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Ага, мне на почту пришло письмо, что Turbodiod ответил в тему, а сообщения-то и нет...
    Да я как раз и отвечал на фотки Владимира, что очень необычное место расположения мотора у Спеша. Сзади почему-то.
    Ещё подумал, что если только какой-то сверхлегкий мотор придумали...
    А оказывается это 10 лет назад. )))
    Тогда все понятно, - видимо, разработчики сначала шли более лёгким путем, и городили мотор в колесо. но инженерная мысль всё-таки нашла самый правильный вариант расположения мотора.

  9. #89
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turbodiod Посмотреть сообщение
    Да я как раз и отвечал на фотки Владимира, что очень необычное место расположения мотора у Спеша. Сзади почему-то.
    Ещё подумал, что если только какой-то сверхлегкий мотор придумали...
    А оказывается это 10 лет назад. )))
    Тогда все понятно, - видимо, разработчики сначала шли более лёгким путем, и городили мотор в колесо. но инженерная мысль всё-таки нашла самый правильный вариант расположения мотора.
    Просто спеш это велосипеды для супер богатых, а для бедных такое расположение двигателя в самый раз.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    среднемоторная компоновка ненужна т.к. она влечет повысшенный износ очень даже не дешевой трансмисии.
    Это самый существенный минус. И чуть меньший минус, в случае отказа, износа электрической части вела, раму на выброс.
    Последний раз редактировалось craz; 19.06.2022 в 15:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос к тем, кто катает сейчас, в мороз
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 21:17
  2. Кто катает в линзах
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 23:05
  3. КТО КАТАЕТ КРОСС КАНТРИ? КАКИЕ У КОГГО ВЕЛЫ?
    от Killa в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 17:34
  4. Кто катает в будни +/-на Смотровой?
    от Злой Йогурт в разделе Покатушки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 20:43
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 13:46